Render.ru

Где взять руссификатор для Photoshop cs (8)?

#1
Помогите нати для 8го фотошопа руссификатор...хотя и с английскими нормально...но все же приятней работать с русским нтерфейсом...
 
#2
Обращаюсь к корифеям форума.
Убивать ли подобные вопросы без комментариев или предварительно пригвоздив к позорному столбу?
 
#4
очень хороший ответ увидел на подобную тему:

http://www.spiker.ru/pmn/phorum/read.php?f=7&i=7154&t=7154

:)
 
#5
Shlyapa wrote:
>
> Обращаюсь к корифеям форума.
> Убивать ли подобные вопросы без комментариев или
> предварительно пригвоздив к позорному столбу?

как-то неудобно примешиваться к корифеям... :) но тем не менее...

молча снимать такие вопросы с форума, думаю, нельзя. да не не молча не стоит.
не очень-то хочется затевать опять спор о русификации, который, если кто помнит, был здесь несколько месяцев назад. но не могу не высказаться. желание человека общаться с программой и получать знания на родном языке (или на том, которым он лучше владеет) нельзя приравнивать к непрофессионализму.
кстати сказать, плохое владение русским как родным создает больше помех - в самообразовании, в работе вообще и в грамотной верстке текста, в частности - больше, чем посредственное или никакое знание английского. таково мое мнение.
мне кажется несерьезным и нелогичным, когда кто-то ратует, например, за "возврат" буквы ё в русский набор или за строгое соблюдение традиции именно русского набора в отношении к тире - и тут же готов искоренить самое упоминание о русском интерфейсе (Шляпа, в твой огород камушек, не скрою). причем искоренить не везде: ворд и виндоуз совсем не смущают.
что за стремление "ко сокрытию тайных знаний" за языковой "печатью"? что за детская тяга к клановости? пусть о специалисте судят по его работе и продукте, а не по тому, насколько уверенно он произносит Creative Suite. конечно, здорово читать хелпы не смущаясь, что они не переведены, или шариться по англоговорящей сети - кто же спорит! вообще, знать языки - здорово. но тот факт, что в некоей программе не предусмотрены ни русский интерфейс, ни хелп - не удовлетворение должно вызывать, а скорее сожаление.


подвожу итог: на вопросы о "русификаторах" я бы давал такой ответ: URL (если существует качественный руссификатор)
 
#6
arhip wrote:
> подвожу итог: на вопросы о "русификаторах" я бы давал такой
> ответ: URL (если существует качественный руссификатор)

упс... не допечаталось.
во-первых, правильно "руСификатор" (как подсказывает орфографический словарь, хотя так и тянет с двумя "с" написать), а во-вторых, закончу фразу:
на вопросы о "русификаторах" я бы давал такой ответ: URL (если существует качественный русификатор), или "русификатора нет, учи английский, все равно пригодится".
 
#7
Детскую тягу к клановости в Шляпе я заметил давно (любит он потешить свое «либидо» в Кореловской ветке). Но всё-таки с «русификацией» программ я его поддерживаю, да и винду себе ставлю только английскую. Полгода назад был случай: приходит постоянный клиент (турецкий инженер) и приносит ноутбук с просьбой посмотреть, почему он глючит. Я точно знал в чем беда, но помочь ему так и не смог — винда была турецкой :)
 
#8
Kir wrote:
>
> Я точно знал в чем
> беда, но помочь ему так и не смог — винда была турецкой :)

Кир, ну что ты в самом-то деле! если это аргумент, то несерьезный. а была бы винда была русская, ты, конечно, тоже ничем не смог ему помочь? - потому что не английская? :)) шучу, я понимаю, что ты имеешь в виду. но на все случаи ведь не застрахуешься. и разве многие из желающих увидеть русский интерфейс на своем компе собираются поехать с ним за пределы СНГ? а поедет скорее тот, кому что русский, что английский...
 
#9
Если бы винда была русской, то я бы разобрался — потупил бы минут пять-шесть вглядываясь в эти «как это есть по-рюски» и перевел бы на «родной английский» :)
 
#10
>> но помочь ему так и не смог — винда была турецкой :)
А если бы японской («от» и «до») — c иероглифами даже в boot-меню? А вот даже пару раз ставить и настраивать таую приходилось :)
 
#11
Посмотри на http://www.r-i-p.info/. Я себе там скачал. Установил. В принципе, нормально.
Там же русификаторы и на многие другие программы. Я тоже стороник русского языка.
 
#12
> и тут же готов искоренить самое упоминание о русском интерфейсе (Шляпа, в твой огород камушек, не скрою).

А я и не против русского интерфейса. Очень даже за. НО! При условии, что он фирменный, сделанный разработчиком. Винда, например, у меня всегда русская. И MS Office. И CDR 6 в своё время был настоящий русский, с русским Help-ом. И «Пижамкер шестипятый».
Но я против кустарщины — любая программа и без того не идеальна, всегда найдётся какой-нибудь глючок, а перепаханные русЕфЕкатрами… В общем, понятно.

> Посмотри на http://www.r-i-p.info/. Я себе там скачал. Установил.

Кабы вы, други, с таким же рвением читали Help-ы и книжки НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, продаваемые в КАЖДОЙ книжной лавке, с каким русЕфЕкатыры ищите…
 
#13
Shlyapa wrote:
>
> А я и не против русского интерфейса. <...> Но я против кустарщины

тогда беру камушек из огорода обратно ))
 
#14
На форуме первый день. Уважаю русский язык, знаю английский. Убежден, не ламерский перевод полезен и нужен, считаю, что пресмыкание перед инглиш и не уважение к родному языку - создает людей без роду и племени, никчемных перекати-поле...
 
#15
э-э-э, Доктор, вот люди и не ставят себе русефикатров, шоб язык свой не возненавидеть...
Русификацией должны спецы заниматься, а не Вася Кащенко из Зажопия...
 
#16
э-э-э, Доктор, вот люди и не ставят себе русефикатров, шоб язык свой не возненавидеть...
Русификацией должны спецы заниматься, а не Витька Кащенко из Зажопия...
 
Сверху