Render.ru

Где найти виртуальный самоучитель по Corel Draw

#41
Мне ТАК нужно было, а вот квадратных дырок перфорации было не надо :) Скриншот дам. Скоро.
 
#42
Да я понял, что это шутка. Но, как говорится, в каждой шутке лишь доля шутки. Стало быть… как бы слова твои пророческими не оказались. :)

При выходе свежей версии, в среднем, раз в два года, вожделенный CDR 15 появится не раньше 2010 года. А даже и в 2008, или даже 2007 — счастливо подождать. А до тех пор в девятке работать будете? :)
 
#43
> А до тех пор в
> девятке работать будете? :)
Да нет в общем-то... Меня и 11 по большому счету устраивает...
 
#44
А меня ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ, мягко говоря, не очень. По ОБЪЕКТИВНЫМ причинам.
 
#45
> Скриншот дам. Скоро.

Подождём. Если что, бросай сразу в «мыло», только не делай файл слоноподобным.

Ты, кстати, уповаешь, на Corel Photo-Paint/Effects/Distort/mesh warp, а не обращаешь внимания на то, что это есть в AI. То есть, прибегать к помощи, напрмер, Photosop-а, в такой ситуации нет никакой нужды. А CPP всё-таки не CDR, то есть не одно приложение участвует в процессе, а два. Ни ты ли сетовал, что, мол, у Adobe на всё всегда несколько программ нужно? А вот, как видишь, не так дело обстоит в данном случае. :)
 
#46
Да не уповаю я! И скриншот не могу сейчас дать (женщин поздравляем — бухаем :) Но скриншот будет.
 
#47
А вообще-то, если серьезно... Надо ли на фиг кому все то что мы здесь пишем? Я в том плане, что люди заходят сюда ведь еще и за помощью, а практически любая тема сразу же перетекает во флуд... Мне например по барабану - в чем работать - корел, илл, и т.д и т.п. Каждый выбирает сам. Главное ни в чем и как, главное результат. То что делаю в кореле, имею ввиду изделие, а не красивую картинку на экране, устраивает меня, устраивает типографии, с которыми работаю, устраивает заказчика и т.д и т.п..... И не только кстати в полиграфии, а и в наружке и в широкоформатной печате. Однако опять-таки, глупо думать, что кроме корела на машине у меня вообще больше ничего нет. Ессно и шоп и илл, не говоря уже о куче всякой полезной и не очень хрени... А большинство глюков - это всеж-таки не результат "плохой программы", а ПЛОДЫ НЕКОРРЕКТНОЙ РАБОТЫ с этой программой. И никто ребятки меня в этом не переубедит, потому как проверено на собственном опыте...
Всем успехов.
 
#48
Честно говоря Vladimir когда я создавала тему в форуме я и не предполагала что ее так разовьют, я просто отчаялась искать сайты посвященные корелу, мне честно говря вообще без разницы в чем вы там работаете, мне нужно просто создать справочник по графическим программам, вот и все, а все эти рассуждения в чем работать и где лучше что сделать мне не интересны. так что если есть что подсказать, то пишите.
 
#49
> Главное ни в чем и как, главное результат.

Да, результат главное. Но не является ли составной чатью, одним из критериев оценки результата и то, сколько трудов и веремени потрачено на его достижение.
И не только и не столько с позиции «я вот я тут раз и повернул, а вот тут бац и приклеил», а ешё и с той, что после того, как «повернул» или « приклел», надо ли ещё дополнительными инструментами и усилиями доводить до ПРИГОДНОЙ ДЛЯ КАЧЕСТВЕННОЙ ПЕЧАТИ кондиции.
По сосвокупности всего этого и происходит отказ людей от использования Корела, по мере того, как они во-первых, научиваются отличать хорошую печать от плохой или посредственной, во-вторых, количество работ ими выполняемых и которые должны быть напечатаны хорошо, увеличивается.
Ни для кого не секрет, что подавляющее большинство начинало с Корела. Но кое-кто из этих штанишек вырос, а кое-кто ещё нет.
В те времена, когда выросшие начинали, было вообще ничего никому не понятно, рост пользователей происходил одновременно с компьютеризацией отрасли. Но сейчас-то отрасль более или менее компьютеризировалась, потому настало время и автоматизироваться, в конце концов. Что и как поддаётся автоматизации в кореловских программах и адобовских уже много раз на примерах показывалось. Равно как и то, можно ли доверять ответственые этапы автоматике в обоих семействах прграмм.
Поэтому, я считаю, от этих баталий польза есть. Хотя бы такая, что начинающие могут воспользоваться чужим опытом и с гораздо более ранних этапов профессионального роста начать работать в правильных программах и тем самым создавать меньше проблем старшим товарищам, работающим на более поздних и более ответственных этапах производственого процесса.
Благо, в наших условиях любые программы доступны каждому просто даром.
 
#50
>>>Поэтому, я считаю, от этих баталий польза есть.
Ок. Продолжим. Вспомнил что-то... Даже проснулся, блин, среди ночи...)))
В одной из своих статей ты обвиняешь корел за то, что в окне экспорта не указано в какой формат ты экспортишь,
мотивируя это тем, что, дескать, забыть можно формат...
Смешно. Это какой-же формой амнезии страдать надо, чтоб за два клика забыть?...
 
#51
Мы уже ничего не знаем и не видим. И знать и видить не хотим!!! И помочь не можем... Мы воюем, блин...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

PS. С 8 Мартом!))) Извини, что так извратили твою тему.
 
#52
:) спасибо большое за поздравление! еще бы вы так же моей работе помогли, как вы думаете может диск купить и оттуда уроки вытащить?
 
#53
Вот вам не спится то ночью понимаю я работаю, а вы что делаете в такой час???? неужели рассуждаете о том как чего куда экспортировать в кореле и на какую. кнопочку нажать чтобы что то получилось, ужасно, что у вас праздника нет чтоли идите отмечайте быстро, нечего по поводу корела загоняться, я уже почти все нашла, так что можете больше не рассуждать :) не слишком я строго?
 
#54
>> §С §У§н §й§д§а §Х§Ц§Э§С§Ц§д§Ц §У §д§С§Ь§а§Ы §й§С§г
§¬§е§г§д§а§Ю§Ъ§Щ§Ъ§в§Ц§Ю Corel DRAW! §Ъ §б§а§Э§е§й§С§Ц§Ю §а§д §п§д§а§Ф§а §Я§Ц§г§Ь§С§ЩЁў§Я§Я§а§Ц §е§Х§а§У§а§Э§о§г§д§У§Ъ§Ц.
 
#55
Эх, Arkady! Что-то неладно у тебя с кодировками в последние дни. Я так ничего и не понял, а хотелось бы. :-(
 
#56
Это я в том плагне высказался, что в ответ на «а вы что делаете в такой час???? »
«Corel DRAW! кустомизируем, получая необычайное удовольствие при этом»
 
#57
Умрешь с вами со смеху дизайнеры. Ночью они CD кустомизируют, да еще и удовольствие при этом как то умудряются получать :) , это теперь так называется? 8 марта на дворе они Corel Draw кустомизируют :)
 
#59
:) я работаю, мне проект выставить надо, а вот вы мне помочь не хотите, поэтому и торчу на работе уже 2-е сутки. Как доделаю так домой пойду, хотя все равно там скушнее, здесь хоть веселые дизайнеры поздравляют иногда
:)
 
#60
ПАСИБО!Arkady wrote:
>
> Просто повесь ссылку на страничку ув. Shlyap'ы с этого форума.
 
Сверху