Render.ru

Где найти виртуальный самоучитель по Corel Draw

#22
Книги конечно это очень хорошо, но мне нужен виртуальный самоучитель, т.к. сканить книжку нет времени, мне не обучаться нужно, а просто для пользователей в сайт вставить уроки по корелу, помогите, неужели во всем инете нет ни одного русскоязычного сайта с уроками???
 
#23
Классная статья, я тоже призываю не кидать камни в Corel, так как без него никуда.... Спасибо тем кто оставил хоть какие то ссылки.
 
#26
здравствуйте всем!!! да убитая статья, и всамом деле размазывание соплей по умиленному собственной тупостью лицу. "все равно его не брошу, патамучта он хароший...." про какой трехмерный текст идет речь? ето про экструды чтоли? да это же полное убожество!!! кто хоть раз сделал объемный текст в adobe dimensions или в великом и ужастном kpt, тот будет вспоминать об этих екструдах как о страшном сне!!! в свое ремя я с корела перешел на фрихенд не только благодаря тому, что глючность и убогость 6ого (кстати честно купленного фирменного с тазиком фотоклипарта) но и то что одни и теже файлы в том же фрхенде весили в 10ки раз меньше, во первых благодаря возможности линковать, но и даже просто из одних кривых. корел же для сжатия битмапов использует джипегкомпрессию, так о какой качественной полиграфии может идти речь? тифы он все равно печатает белесо и серо, даже цмиковые. про пантоны я тут уже спрашивал, ответа так и не было. и многие корелиты пеняют иллюстратору то, что к нему надо брать дополнительные плагины, хотя сами наверно не догадываются, что покупая корел, они заодно преобретаю и кучу плагинов от сторонних производителей, такие как теже 3kpt, squizz, paint alchemy, да много еще чего в кореле есть, о чем корел скромно умалчивает. родной у дров тока етот убогий екструд, и, соглашусь, неплохой енвелоп. однако все, кранты, енвелоп в 9м фрихенде мне уже больше понравился, ну а в 10м иле так ето фантастика!!! и не фиг наезжать на шляпу, ваши наезды, господа, необоснованы, и строятся только на эмоциях, в то время как шляпа свои претензии очень хорошо аргументирует. так что отбросте ненужные эмоции, послушайте неглупого человека (шляпу) и забудьте про дрова, как про первую любовь. женитесь на адобе иллюстраторе (ну или типа замуж кому чего))) просто попробуйте иль в работе, а там уже выберете. сравните теже кисти или градиентмехи. и подумайте, насколько часто в хорошем дизайне применяется тот же 3д текст))) а @!#$ с пантонами (я писал в другой ветке) просто ставит корля дров на одну доску с мелкософт офисом. там тоже кстати есть обьемный текст, не хуже чем у дров))))))))
 
#27
> и, соглашусь, неплохой енвелоп.

В сравнении в AI-шным, «десяточным» — тоже убожество ещё то.
 
#28
> В сравнении в AI-шным, «десяточным» — тоже убожество ещё то.
я написал: >енвелоп в 9м фрихенде мне уже больше понравился, ну а в 10м иле так ето фантастика!!< помоему, тоже самое)))) повнимательней к написанному, я вас немного перехвалил наверно))))))))
 
#29
> повнимательней к написанному, я вас немного перехвалил

Это типа "кукушка хвалит петуха..."
_____________________________________________________
COREL FOREVER!
 
#30
мдааааааааа. ну как объяснить слепому, что такое солнце? вам бы, владимир, как раз и не мешало бы убавить эмоциональность и тоже внимательно относится к сказаному другими. мои наезды на корел были по нескольким пунктам, которые я изложил довольно внятно. так и ответьте по этим пунктам. а цитирование ла фонтена здесь не в тему. как и выдергивание моих слов из контекста. хотя, конечно, вступление у меня было эмоциональным, но тут уж просто наболело)))))))
 
#31
Енвелоп в Иллюстраторе такой же скромный как и в Кореле и ФриХэнде. Единственное отличие — способность «гнуть» растр, но и это тоже работает, между прочим, так себе. В качестве альтернативы попробуйте Corel Photo-Paint/Effects/Distort/mesh warp — результат будет как минимум в 3 раза лучше.
 
#32
> Единственное отличие — способность «гнуть» растр,
> но и это тоже работает, между прочим, так себе.
а в envelope options не пробовали fidelity на 100 выставить? сильно помогает.
 
#33
Да, Vladimir, ты бы лучше как-нибудь прокомментрировал твои же собственные слова, оставленные на softforum.ru (тут за углом я тебя вызвал на это, но ты проигнорировал):
--------------------
>>И скорее всего нужно ждать 12-го корела.
Четные версии, как правило у Корела получаются хуже-не секрет, так что 12 - в минус...
13 - число не счастливое...
14 - опять в минус...
ЖДАТЬ НУЖНО ПЯТНАДЦАТУЮ!!! Вот это будет да... :))))
--------------------

Нет, это чудесно: «12 - в минус». Получается — 11 в плюс? Насмешил!!!

Иллюстраторовцам, даже тем, что провозглашают «AI 8 фарева», не говоря уже о тех, что всей душой приняли десятку, до такого «оптимизма» далеко. :)

И не ждут иллюстраторывцы следующую версию AI не потому, что в текущей работать невозможно, а только потому, что новинки всегда интригуют. Adobe меня новинками ещё ни разу не разочаровывала, а Корел, таки, да.
 
#34
Да хоть ставь 100, хоть не ставь — все равно Корел Фотопэинт это сделает в 5 раз (не в 3) лучше. Просто попробуйте из рисунка сделать флаг в Илле и в КФП, и вы сами всё поймете (если не фанатик).
 
#35
А поспорим? Давай скриншот, я тебе его в AI, только стандарнтными AI-шными инструментами срисую? как говорится, на раз.
 
#36
> А поспорим? Давай скриншот, я тебе его в AI, только
> стандарнтными AI-шными инструментами срисую? как говорится,
> на раз.
во, и я присоединяюсь. тем более у меня тут даже есть уже готовых парочка варианций на тему флагов, так что даже могу сразу куданить закинуть. а если уж речь зашла о фотопайнте, то в шопе одними тока дисплесами можно таких флагов наразвеевать, я уж не говорю про возможности дисторта. и пример работов илевских енвелопов с растрами могу хоть щас закинуть.
 
#37
> Единственное отличие — способность «гнуть» растр,
> но и это тоже работает, между прочим, так себе.

Ты, Kir, ещё раз показал, как слабо ты знаешь AI.

AI-шный envelope может быть сделан сеткой, где таскать можно не только края, но и узлы внутри.

А то, что в Кореле на объект накладывается только один эффект, а в AI хоть все сразу, бутербродом?
А на группу объектов, где внутри группы могут быть объекты с собственными эффектами, к которым можно получить прямой доступ?
А наложи Envelope в Кореле на градиент?
Отдыхает Корел, отдыхает.
 
#38
Шляпа, возьми нарисуй фотопленку. Много не надо, кадра четыре и загни ее крутой волной, а потом посмотри на перфорацию: как она из вертикальных прямоугольников превратилась в квадраты и даже в горизонтальные прямоугольники, и еще помучайся чтоб пробелы между кадрами были перпендикулярными листу — а в пэинте это делается за 35 секунд. :)
 
#39
Нет, ты мне дай скриншот!

По-твоему, если завёрнутцю крутой волной фотоплёнку сфотографировать, то на снимке ты увидешь перфорацию строго прямоугольной? Д ещё и вертикальной. Она оскажается на изображении вместе с плёнкой, уважаемый.

Ты на словах сейчас нарисовал какую-то совершенно не реалистичную картинку, потому настаиваю — дай скриншот.
 
#40
Shlyapa wrote:
>
> Да, Vladimir, ты бы лучше как-нибудь прокомментрировал твои
> же собственные слова, оставленные на softforum.ru:
> --------------------
> >>И скорее всего нужно ждать 12-го корела.
> Четные версии, как правило у Корела получаются хуже-не
> секрет, так что 12 - в минус...
> 13 - число не счастливое...
> 14 - опять в минус...
> ЖДАТЬ НУЖНО ПЯТНАДЦАТУЮ!!! Вот это будет да... :))))
> --------------------

комментирую: это была шутка в тему...

>(тут за углом я тебя вызвал на это, но ты проигнорировал)

уж извиняй! Не проигнорировал я тебя, а просто не прочитал наверное...
 
Сверху