Render.ru

galleon "Golden Hind"

MKD

Мастер
Рейтинг
109
#3
это скорее фригат, что то пушек маловато, на галеоне их значительно больше и он вроде лоиннее должен быть
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Моя фраза касалась размера картинок, а не самого корабля :)

"Золотая лань" всегда считалась самым маленьким из галеонов, но зато очень быстрым кораблем...
 

Evgeniy Kovalenko

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Это какой-то карликовый галеон:) Вообще моделька не плохо смотрится. Единственное что интересует - детали. Я помню взялся тоже как-то моделить галеон, но понял что все эти снасти, узлы и т.д. убьют меня.
 

Йонсон

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
Парусники я люблю :) Хм ... хм ... аккуратная моделька. Водичка на втором скриншоте понравилась. С формами и пропорциями рангоута и корпуса огрехов не заметил. Некоторое сомнение вызывает способ крепление нижнего конца форштага бизань-мачты (задней мачты) огоном непосредственно к грот-мачте (Скорее всего должно быть продолжение до палубы, а петля только охватывает мачту. Хотя не уверен на 100%.). И пропорции кое-где ... Например, расстояние между выбленками на вантах великовато, мне кажется (это ж как надо ногу задирать при лазании ;-) ). Показалось что пушки маловаты, особенно на фоне огромных дверей на квартердеке. И еще мне бросается в глаза толщина балок кормового балкона. Может для масштаба человечка пририсовать временно? Тогда все это будет виднее ...

Интересно, какова будет дальнейшая детализация модели? Народ, пытавшийся делать парусники, на форуме жалуется на то, что ресурсы компа сильно "жрет" такелаж, особенно при рендеринге. Думаю, в основном этим грешит бегучий такелаж (из-за провисов, петель и т.п.), стоячий - как правило, представляет собой прямые линии, следовательно - минимум полигонов (если продуманно делать).
 

FilKe

Активный участник
Рейтинг
12
#7
такелаж, пока, весь - это сплайны... выключаю отображение во вьюпорте и не мешают :)
Крепление бизань-мачты к грот-мачте я взял с чертежей, вообще со всем по ходу разбираюсь, что для чего может быть нужно, не специалист :) Балки, и вправду великоваты, да и пушечки маловаты, исправлю!
 

FilKe

Активный участник
Рейтинг
12
#8
Появилось время.. решил дальше продолжить модельку фигачить :)
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#9
Появилось время.. решил дальше продолжить модельку фигачить :)[/quote]

В следующем году посмотрим, что из этого получится :)
 

FilKe

Активный участник
Рейтинг
12
#13
рендер - Ментал. Материал arch design... помимо прочего, на бампе - шейдер ocean(lume)
 
Сверху