Render.ru

Free or not Free?

mentor

Активный участник
Рейтинг
15
#21
Надеюсь кто нибудь сочтет за труд и прочитает мой вопрос, в конце-концов времени у Вас на прочтение уйдет гораздо меньше, чем у меня на написание...

А вопрос такой - КАК ЗАРАБОТАТЬ В 3D? А конкретнее - я из Челябинска (есть такой городишко... {:( } ) 3D занимаюсь чуть больше года, начинал с нуля, как-то увлекся 3DМАКСОМ, изучил его по справке, пытался делать фотореалистичные картинки для себя, а в феврале 2002 устроился дизайнером в мебельный салончик, продающий итальянскую мебель. Короче,
работа в салоне была дерьмо! Начальство жадное попалось, бабок платить не хотело, это при томчто салон занимает 3 этажа (ок 1500 кв. м). Делал дизайн самого салона, делал коттедж директору (800 кв.м), к счастью успел только экстерьер... Почему? Да потому что кидалы оказались. Я оттуда ушел.
Ходил по салонам предлагал свои услуги дизайнера и визуализатора, но, к сожалению, рынок в Челябинске маленький, бабок платят мало...

Кстати, о себе, я студент, 4 курс, Приборостроительный факультет, специальность - физическая электроника. Учат нас тут хреново (мягко говоря), я решил заняться КГ (интересно было как все это делается :) ). Изучил MAX, AfterEffects, Premierre, PhotoShop и др. Рендерил потихоньку в образоательных целях и в свое удовольствие, изучил FinalRender (он мне первым по руку попался), чем собственно сейчас и пользуюсь. Работать стараюсь на качество, на реализм, только здесь это мало кого интересует. Н-р: в одном крутом салоне сидел дизайнер, считавшийся очень крутым, работал в 3-м Максе, рендер - сканлайн, а его работы я просто не могу вспоминать - примитивные сцены, омни лайты засвечивающие всю сцену, материалы - стандарт без текстур...И работал человек давно (в смысле - долго)... И ушел... Видно, на более высокооплачиваемую работу... Вот так... А я, придя и показав свои работы (моделлинг, photometric lights + материалы + FR, красиво, но нет пределов совершенству...), уперся в ценовой барьер прежнего "дизайнера" - 30 РУБЛЕЙ за 1 кв.м.! И так ВЕЗДЕ! Здесь Максимум за дизайн интерьера платят 10$ за кв.м. И за визуализацию наврядли перепадет больше 70-150 баксов. Вот так... Я пока работаю не очень быстро, опыта не много, да и мшина - разогнанный Р3 - 733, 256 133 рам, GF 2 MX, и 5-й МАКС с FR довольно тежеловат для нее. Хотел я устроится на практику в местный ВИДЕО-ИНТЕРНЕЙШНЛ - да только туда никого не надо - потому что в более чем милионном Челябиске ролики заказывают в Кургане! Нету у нас спецов! Сказали что им нужен универсал, т.е. режиссер+аниматор+спец. по графике в одном лице... После этого я за недельку изучил AfterEffects, Premierre. Случайно нашел заказ по этой части-
для салона на выставку сделал ролик. 5 минут AE + MAX + audio (музыку выдрал из игры - Master of Orion 2). После долгих торгов получил 5000 руб.
Хотел 8000. Короче, мне кажется, что перспектив в Челябинске мало ( может окажется, что не кажется :) ). Интернет для меня только из клубов... Дома нет
стационарного телефона, а на сотовом в интернет - для извращенцев...

Что я хочу? Найти хорошую, интересную работу, потому что мне не очень нравиться разрабатывать топологии микросхем, с последующим напылением последних на оборудовании 70-х годов... Мне интересно создавать красоту, не важно что именно, пусть это будет интерьер, пусть животное или монстр, пусть красавица или король личей, поющие стиральные машины или полнометражные мультфильмы, природа или космос, модель для игры... Мне все интересно... Всему хочется научится, только нет здесь возможностей и перспектив. У меня куча идей и задумок (я вообще люблю фантастику и фэнтези)- это и статические сцены, и мультфильмы. Но их реализация упирается в финансовый вопрос. Хочу научится новому, повышать свой уровень...Но... Пока одна фигня... И все-таки я верю, что добъюсь своего...

Спасибо всем кто дочитал до конца мои измышления... Хотелось бы получить ответы на мои вопросы, просто советы или дальше развить эту тему начинающих художников, и я убежден, как говорит наш президент, что эта тема на форуме необходима. Пишите все - кто хочет дать хороший совет, и те, кто хочет поприкалываться... Вот и все! Удачи Вам... :)

P.S (Post Scriptum)

Очень понравились ролики из Warcraft 3. Кто их делал, когда, в чем (ворона - в Максе 4), как рендерили...

P.P.S (Post Post Scriptum)

Когда же все-таки появится FinalRender Stage 1?
 
#22
Если серьезно - тол лучший способ рзвитя в любимом напрравлении, конечно же - выход на открытый рынок. Щас раскажу как, надо отойти - дела, понимаете-ли...
 
#23
Интересный проект, думаю стоит попробовать. В конце концов попытка не пытка.
Да вот ещё, вопросец по поводу сайта вашего - чего то половина страниц не работает пишет не могу найти сервер. Инет у меня работает (другие сайты посещаю без проблем), а тут главная страница и практически всё.??????
Это так и должно быть?
 
#24
Престраннейшая вещь - у нас - тоже все нормально! По возможности, пожайлуста укажите конкретные URL. обязательно разберемся!

Спасибо!
 
#25
Кароче говоря прикол раз нажмёш на ссылку неработает, ещё пара попыток нормально всё появляется, мож сервак у меня глючит? Правда за 6 лет регулярного посещения инета первый раз сталкиваюсь.
 
#26
просмотр статистики говорит - по всем страницам "бродят". Должно быть все нормально...
 

mentor

Активный участник
Рейтинг
15
#27
Народ! Вы про что? При чем тут Тургеньев ? :) Я же спрашивал о том, как денежки заработать, а вы ударились в обсуждение технических проблем сайта... Кто-нибудь! Откликнитесь!
 
#29
Да - первый шаг - это профессионроальное портфолио! Каждый должен увидеть, что ты можешь! Если у тебя нет сайта, просто сообщениями в форумах, электронными письмами и посылкой картинок по почте - удаленную работу не найти.

Отсюда рекомендация:
ЗАВОДИ "PERSONAL SHOWROOM" на нашем сайте - www.3dvim.com

У тебя это очень быстро, не требует знаний "сайтостроения" - закачивай свои работы, при необходимости правь текст и рекламируй себя.

Урль - очень короткий и "тридэграфичный" - http:/kostyan.3dvim.com (или другой какой логин выберешь...)

Доступ к статистике, платежным системам и полному контролю страницы - обеспечен...

Вперед!
 
#30
К стати, пардона просим, но "Тургеньев" - это не оскорбление такое извращенное, а почетное сравнение, можно сказать восшищение перед слогом и объемом описания собственной судьбы...
 

mentor

Активный участник
Рейтинг
15
#31
Я и не оскорбился, просто думал вы про что-то другое пишете...
Хотя МУ-МУ жалко...
 

mentor

Активный участник
Рейтинг
15
#32
2 AlexGor ! Спасибо большое за совет! Займусь! Обязательно! Только вот интернет получше найду...
Да, кстати, работу я пока в удаленке не искал...
 
Сверху