Render.ru

FORD Mustang

Рейтинг
566
ещё поделал моторчег, мож советы кокинть есть,ато мотор да и все
внутренности ето вам не по корпус по чертежам лепить.)
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
Давненько я сюда не захаживал.

В общем по поводу мотора скажу следующее. Делай сначала общую форму а потом переходи на тонкости, по мере надобности. А то вот ты угробил кучу полей на шкив коленвала (если это он) и на другую крутилку, а их не будет видно при рендеринге, даже при открытом капоте, даже при виде снизу или сверху. Будет видно ремень, стенки шкива и все. Максимум - будет виден верхний шкив.

Потом не забывай, самое сложное и реалистичное в моторе - это куча трубок и проводков, сплетенных в затейливую паутину. А это тоже ресурсы компа. Но количество проводков можно легко регулировать добавляя и удаляя сплайны, а вот с щестеренками этими че делать?)))))

Короче, если ты не ставишь себе цель отрендерить руководство по технической эксплуатации и ремонту, а хочешь отрендерить так чтобы все сказали - блииин! супердетально! Делай только видимые части. В противном случае (я не думаю что у тя дома суперкомпьютер))) вряд ли эта затея удастся.

Фотки подкапотного пространства моего ниссана - тебе в помощь. Тем более устроено там все довольно простенько, без всяких турбоинтеркулеров, и прочих фиговин.
 

Вложения

Рейтинг
566
здорово Morkovich! да давненько ты небыл, учишся все.)))
а за фотки пасибо сдесь хоть все понятно где чего и как.
 
Рейтинг
101
Автор! Ты наверна скоро будешь спрашивать, как в максе жидкости рисовать - чтоб по шлангам бензин запустить;))))))))
 
Рейтинг
566
да наверное до такого не дойдет.)))
вот моторный ап.))
я тут весь радостный, у меня теперь рейтинг 13 и тема интересная.
 

Вложения

Shtirlitz

Активный участник
Рейтинг
5
Я что-то вообще потерял нить замысла)))
Планируется конструктор типа "собери сам"? ;)
 

Shtirlitz

Активный участник
Рейтинг
5
сначала было понятно- готовится модель автомобиля, но когда появились тормозные виски и подвеска - я забеспокоился, а теперь вот и движок...))) Вполне разделяю интерес к тому, увидим ли мы, как по шлангам побежит бензин ))
собственно, вопрос- до какой степени детализацию доводить планируешь и каков общий замысел?)
 

Paulus

Активный участник
Рейтинг
13
Потом разбери всю машину и разложи все внутренности, сделаешь рендер вроде *форд мустанг-15000 всяких разных деталей*
Раньше (лет 40 назад) представляя новую модель иногда автопроизводитель разбирал весь авто, аккуратно раскладывал и фоткал кучу железа-фиатовцы так поступали, например.
 
Рейтинг
566
я просто делаю красиво(может и нет), всмысле детально.)))
да и кто муже опыт в моделлинге повышается потом будет проще.))
 
Сверху