Render.ru

фонтанчики пыли

SSoffizier

Знаток
Рейтинг
56
#1
вот такая ситуация - пуля попадает в песок или пыль, и в верх взлетает маленький фонтанчик - причем санимировано должно быть так - столб пыли почти мгновенно взлетает , на каком то уровне останавливается, и затем мееедленно опускается, я пытался такое сделать с супер спреем - чтото ничего человеческого не вышло , если ктонибуть с таким встречался - посоветуйте пожалуйста как быть....
 

Нубиец

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Старина направление правильное нужно больше эксперементировать. Существуют стандартные алгоритмы поведения частиц загрузи эксперементируй с временем жизни и плюс вроде бы искревлени пространсва --- сила тяжести применил привязал и вперед Я тоже скоро буду делать такой эффект созванимся если чо! Поделимся опытом уже по взрослому
 

SSoffizier

Знаток
Рейтинг
56
#3
да вот жешь - у меня даж гдето валяется готовый эффект такого фонтанчика , много много раз переделанный , но все равно то что нужно - никак не получается, так сказать - совершенства добиться еще не удавалось :) проблема такая - взлететь и резко на каком то уровне частицы не могут- либо летят дальше - либо с такой же скоростью отправляются вниз(если с силой тяж.)а чтобы менять свою скор. - так этому заразы не обучены :))))
 
Сверху