Render.ru

fleshik - наброски, дуэльные работы.

fleshik

Знаток
Рейтинг
33
#1
Решил отметить завершение своей 10-ой дуэли созданием своей темы на рендере, на деми чет вообще никто ничего не советует и не критикует, поэтому надеюсь здесь услышать дельные советы, ну и к пинкам готов) Рисую на планшете почти год, до этого очень редко калякал, в основном в школе на полях, по специальности технарь, так что рисовальных основ не знаю, в основном как-то все интуитивно, ну и конечно же по возможности изучаю работы профи, в последнее время решил плотнее заняться просто линейным рисунком и скетчами, вдохновили артбуки от разных игр, в основном близардовские, да и на них можно подтягивать анатомию, учить построения. Постараюсь регулярно сюда кидать свои наброски, по мере появления... Ну и конечно же мои рисунки, для ознакомления...

Обновление сообщения автором
30.03.2012 в 14:47
еще...

Обновление сообщения автором
02.09.2012 в 10:54
...
 

Вложения

fleshik

Знаток
Рейтинг
33
#4
Евгений, я не умею строить, тупо рисую овальчик стараясь уловить наклон, потом от него ось провожу, меряю полными головами базовое расстояние по вертикали, либо до пола, либо пояса, а потом уже провожу линию наклона плечей, откладываю точки от ключицы и потом тупо палочки на которые сразу рисую силуэт, примерно так, вообще как я понял единого алгоритма построения человека нет, кто-то с таза начинает, кто-то с головы и как-то не очень все понятно зачастую описано, в простом черчении все гораздо строже, есть размеры, углы бери строй, что-то можно досчитать, тут же все асбтрактно, но визуально, можно к каждой части найти размер относительно другого, использовать параллельность и прямые углы как базу. постараюсь ночью еще чего-нибудь скинуть.

Андрей, согласен карандаш тоже нужен и полезен, но я даже если рисую на бумаге, обычно это мелкие наброски в тетради, то делаю их обычной шариковой ручкой, не люблю я карандаш) а на планшете тоже надо линию фигачить, потому что даже если набросок сделан на бумаге и отсканирован например, то его все равно придется обводить.
 

Вложения

fleshik

Знаток
Рейтинг
33
#6
еще наброски
1. девушка типа с робо-рукой, раскаряка та еще(
2-3. мужик с рефа
4. робокоп
5. маг-зверек, его решил обвести слегка
 

Вложения

fleshik

Знаток
Рейтинг
33
#8
думаю ночью добью до финала, пока так, если какие-то косяки глобальные есть, подскажите пожалуйста!
 

Вложения

fleshik

Знаток
Рейтинг
33
#12
почти нарисовал смерть для кгхаба)) все в чб, поэтому цвета возможно поменяю да и косу надо нормальную сделать.
 

Вложения

fleshik

Знаток
Рейтинг
33
#14
процесс идет очень медленно... но надеюсь верно, мне подсказали подправить капюшон, который создавал иллюзию того, что перс по росту из 5-ти голов состоит. как я сразу не заметил(( ну и надо конечно как-то все по-точнее прорисовать, побольше цветов добавить...
 

Вложения

fleshik

Знаток
Рейтинг
33
#15
вообщем скорее всего это финал или очень близко к нему)) попытался немного цвета добавить еще, вообщем плане ничего дорисовывать уже не буду, опыт в покраске получил неплохой)) хоть и вышло так себе)
 

Вложения

fleshik

Знаток
Рейтинг
33
#16
вообщем так оставлю... надоел он мне, на башни тоже забил, как-то не проперло с самого начала...
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#17
Проблема в том что поза неинтересная, вот чуть выше, убивца планет, намного интереснее и динамичнее смотрится.
 

fleshik

Знаток
Рейтинг
33
#18
спасиб, учту на будущее)) прост изначально позу никакую не планировал, так и рисовал, сейчас сам жалею, слишком тупо смотрится)
 

fleshik

Знаток
Рейтинг
33
#19
народ как думаете стоит ли дорисовывать? что-то меня сомнения терзают, набросок для арттока делался на тему "горный гигант")))

по-идее на руках будет листва, туманчик, насекомые мелкие летать, слева типа волшебного источника... планета скорее не земля.
 

Вложения

Рейтинг
30
#20
я бы рисовал на твоем месте пока "прет" и идея не стоит на месте, и время позволяет. а все новые идеи "записывал" бы в блокнотик, авось пригодиться.
 
Сверху