Render.ru

Финансовый вопрос

Рейтинг
66
#21
Кстати вы путаете понятия- архитектор и дизайнер. Архитектор- человек, закончивший гос институт по специальности, и имеет диплом гос-образца, имеет право приобрести лицензии на проектирование. А дизайнер- курсы, права на проектирование не имеет, тоже относится и к конкретно трёхмершикам (3d- дизайнер).
 
#22
Так значит... "архитектор" интерьеров? а то если я скажу "дизайнер" итрерьеров - то подразумевается что у меня только курсы и права на проектирование нет?
 

Дмитрий Амелин

Активный участник
Рейтинг
7
#23
Всё зависит от того, какой объём работ (отвественности) предполагается. Только архитектор имеет юридические и фактические осонования для решения вопросов уровня - перепланировки здания, электрики, сантехники и т.п. (если говорить об Интерьерщиках). "Дизайнер" - может лищь ограничиться дизайном в рамках существующей планировки.. а есть ещё "декоратор" - он решает вопрос деталей в рамках определённого стиля. Только "Архитектор" имеет основания для решения всех этих вопрсов вместе.

То, что у нас сейчас всё-это перепутанно и перемешанно ничего не значит - если возникнут проблеммы, то решения этих проблем будут находиться в рамках отвественностей каждого исполнителя. СОотвественно, если допустим, вопрос перепланировки решал сам хозяин или некий дизайнер (вопрос несущих конструкций и т.п.) то могут возникнуть существенные осложнения, которые порой даже взяткой затруднительно решить.
 
#25
то Sahafa:
у тебя очень поверхностные понятия о том, кто такой дизайнер. У меня есть очень хорошая знакомая, которая закончила в 1986 Строгановку (если тебе что-то говорит это название). А до этого закончила художественную школу. Так вот у неё в дипломе написано: "художник-конструктор (дизайнер)". На самом деле те, кто закончил курсы никакого отношения к дизайну не имеют, это обычные декораторы и оформители. Просто "дизайнер" звучит гораздо круче чем "оформитель" или "декоратор", вот они и присвоили себе это название.
 
#26
Stealth, может, и зачастую придумывают. А еще чащще интерьером занимаются сами жильцы, без всяких специалистов. Разница - в результате.
По "прочности конструкций от неспециалистов" - эти проблемы еще както решаемы, ибо чаще всего 3х мерщики - это специалисты с техническим инженерным образованием в том или ином виде.
 

Vic3D

Активный участник
Рейтинг
16
#27
Киев.
Визуализация интерьеров - средний уровень.
Загрузка - волнообразная :), в среднем - 15 часов в неделю.
250 у.е.
 

Vic3D

Активный участник
Рейтинг
16
#29
..просто невозможно получить от работодателя больше, чем он готов заплатить :( . А что-то полезное делать хочется! Вот и плучается демпинг... :((...
 
Сверху