Render.ru

finalRender stage-1 XobotEdition

Mazai 3019

Активный участник
Рейтинг
11
#21
Ктонибудь юзает Stage-1 на Win XP точнее у когонить она под ним работает и установлены ли на ней сервис паки?
А так же ктонибудь запускал его под Celeron ах первых те что до 566 ых?
За ранее спасибо !
 
#22
У меня P3-933/512. Пришлось переустановить макс.
На чистый макс поставил FR. Затем поставил сервиспаки и апдейт до 5.1.
Прекрасно работает. Сцена с пустой комнатой и окном со стеклом считается
за 3 минуты (1 источник - солнце). Все материалы переведены в FR-1.
 
#23
Не работает зараза. В ини файле все в порядке, никаких остатков stage 0, бакбурнер стоит, макс перестанавливать смысла не вижу, я его переустанавливал неделю назад, еще не долен он за@!#$ся так быстро. Макс 5.0. Система ХР. Ошибка инициализации всех длл ФР. Я уже пробовал КЛАМП ставить удалять от ранних версий - все поровну. Может конечно попробовать 5.1 поставить.

Вообще примечательно вот это (это для тех кто кричит что релиз глючный)

"Welcome to finalRender Stage-1 ALPHA!
IMPORTANT: This is an ALPHA version! Many dramatic
problems will occur!Save your work!"

Большая просьба Обломову - я конечно тебе благодарен за это неблагодарное ремесло продвижения ФР (и прочих плагов) в массы, но я был бы весьма признателен (и не только я) - избавь людей от своих инсталляторов. Сначала варез там пошинкуют, потом ты еще туда лезешь. А если уж ты твердо намерен их писать дальше, то делай это как следует. Например вот это твое творение. Инсталлятор спрашивает - куда поставить ФР хобот едишн. В пути стоит приглашающе стоит "С:\" Думаю - толи корень макса прописать, то ли более конкретно. Прописываю D:\3dsmax5\cebas\ Ставлю. Заглядываю в папочку - ага, значит надо было все-таки в корень ставить. Раздражают такие вещи. Что трудно было указать "3dsmax5 root" в инсталляторе? Для тупых.
 
#24
Поставил на работе без проблем. на работе макс 5.1 Все работает. Рулез.
 
#25
iceman - - - блин. Я балдею. Потрясно. Супёрб. ВАУ.

"Инсталлятор спрашивает - куда поставить ФР хобот едишн. В пути стоит приглашающе стоит "С:\" Думаю - толи корень макса прописать, то ли более конкретно. Прописываю D:\3dsmax5\cebas\ Ставлю. Заглядываю в папочку - ага, значит надо было все-таки в корень ставить." - вот чего ты здесь сказал ? сам не удивился? Я вот не понял. НИФИГА.... Зачем чегота писать, отличное от рута макса ???? Я в инстале писал это, просил ? - ОТВЕТ: НЕТ. Так зачем мудрить ? Если ну.... немного голова не варит - что ж сразу так... Не знаешь как плаги ставятся, так что ж я крайний ??? Да не написал в инстале, что в рут нада ставить макса - сори. исправлюсь. Но позже. ХОСТ НУУУУ очень медленный....
 
#26
А да - кламп - это ваще ФИНИШ :) :) :) Обалдеть....
Юзается протектилка от ситни-сати... если кто не знал.... :)
 
#27
такс, надо собрать небольшую статистику - люди, у кого-нибудь на Атлоне ФР пошел? Просто так уж получается, что у меня (и у еще пары знакомых с атлонами) ФР не идет ни в какую. А на работе, на пентиумах все без проблем работает. Я сначала на макс грешил, не поленился, все снес, поставил тот же самый макс который стоит на работе (5.1) - пофиг. Может ХР другая версия, или сервис паки какие нужны. Если бы я был уверен, что переустановка системы поможет, переставил бы. А так неохота сносить.
 

Balazh

Мастер
Рейтинг
95
#28
Dual AtlonMP 2.2, 1Gb Ram, Mother MSI K7D, Win XP Rus SP1. Все работает, в т.ч. distributive rendering с Dual Pentium III.
 

Balazh

Мастер
Рейтинг
95
#29
PS Distribute rendering
PS2 Правда, не Xobot edition, а установка папками, см. ссылки ниже по форуму.
 

Mazai 3019

Активный участник
Рейтинг
11
#30
Проблема у меня схожая но не с атлонами.
На работе у меня Win2000 Max 5.0 AthlonXP1800/ 512
Все идет нормально без всяких мудриловок, переустановок и т.п. поставил и он заработал. Дома у меня WinXP Max 5.0 Celeron 533/ 512 Как я не парился просто не хочет работать и усе. Мне хотелось бы узнать винить ли в этом операционку или проц. Потому что при утановки он интресуеться об установленном на компе проце, и так как целерона там и близко нет я неставил никаких галок, в результате в Cebas папке в папке плугины от цебас вместо кучи фаайлов был только один fHyperGI и тот выдавал ошибку при загрузке, после у казания что у меня проц якобы P II - PIII он скопировал недостоющие файлу, от этого легче не стало теперь ниодин не загружался.... Стало интересно толи проц тут виноват, толи виндаХР
 
#31
Как же селерон на "там и близко нет" - селерон это порезаный п2/п3/п4 :) Так ак же нету. Вопрос про то какой селерон - судя по всему п3, так что вот так.....

Проблема с дистрибутед вот в чем - я не сделал этот мерзкий fr_stage1.ini, который просит frserver - этот тот же плагин.ини, тока там нету других плагов, тока фр.... Вот так вот. Так что просто берем переименовываем ИЛИ модим frServer.ini на предмет наличия fr_stage1.ini :) Щас поправлю :)
 
#32
Обломов, я тебя уважаю!!! Все супер и с первого раза!!! Крут!!! Тебе нада премию как человеку года (уже не первого) за вклад в развитие области халявной графики!
 
#34
Айсмен..
таже мура...
в канторе стоит пень все пашет..
дома как раз атлон 1200...
не пашет..
: ))))))))))))))

на пнях работал и без установок процев...

Думаю тут дело в атлонских хр или не хр...
: ))))))))))))))))))))

с пирманом такаяже бадья была...
блин....

хотя может я и не прав....

У кого на старом не обрезаном атлоне работает???

Обломов..
твоя опирация с твоим же дистрибутивом не помогла...
точна также как и с полным вариантом фуняла...
: )))))))))))))))

я вот только одного не пойму...
почему Тун то работает тогда???
и почему он шпарит под 1200 атлон быстрей чем на Р4-2400????

кароче МРАК...
: ))))))))))))))))))))
 

Mazai 3019

Активный участник
Рейтинг
11
#35
Вообщем так, после небольших эксперементов с процами пришел к следующим результатам:
Fr-st1 не в какую не работает с более меннее старенькими процами: атлоны(не ХР) целероны, дюроны и тем подобные.
Зато прекрасно работает без всяких переустановок максов и предварительным сносом stage-0, на P4 и AthlonXP
Кто то кажеться говорил с макс 5.1 все рулез везде поставиться...
Сегодня я это проверю.
 
#36
под 5.1 ставится как и с 5..
проверено...
под пень ставится...
под атлон не хр не ставится..
: )))))))))))))))))))))))
 
#37
Если ты имел в виду также Celeron Tualatin - то вынужден с тобой не согласиться: работает на нем. Мало того - проц этот у меня с переходником и работает со старушкой Asus P2B-F, которая на 100-й шине...
 
#39
а вообще по моему..
оптимизация под отдельные процы это полный бред...
100% всплывут глюки при цвете и тп...
особливо если работают со сценой на одних машинах..
а считают на других....

походу финал для статики...
: ))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Mazai 3019

Активный участник
Рейтинг
11
#40
Но это Ишо не релиз, посмотрим что дальше будет ....
Вообще конечно мало радости в том что дома я немогу просто с ним работать....
 
Сверху