1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Финальная визуализация и доработка: нужна помощь

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем sawamuru mahoro, 30 окт 2006.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. sawamuru mahoro

sawamuru mahoro Пользователь сайта

С нами с:
    19.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Есть: Модель автомобиля сделанная с оглядкой на уроки с 3dpalace.com, Vray 1.5 и желание довести работу до конца.
    Нужно: Создать множество бликов, отражений на корпусе. Сделать нормальные ручки на дверях (в данной модели они от микроволновой печки. да, все очень плохо).
    Мои косяки:
    Прочитав множество туторов и книжку, я приступил к созданию "фотореалистичного освещения". Вокруг автомобиля я расставил 7-8 текстур по бокам, снизу и сверху по одной. Низ-асфальт, вверх-скай, по бокам - подобие местности. Текстуры рефлектив стандартные с выкрученным селф иллюминейшн. Плоскости по бокам настроил вот так: Inerhit vis-off, Vis to camera -off, Vis reflect/refract - on, Recieve shadows - off, Cast shadows -off. Я хотел чтобы отражения на краске были, а самих текстуры не рендерились.
    Свет поставил типа ВрайЛайт (не sun), всего три источника с разной интенсивностью.
    Первый рисунок с настройками описанными выше. Как видно отражений практически нет. Повышение интенсивности света не помогает.
    Второй и далее лишен ская и коробки по-бокам. Только асфальт и источники света. Есть пара сильных бликов, но их мало, большая часть автомобиля освещена равномерна, без ощущения глубины.
    В чем мой косяк? Почему рефлектив коробка не дает отражений?

И последнее, создание ручек на дверяк при помощи vertex-cut, приводит к искажениям на корпусе. Покажите пожалуйста не сглаженную сетку крупным планом.

p.s. мешсмуф 1, сабздивз краски 4 - для скорости.

Вложения:

• 76501.jpg
      76501.jpg
      Размер файла:
      27,7 КБ
      Просмотров:
      53
    • 76502.jpg
      76502.jpg
      Размер файла:
      58,6 КБ
      Просмотров:
      71
    • 76503.jpg
      76503.jpg
      Размер файла:
      43,4 КБ
      Просмотров:
      61
    • 76504.jpg
      76504.jpg
      Размер файла:
      39,4 КБ
      Просмотров:
      58
  2. Anton1985

Anton1985 Знаток

С нами с:
    25.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    24
    Блин по моделингу ничего сказать не могу машины не пробывал делать, но вот что сразу бросилось в глаза это желтые диски, помойму желтый и красный не сочитаются, лучше серыми сделай или хромированными:):):):)

3. gibsonff

gibsonff Активный участник

С нами с:
    16.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Для данной стадии - неплохо.

4. Slipknot

Slipknot Активный участник

С нами с:
    27.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    я ее делал и у меня получилось без искажений
    ты просто плохо следовал урокам попробуй еще раз просмотреть он давольно таки неплохо все показывал и обьяснял можеш зайти в галерею глянуть а3 спортбэк если возникнут вопросы по этой модельке пиши в icq 489-732-353 помогу чем смогу! Удачи!!!

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей