Render.ru

Фильмы которые нас поразили.

#21
Ничё перебесишся и это у тебя пройдет.

Мне тоже в свое время понравилась первая матрица, но это явно не шедевр. Глубокой философией?-да эту тему обмусолили до вачовски все кому не лень. Если ты увидел там какуюто философию, то объясни мне дураку зачем надо было вообще строить для людей в таком состоянии матрицу? мы же както спим или можем находится в коме и както обходимся без матрицы. И вообще накой людей мучить? Из коров или там бегемотов электричества поболее будет и с матрицей не надо заморачиваться:) На худой конец можно было по старинке из какогонибуть урана. А тут такие проблемы: поля батареек, матрица, агенты, "отлючивщиеся". Эффекты конечно на уровне сделаны только на них и можно смотреть. Но вот например бои поставлены ужасно, хуже чем в дешевом гонконгском боевике. Смит двигается лучше чем "продвинутые" Нео и Морфиус. Вторую и третью часть вообще не смотрел чтоб не портить впечаление.

Властилина вообще не перевариваю. Посмотрел с трудом первую часть. Конечно зрелищно, с размахом, но не более того. Все както надумано и притянуто за уши. Игра второсортных актеров просто удручает. Их какбудто ногами подбирали. Одна Лив Тайлер чего стоит, ну не тянет она хрупкую фею - в ней килограм 80 весу. Имхо неоправдано большое использование комп.графики. От статей про Горлума и аваторов с ним уже хочется пукать. Объясните плиз зачем было грохать столько денег если можно было снять какогонибудь загримированного карлика или пацана. Только не говорите что так нельзя загримировать, только щас смотрел как чел в 25 году делал грим для "Призрака оперы" из рыбьей шкуры. А перья орла уже своеобразный талисман данного форума :) Как будто нельзя было снять настоящего. И вообще непонятны нарекания Джексона что мол киноакадемия не оценила по достоинству его творение. Неужели он сам не понимает что снял не шедевр. "Добрая сказка" - ты сам хоть понял что сказал? Братья Гримм или сказки народов севера - это добрые. А во властилине весь фильм когото мочат и улыбнулись наверно пару раз. Вобщем после просмотра фильм не оставил никакого впечатления. А это имхо хуже чем плохое.

"Унесённые призраками" понравился - нарисовано класно.

Ролики из игры WarCraft 3 - чур тебя, чур. Этож поделки а не фильмы.

Графика в фильмах это не главное, фильм(как и любое произведение искусства) должен оставлять у зрителя впечатление, а при помощи чего это было достигнуто это уже пятое дело. Со временем начнеш ценить талант режисера, игру актеров, работу оператора.
Из фильмов с 3д нравятся второй "терминатор" и "Сердце дракона"

Из последнего что видел запомнилась "Пьянящая любовь", не шедевр конечно и без графики но от Сендлера такого не ожидал.

Я конечно понимаю что тут есть большие знатоки кино, но не могли бы вы быть чуть поприземленней? Т.е. поближе к прокату. Просто в нашей глубинке таких фильмов не достать. А хотя прикольно зайти в киоск видеопроката и спросить: "А у вас есть Рыбчиньский? Ну тот который Збигнев" :)

Это тоже все конечно мое ламерское имхо.
 
#23
а нет ли где нибудь ссылочки на "Танго" и другие короткометражки Рыбчинского...??????

очень бы пересмотреть и посмотреть невиденные хотелось....
 
#25
Часто поднимается вопрос типа: " А почему у нас нет фильмов подобных Терминатору, Матрицы и т.д.? " Да нету их по 2 причинам НЕХОТИМ, и не хотим учится их делать. Все гуру киниматографа привыкли (и научились ) делать фестивальные фильмы, умные, серьезные, философские. Но это хорошо на фестивалях, и для той небольшой аудитории фанатов этого жанра.
Но почему то забывается о том что народ хочет хлеба и зрелищь.

Если говорить о фильмах LOTR, Matrix и т.д. то это ведь Зрелища! Если кто-то увидел в них философские нотки, ради бога, у каждого из нас свое мировозрение и понимание происходящего (пусть то фильм или реальная жизнь).

И тема поднятая "Это нея!" абсолютно проста и понятно. Это тема - рейтинг.

А вот то, что некоторые индивидуумы начинают сразу опускать себе подобных, это ну никак не вяжется с тем, какие фильмы смотрит и восхищается этот хамовитый индивид. Если эти шедевры учат вас таким манерам общения тогда мне вас очень жаль!

Ну и собственно ответ в тему:

1 Форест Гамп (лучший фильм)
2 Страсти Хистовы
3 Храброе сердце
4 LOTR (весь)
5 Мatrix
 
#28
Этого самого "Это не я!" шикбо разозлил мой ответ.
Ну, что ж... Разберемся...

Некто "Это не я!" предлагает обсуждение и мини-опрос одновременно. По всем правилам он должен во-первых, изложить критерии оценок и, во-вторых, не высказывать своего мнения.
Иначе получилось так. "Это не я!" говорит: "Вася Пупкин - гений! Кто не согласен - тот придурок!"

Но дальше "Это не я!" делает "сенсационные" дополнения! Оказывается, шедевром может быть только то, где есть 3D, причем, не выходящее за рамки обсуждения данного форума!!! О, как!

Тогда становится непонятным, как отнести к шедеврам "Матрицу", где сама по себе трехмерка ПРИМИТИВНА! Ее нельзя рассматривать отдельно, вырывая из общей композиции, из конекста! Интерьеров там вообще, с точки зрения 3D нет - обтекстуренные параллелепипеды. "Фризшот" к моменту появления в "Матрице" - абсолютно заезженный VFX, появившийся за много лет и в клипе "Роллинг Стоунз", и во многих других работах. И т.д. по всем эффектам.

По логике "Это не я!" шедевром всех времен и народов должна быть Final Fantasy. Что ж не слышно восторгов???

Написав откровенную глупость, сразу определив себя невежей, человеком недалеким и не владеющим поднятой им самим же темой, "Это не я!" начинает биться в припадках, не в силах оппонировать ни в целом, ни по мелочам.

Только остальные-то и я тут причем?
 
#29
VerwulF: Нет, спасибо. Делать мне там нечего.

Бабай: Вот это баран ! Ей богу.

<Но дальше "Это не я!" делает "сенсационные" дополнения! Оказывается, шедевром может быть только то, где есть 3D, причем, не выходящее за рамки обсуждения данного форума!!! О, как!>

И где-ж ты увидел это "сенсационное дополнение"?
 
#30
Нет.... ну.... Я не буду влезать в суть спора, которая мне непонятна.
Каждый смотрит что он хочет - тут нет объективного мнения и не может быть.

Но, будем справедливыми все таки, бабай.
3D графика в матрице есть и ее там достаточно. сцены с полями машин,
битвы в третьей провальной матрице и.т.д. и.т.п.
так что, это ты зря. Другое дело, что не этим первый фильм был столь потрясающ.

Главное сюжет и игра актеров. А спецэффекты - это уже второй вопрос, а уж КАК они созданы - это вообще третий вопрос.....

Вот что я думаю по ентому поводу.
 
#31
Mike: "Каждый смотрит что он хочет."

Ограничимся этим хорошим высказыванием.
 
#32
Читай по слогам. Попробуй с 30-гго раза уловить смысл. Таким, как ты, это тоже порой удается.

"Это не я!": "Ясен пень, что я тупой. До вас мне- как до луны пешком. Если честно и откровенно, то у меня мечта есть- стать таким же гением как и вы Лорд Бабай. Но куда уж мне, необразованному рабскому отребью... И действительно, причём тут компьютерная графика? Ведь форум называется 3D графика в фильмах, а я очём? Вот вы мне скажите, о великий, на кой чёрт я эту тему создал? Ну я и даун. Как меня только к компьютеру подпустили ума не приложу...Теперь я всю вечность останусь в долгу перед вами за то, что вы открыли мне глаза на ШЕДЕВРЫ !!! Всё бросаю Буратино и Зайку-Зазнайку и бегу (волоча рукавами от смирительной рубашки по полу) смотреть "Танго" э-э-э-э... Збдгнва Рбчнбскдбого. Ой, не бейте, не выговорил !!! Аааа!!!"

Ну, написал человек откровенно, что он идиот. Ты к нему в пару хочешь? Зачисляю!
 
#33
2Бабай

Да он написал что идиот. :) но врят ли он так сам думает, но на этом форуме вместо ответа на тему услышишь в свой адрес только хамство! Вот он и решил опередить гуру крепкого словца! :)

Вот взять твой пост! Ответил же что тебе нравится, но все равно решил чувака сразу опустить. Зачем? высказал свое мнение и маладца! так держать а хамство разводить ну не по взрослому :) Культура общения - великая штука!

зы Вот собственно что я тут выпендриваюсь? я же тоже высказался :)))))))
 
#34
Взялся объяснять - доводи до конца. А то непонятно что-то, о чем твоя речь.
Расскажи, с какой стати, вырвав из фильма VFX, а из VFX только 3D, можно сделать вывод, что ВЕСЬ ФИЛЬМ ЦЕЛИКОМ является ШЕДЕВРОМ???

Ну, то есть, классно выдроченная гайка с левой резьбой для "Жигулей" делает их шедевром мирового автопрома только потому, что никто в мире левую резьбу в своих "мерседесах" не использует? И так, как наши, гайку не полирует?

Я же не говорил нигде, что в целом VFX в той же "Матрице" сделаны плохо. Я говорил, что они вторичны (т.е., уже были известны). Поэтому - по данному критерию, предложенному "Это не я!" - нельзя перевести данный фильм в разряд "шедевров". Даже по его шкале оценок.

Для меня и по субъективному восприятию такие фильмы не относятся к чему-то значимому, потому что являются качественно сделанноым ширпотребом, который тоже, видимо, нужен. Но чтоб назвать такое "шедевром"?
 
#35
Да и вообще-то "Тысяча монахов, тысяча мнений", товарищи.
Действительно, спор здесь неуместен. Давайте ещё поспорим о цветах палитры:

-Это не я-...но ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоящих цветов ничтожно малое количество.
Если бы меня спросили, какие цвета я считаю шедевром, я бы назвал всего лишь два- оттенки синего и зелёного.

-Бабай- ...По психологизму на одно из первых мест стоит поставить чёрный...

-Moralez-Увидев название темы решил написать что , но потом застеснялся рассказывать про свои любимые цвета... куда там им до синего и зелёного ...

-бомж-Неделю назад посмотрел цвет бледно синий. Это что-то в духе серого.
...Не стоит смотреть очень многое, но собенно цвета из палитры жёлтого...

-Ivan- мой любимый цвет - Red. Это круче фиолетового и синего.

-Destello-А я в восторге от синего и зелёного...
Но, думаю, что новый светло жёлтый всех переплюнет. посмотрим....

-Это не я!- Очень сомневаюсь, что переплюнет. Светло жёлтый, он и есть светло жёлтый. Далеко ей до зелёного. Хотя посмотреть тоже можно.

-Tassadar.- Во ! Типа есть цвет который меня поразил ! "Грязно-коричневый" !

Надоело. Ну и так далее...
 
#36
Бабай: Ты показал свои умственные возможности. Говорю тебе как психолог, хреновые.

Если чё бараны, я и есть кто-то другой.
 
#38
Вы уж простите за грубость.

Я предлагал обсуждать "фильмы", а не "фильмы в которых есть 3D". Просто фильмы. Почуствуйте разницу.
 
#39
Ну, давай назовем "Это не я!" гением! Давай? И пусть ему будет хуже!

PS Знаешь, чем были хороши в детстве уличные драки? Тем, что реально расставляли всех по местам.
Сейчас же, с помощью интернета, любое чмо "Это не я!" может безнаказанно ст@!#$ся и, тем самым, компенсировать явные или неявные изъяны психики.

У меня, в отличие от тебя, иные реакции на идиотов, оказавшихся на свободе, вне стен лечебниц. Хочешь - терпи, а я реагирую, как умею.
 
Сверху