Render.ru

Фильм "Внутреннее пространство"

Рейтинг
93
#1
Был такой фильм, снятый где-то в середине 80-х годов. Там была сцена, где у главного героя начинает меняться лицо.
Кто-нибудь знает, как был сделан тот эффект, когда у героя раздуваются щеки изнутри?
 
#2
Я не знаю, но похоже, что под давлением воздух гнали в рот.. ну не в том смысле, что воткнули ему шланг в глотку и включили рубильник. Эфект схожен эфектом, когда парашутист летит в свободном падении и если откроет рот, то думаю будет такой же эффект, если не круче, с жидкостью из носаи и рваным ртом :)
 

renderfox

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Если ты про Innerspace, то это делали в ILM:) В 87 году они за него Оскара получили за лучшие спецэффекты. Сцену с надувающейся головой я, честно сказать, не помню, но зная ILM-овский подход, думаю, что голова - муляж.

Аркадий
 
Рейтинг
93
#4
Спасибо. Насчет шланга - вряд ли, потому что там рот не был широко раскрыт. А про муляж я не подумал - слишком там все на настоящую голову похоже.
 

renderfox

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Жаль ты не смог к нам в гости зайти, когда приезжал. Показали бы тебе кучу литературы - ты бы обалдел, когда увидел бы в хорошо знакомых фильмах сколько понаделано мекетов-дорисовок-муляжей.
 
Рейтинг
40
#6
Есть такая программа "Ellastic Reallity"
Гениальна по своей простоте и качеству.
Наслаждайтесь :)
 
Сверху