1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Фильм "Внутреннее пространство"

Тема в разделе "Графика в фильмах", создана пользователем Микита Нихалков, 10 дек 2002.

Модераторы: Артер
  1. Микита Нихалков

Микита Нихалков Мастер

С нами с:
    12.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    81
    Был такой фильм, снятый где-то в середине 80-х годов. Там была сцена, где у главного героя начинает меняться лицо.
    Кто-нибудь знает, как был сделан тот эффект, когда у героя раздуваются щеки изнутри?

2. Guest

Я не знаю, но похоже, что под давлением воздух гнали в рот.. ну не в том смысле, что воткнули ему шланг в глотку и включили рубильник. Эфект схожен эфектом, когда парашутист летит в свободном падении и если откроет рот, то думаю будет такой же эффект, если не круче, с жидкостью из носаи и рваным ртом :)

3. renderfox

renderfox Активный участник

С нами с:
    08.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Если ты про Innerspace, то это делали в ILM:) В 87 году они за него Оскара получили за лучшие спецэффекты. Сцену с надувающейся головой я, честно сказать, не помню, но зная ILM-овский подход, думаю, что голова - муляж.

Аркадий

4. Микита Нихалков

Микита Нихалков Мастер

С нами с:
    12.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    81
    Спасибо. Насчет шланга - вряд ли, потому что там рот не был широко раскрыт. А про муляж я не подумал - слишком там все на настоящую голову похоже.

5. renderfox

renderfox Активный участник

С нами с:
    08.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Жаль ты не смог к нам в гости зайти, когда приезжал. Показали бы тебе кучу литературы - ты бы обалдел, когда увидел бы в хорошо знакомых фильмах сколько понаделано мекетов-дорисовок-муляжей.

6. Denis Smolin

Denis Smolin Знаток

С нами с:
    16.01.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    37
    Есть такая программа "Ellastic Reallity"
    Гениальна по своей простоте и качеству.
    Наслаждайтесь :)

7. Denis Smolin

Denis Smolin Знаток

С нами с:
    16.01.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    37
    И кстати она не большая по объёму, и совершенно логично построена!

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей