Render.ru

Фильм Микеланджело

damien

Мастер
Рейтинг
997
Иоанн Креститель. В работе уделял внимание причёске так как у него должны быть красивые, курчавые светлые волосы, а также фону, ведь тут должен быть библейский вид у истока Иордана у водопада Баниас, исходящего с горы Хермон.
Работу показываю для критики и замечаний, которые могут помочь в её доработке.
IK v VIP.jpg
 
Рейтинг
23
я человек верующий , но в этой истории меня мучают смутные сомнения : Почему Иоанн - креститель ? К тому времени Христос ещё жив и крест ещё не стал символом искупления грехов , а только средством мучительной казни . Может попы что то напутали ? ... конечно не в тему , я удалю .
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
Почему Иоанн - креститель ? К тому времени Христос ещё жив и крест ещё не стал символом искупления грехов
Так слово "крещение" не от слова "крест". Это буквальный перевод на древне славянский греческого слова "baptisma", т.е. погружение, омовение. В случае с религией оно означало приобщение к церкви посредством обряда омовения. И когда этот обряд был принесен на Русь погружение в воду так и перевели - крещати , что и означало тогда просто погружение в воду. А на английском Иоан Креститель пишется - John the Baptist, на латыни - Ioannes Baptista. Как видите никакого креста в оригинальном имени там нет, а есть именно baptisma. что по русски в то время переводилось как крещати.
 
Последнее редактирование:

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
261
Работу показываю для критики и замечаний, которые могут помочь в её доработке.
кожа светловата имхо для такого персонажа.
Полагаю оне там все были сильно загорелые:)
Вообще мне кажется тут какой-то еще тонировки мелкой детализации не хватает.
Модель вроде как под реализм.
Для стилизованной такая покраска наверное была бы более чем

Вот попробуйте как-то спроецировать реальное фото на лицо. Я такое обычно делаю в зибраше, хотя можно наверное и еще как-то. Годится для первоначальной тонировки к примеру. Дальше уже можно поверх рисовать свое как угодно и кажется лучше.
Результат меняет кардинально рендер даже для лоупольных моделей. Что в общем понятно. На реальных фото деталей полутонов изначально больше и это детализации добавляет. Плюс могут быть какие-то мелкие детали. Это проще, чем скажем залить сначала одним тоном и потом уже все по нему дорисовывать. Хотя при этом конечно результат несколько фейковый с точки зрения чистого 3Д. Там же явно будут какие-то затенения и полутона, которых действующая система освещения не выдает.
Сейчас в принципе вообще хэндпэйнт модная тема. Это когда руками на текстуру деталей добавляют для создания псевдодетализации :) Блики там, которых источники света не создают. Тени разные, причем стилизованные. Ну не говоря уж за всякие мелкие детали материала, которые по идее можно конечно процедурно как-то сгененить в том же сабстансе, подтеки там, краска облупившаяся. А можно тупо нарисовать руками :) Ну или фотобашем с фоток перенести.
смотрел тут стрим про обзор персонажей какого-то сериала мультяшного. Аркейн или как он там.
Там как раз персонажей в такой манере покрасили. То есть освещение и рендер вторичны, а вот покраска текстур, в том числе на лица - важный момент. Все такое стилизованное как бэ под 2д. Но при этом анимация конечно 3Д. И окружение в значительной части, ближнее. Дальние фоны там и 2д есть вставлены. Так что определенный стиль картинки создается даже с довольно упрощенным освещением и рендером. Что этот самый рендер сильно ускоряет.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
zadolbal nekuryu, post: 1321998, member: 201626 "я человек верующий , но в этой истории меня мучают смутные сомнения : Почему Иоанн - креститель ? К тому времени Христос ещё жив и крест ещё не стал символом искупления грехов , а только средством мучительной казни . Может попы что то напутали ? ... конечно не в тему , я удалю" .

Удалять не надо потому что историю о Иоанне Крестителе знают немногие и верующие тоже в том числе. А интересоваться и знать надо и особенно тем, кто рисует. К теме я пришёл разными путями и скорее всего не сам. Лет в 14 увидел гравюру из Пражского музея - красивый лес, лань, сказочные цветы деревьев и старичёк с палочкой. Сделана картина была мастерски - толщина и кривизна линий их чёткость и плавное размытие, композиция построенная в правилах золотого сечения. В искусстве и живописи этот образ воспроизведён бесчисленное количество раз, к нему обращались и в итальянском возрождении и в русской живописи и иконописании, деятели Голливуда наверно тоже, возможно и Мосфильма, просто не знаю, как и вообще ничего о нем не знал, пока не занялся рисованием церкви Покрова на Нерли и иллюстрацией к русским сказкам. Иисус Христос и Иоанн Креститель были красивыми молодыми еврейскими парнями со светлыми, кучерявыми волосами, неразлучными друзьями, но Иоанн всегда признавал в Иисусе посланника Бога. За призыв к достойному поведению Иоанну Крестителю отрубили голову (сколько ему тогда было лет не знаю), а здесь меня призвали закопать в сырую землю и уже лет десять не пропускают мои работы в галерею и держат их в подземельи фильтра. Палачи Иоанна Крестителя известны, мои анонимны благодаря системе соцотбора, способствующей мракобесию. Но мои проповеди вроде услышаны и модератор сайта сообщал, что продумывают изменения в этой системе.
А пока я отвлёкся от рисования автомобилей и хочу научиться рисовать персонажей как это делают талантливые Руслан Пронин и еще несколько авардистов этого сайта.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Так слово "крещение" не от слова "крест". Это буквальный перевод на древне славянский греческого слова "baptisma", т.е. погружение, омовение. В случае с религией оно означало приобщение к церкви посредством обряда омовения. И когда этот обряд был принесен на Русь погружение в воду так и перевели - крещати , что и означало тогда просто погружение в воду. А на английском Иоан Креститель пишется - John the Baptist, на латыни - Ioannes Baptista. Как видите никакого креста в оригинальном имени там нет, а есть именно baptisma. что по русски в то время переводилось как крещати.
Всё так, но всё же тростниковый крест в руках Иоанна наверняка имеет важное значение, какое не знаю, но судя по опере Фауст он спасал от ада и чертей-дьяволов.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
кожа светловата имхо для такого персонажа.
Полагаю оне там все были сильно загорелые:)
Вообще мне кажется тут какой-то еще тонировки мелкой детализации не хватает.
Модель вроде как под реализм.
Для стилизованной такая покраска наверное была бы более чем

Вот попробуйте как-то спроецировать реальное фото на лицо. Я такое обычно делаю в зибраше, хотя можно наверное и еще как-то. Годится для первоначальной тонировки к примеру. Дальше уже можно поверх рисовать свое как угодно и кажется лучше.
Результат меняет кардинально рендер даже для лоупольных моделей. Что в общем понятно. На реальных фото деталей полутонов изначально больше и это детализации добавляет. Плюс могут быть какие-то мелкие детали. Это проще, чем скажем залить сначала одним тоном и потом уже все по нему дорисовывать. Хотя при этом конечно результат несколько фейковый с точки зрения чистого 3Д. Там же явно будут какие-то затенения и полутона, которых действующая система освещения не выдает.
Сейчас в принципе вообще хэндпэйнт модная тема. Это когда руками на текстуру деталей добавляют для создания псевдодетализации :) Блики там, которых источники света не создают. Тени разные, причем стилизованные. Ну не говоря уж за всякие мелкие детали материала, которые по идее можно конечно процедурно как-то сгененить в том же сабстансе, подтеки там, краска облупившаяся. А можно тупо нарисовать руками :) Ну или фотобашем с фоток перенести.
смотрел тут стрим про обзор персонажей какого-то сериала мультяшного. Аркейн или как он там.
Там как раз персонажей в такой манере покрасили. То есть освещение и рендер вторичны, а вот покраска текстур, в том числе на лица - важный момент. Все такое стилизованное как бэ под 2д. Но при этом анимация конечно 3Д. И окружение в значительной части, ближнее. Дальние фоны там и 2д есть вставлены. Так что определенный стиль картинки создается даже с довольно упрощенным освещением и рендером. Что этот самый рендер сильно ускоряет.
Я иду по пути реализма, никакого упрощенчества и лоуполи, равняюсь на Руслана Пронина и вот в последнее время на многих появившихся в галерее персонажных авардистов, хочу по качеству хотябы поближе приблизиться к ним. При этом освещение главнейший момент! В освещении учусь у Леонардо да Винчи, но в этой картине поза персонажа не как в картине Леонардо, да и понятно - это же не застывшая скульптура, живой человек и поворачивается и меняет позы.
За отзыв спасибо и лайк! А про незагорелый цвет кожи - не знаю, может будут ещё отзывы. Тут надо учитывать, что Иоанн креститель жил в реликтовом райском лесу у водопада Баниас спускающегося с библейской горы Хермон (температура воды здесь, в истоке Нила 14 градусов, вода родниковая, чистейшая, поэтому тут живёт Форель). Питался он исключительно райскими плодами, например смаковицей, инжиром и диким мёдом.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
Аркейн или как он там.
Там как раз персонажей в такой манере покрасили. То есть освещение и рендер вторичны, а вот покраска текстур, в том числе на лица - важный момент. Все такое стилизованное как бэ под 2д. Но при этом анимация конечно 3Д. И окружение в значительной части, ближнее.
Смотрел этот сериал (в смысле те серии, что уже вышли). Анимация там действительно 3Д, но выглядит все по большей части как рисованное 2Д. Видимо авторам было сильно лень руками рисовать. Но в целом мульт от этого только выиграл т.к. рисованные мульты с специально утрированной графикой более смотрибельны нежели чем пытающиеся показать реалистичность 3Д мульты, там реалистичность все равно не получается, что приводит к диссонансу восприятия. А так получилось почти что похоже на рисованное руками аниме или комикс, что для восприятия очень хорошо.
Вот трейлер этого мультика.


Для реализма ваш персонаж уж слишком эпилирован, как будто он только что из салона красоты где ему сделали эпиляцию всего тела и прочие косметические процедуры. Ну и голый опять же. Вообщем это снова на некие неприличные мысли наводит...
 
Последнее редактирование:

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
261
Видимо авторам было сильно лень руками рисовать.
ничого вы не понимаете в колбасных обрезках.
Они там может на этот хэндпэйнт как раз времени убили побольше, чем на традиционные тридэшные визы сейчас тратят для подобного бюджета серьялов :)
С технической точки зрения там может много чего упростилось, тот же рендер, работа с волосами и прочие моменты рига и анимации. Но вот руками все это в определенный стиль прорисовывать это явно не так уж просто и много работы

Но в целом мульт от этого только выиграл т.к. рисованные мульты с специально утрированной графикой более смотрибельны нежели чем пытающиеся показать реалистичность 3Д мульты, там реалистичность все равно не получается, что приводит к диссонансу восприятия. А так получилось почти что похоже на рисованное руками аниме или комикс, что для восприятия очень хорошо.
в т ом и фикус. Этого видимо и добивались. Народ от визуальной части по большей части и пищит.
Я мульт не смотрел. Чисто по стриму сужу.
 
Рейтинг
23
Так слово "крещение" не от слова "крест". Это буквальный перевод на древне славянский греческого слова "baptisma", т.е. погружение, омовение.
Нихряна ты вумный . Со мной в армии в 1975 году служил один баптист . Когда командир части запретил все увольнения за нарушения дисциплины , его каждые выходные выпускали на собрание к своим единоверцам . Наша часть стояла рядом с Зеленоградом . Я только потом понял , если бы его не отпускали на их собрания , то западная пропаганда подняла бы вселенскую вонь что в ссср угнетают верующих . Так вот, мы с ним частенько общались и я допытывался у него , что же означает понятие баптизм . Он говорил , что никогда не скажет этого , потому что это церковная тайна . А раз ты знал эту тайну , значит ты баптист , но бывший , потому что выдал тайну и должен быть отлучён от церкви . И попадёшь в ад:eek:
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
261
Я иду по пути реализма, никакого упрощенчества и лоуполи
лоуполи тут непричем так-то. Если надо какой-то рельеф, то это в принципе мидполи плюс нормальки и будет. Тем более мелкая детализация.
Изначально для снятия карт может и нужна хайпольная модель. Но после создания карт врядле.

В любом случае для реализма там не полигонаж играет, а по большей части текстуры. Все надо дорисовывать так или иначе. Кроме диффузки и рафнес, и спекуляр может, и SSS может разрисовывать.
в этом вся нудятина для этого реализма и заключается. Хотя по большому счету это редко вообще кому нужно в практических целях. Н идля игр, ни для аниматиков даже. Если делают перса для кино под реализм, то там скорее анимация нужна четкая. Ибо как ты не сделай реализм в статике, а в динамике палево проскочит и все теряется. А вот если анимация нормально сделана, то даже некая стилизация и упрощение прокатит лучше, тем более если там издалека или свет какой-то нечеткий и т.п.
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
261
Он говорил , что никогда не скажет этого , потому что это церковная тайна . А раз ты знал эту тайну , значит ты баптист , но бывший ,
во времена инторнет все это читается довольно умористически :)

я честна раньше не знал такой связи между баптизмом и крещением. Но реально все это по первой же ссылке описывается. Крещение у них там один из ключевых моментов отличия, насколько можно понять.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
во времена инторнет все это читается довольно умористически
Это точно... )))) Я про происхождение слова "крещение" сегодня же и нашел в инете, причем в первой же попавшейся ссылке. ))))
А так раньше я и знать не знал за ненадобностью.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Для реализма ваш персонаж уж слишком эпилирован, как будто он только что из салона красоты где ему сделали эпиляцию всего тела и прочие косметические процедуры. Ну и голый опять же. Вообщем это снова на некие неприличные мысли наводит...
ЛМА, вроде всё тело я ещё не показывал, непонятно почему вы говорите про него, а вот то, что с груди я убрал шерсть с текстуры, которую взял с интернета, это потому, что здесь ему 17-18 лет, у многих в этом возрасте на груди нет растительности, да и в более зрелом тоже. Вы же Михаил, может поэтому и думаете, что и молодой мишка должен быть шерстяным? Нет, замечание о эпиляции не принимается хотя бы по тому, что среди произведений гениальных художников Иоанн Креститель только в набедренной повязке из верблюжей шкуры или из простой ткани (посмотрите Тициана, Леонардо, других художников - их большинство). Избавляйтесь от неприличных мыслей, что они всё время лезут вам в голову? Разве обнаженное тело, созданное Господом Богом не достойно восхищения, неужели мертвая разделанная медвежья шкура более достойна для написания картины на библейскую тему? Я же рисую не дьявола с хвостом и копытами, а прекрасного проповедника, предсказавшего рождение Иисуса Христа. И насчёт косметики, вот не получилось пока убрать брови, чтобы был он больше похож на Иоанна Леонардо да Винчи. Для доказательства прикладываю фото 18 летнего итальянского киноартиста, исполнившего роль, на фото он в одежде, но в фильме можете посмотреть его обнаженным, позирующим Леонардо для создания его шедевра, который находится в Лувре и оценён в 1500 млн Евро.
hi_2019218173826_0K9A8766.jpg
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
Избавляйтесь от неприличных мыслей, что они всё время лезут вам в голову?
Лезут потому как ваш любимый Леонардо скорее всего был геем. Собственно даже википедия пишет про его ученика который был вроде как моделью для этой его картины которую вы упомянули,
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иоанн_Креститель_(Леонардо_да_Винчи)#/media/Файл:Leonardo_da_Vinci_-_Saint_John_the_Baptist_C2RMF_retouched.jpg
что этот его ученик Салаи состоял с Леонардо в длительной интимной связи. Собственно и на картине Леонардо то скорее барышня изображена нежели мужчина. Ну а т.к. вы так увлечены Леонардо и его творчеством, и стараетесь буквально воспроизвести эротические предпочтения Леонардо, то вот неприличные мысли и лезут... Ну а что еще можно подумать, если скажем прямо, пожилой человек вроде вас постоянно моделит молоденьких голых мальчиков, точно так же как их предпочитал рисовать Леонардо. Ну ладно, это еще можно при желании объяснить интересом к творчеству Леонардо, но вы же тоже самое продолжаете и с танцорами балета в обтягивающих трико, которые к Леонардо уже никакого отношения не имеют, но вы все равно эту тему практически голых мужчин продолжаете мусолить? Не балерин, как это делал нормально ориентированный эротоман Дега, а именно танцоров. Что тут еще можно подумать то?
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
Нихряна ты вумный . Со мной в армии в 1975 году служил один баптист . Когда командир части запретил все увольнения за нарушения дисциплины , его каждые выходные выпускали на собрание к своим единоверцам . Наша часть стояла рядом с Зеленоградом . Я только потом понял , если бы его не отпускали на их собрания , то западная пропаганда подняла бы вселенскую вонь что в ссср угнетают верующих . Так вот, мы с ним частенько общались и я допытывался у него , что же означает понятие баптизм . Он говорил , что никогда не скажет этого , потому что это церковная тайна . А раз ты знал эту тайну , значит ты баптист , но бывший , потому что выдал тайну и должен быть отлучён от церкви . И попадёшь в ад:eek:
Если вы верующий, то верить надо в Господа Бога истиного - значит в добро и красоту мира, созданного им.
Мне много лет и я не раз убедился в его заботе и существовании, например когда был тяжело болен и врачи сказали безнадёжен, сидел на скамейке на улице и какая-то неведомая сила подняла меня и вела примерно 2 км в книжный магазин, о существовании которого я и не знал, подвела к стеллажу и протянула мою руку к старой, потрёпанной книге, конечно я её купил (тогда книги стоили не дорого), прочёл, последовал написанному в ней и вот уже 54 года не вспоминаю про эту болезнь, а ведь врачи обещали мне скорый рак и невозможность вылечиться без химиотерапии. Могу привести множество таких личных примеров, но тут не место - просто если вы верите в добро, то протяните пальчик и поставьте лайк моей картине, если понравилась. За 5 лет ВИПа никто (за небольшим исключением) не поставил ни одного лайка или нормальной оценки работам, посланным в галерею. А ведь просмотров моих ВИПов феноменальное количество, а вот пишут оскорбления, надругательства, издевательства и тут же удаляют, ну бесы же, дьяволы, как же после этого не верить в существование и не чистой силы тоже?
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Лезут потому как ваш любимый Леонардо скорее всего был геем. Собственно даже википедия пишет про его ученика который был вроде как моделью для этой его картины которую вы упомянули,
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иоанн_Креститель_(Леонардо_да_Винчи)#/media/Файл:Leonardo_da_Vinci_-_Saint_John_the_Baptist_C2RMF_retouched.jpg
что этот его ученик Салаи состоял с Леонардо в длительной интимной связи. Собственно и на картине Леонардо то скорее барышня изображена нежели мужчина. Ну а т.к. вы так увлечены Леонардо и его творчеством, и стараетесь буквально воспроизвести эротические предпочтения Леонардо, то вот неприличные мысли и лезут... Ну а что еще можно подумать, если скажем прямо, пожилой человек вроде вас постоянно моделит молоденьких голых мальчиков, точно так же как их предпочитал рисовать Леонардо. Или танцоров балета в обтягивающих трико? Не балерин, как это делал нормальный эротоман Дега, а именно танцоров. Что тут еще можно подумать то?
ЛМА, когда вы блуждаете и показываете незнание построения сетки модели, наличие зимой снега в Нью Йорке, инструменты камеры 3д макса, правил организации бордюров у проезжей части (перечислять всё можно ещё очень долго), вы бредите желанием унизить работающего человека, делаете это навязчиво и настойчиво, желая привлечь на свою сторону таких же нечистоплотных. Передёргиваете всё и вся, не видите и моих автомобилей, церквей, соборов, КРАСИВЫХ И ДОСТОЙНЫХ ЖЕНЩИН, зачем изображаете себя с такой низменной стороны, ищите грязь у Леонардо и забываете писать о его гениальности. Вы же опускаете сами себя, заявляя что тут все дураки и не видите себя со стороны.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
и я не раз убедился в его заботе и существовании,................... а вот пишут оскорбления, надругательства, издевательства
Что то одно с другим не сходиться логически.... То о вас откуда то свыше заботятся, то издеваются.
 
Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
наличие зимой снега в Нью Йорке
)))) Опять вы про снег в Нью Йорке... Я же вам уже отмечал, что вы нифга не понимаете что читаете. Я про снег в Нью Йорке ничего не говорил, а говорил я про снег в Калифорнии где находится дом Карлеоне и где снимали фильм и где эти ворота, что там снега не бывает. При чем тут Нью Йорк то? Собственно исходя из этого факта вашего неадекватного восприятия действительности на примере этого снега, можно закономерно заключить, что и все остальное, что вы тут пишите точно такой же бред.
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
)))) Опять вы про снег в Нью Йорке... Я же вам уже отмечал, что вы нифга не понимаете что читаете. Я про снег в Нью Йорке ничего не говорил, а говорил я про снег в Калифорнии где находится дом Карлеоне и где снимали фильм и где эти ворота, что там снега не бывает. При чем тут Нью Йорк то? Собственно исходя из этого факта вашего неадекватного восприятия действительности на примере этого снега, можно закономерно заключить, что и все остальное вы тут пишите точно такой же бред.
ЛМА с того момента как вы заблудились и писали про снег, прошло уже много времени и вы могли разобраться и отписать, что не разобрались, ну не может человек знать всё и вы не исключение, поэтому я вам и написал, что со снегом снимали не в Калифорнии, а в Нью Йорке, что Аль Пачино там простудился, слег на месяц, а съемочная группа из-за этого уехала для продолжения съемок в страну, похожую на Кубу заснять кадры бегства американцев из Кубы. Так что если употреблять вашу безобразную терминологию, то именно вы и "нифга не понимаете что читаете". Не исключено что и умышленно твердите свой бред в расчёте если 100 раз плюнуть, то прилепится. Я же не удаляю своих ВИПов, всё что вы писали, надеюсь ещё тут, если только вы не подредактировали втихую или не удалили. Факт очевидный - вам надо лечиться. И на ваш пост 158 - всё очень вяжется, бесы и черти на то и существуют чтобы издеваться и гадить, это же диалектика существования, вечное сражение добра и зла.
 
Сверху