Render.ru

фатал еррор

Cuprum

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Переустановил винду, после этого у меня майя выдает фатал еррор при запуске:
Fatal Error:attempting to save in d:\...\20060710.ma

Я так думаю, это из-за того, что я использую старый файл лицензии. Флекс лм сохранился на диске с, а d я форматнул, поставил новую винду и майю.Майя работала. Зато не работало кое-что другое, я был вынужден форматнуть d и переставить виндовс еще раз,сменил винду с сервис паком 1 на винду с сервис паком 2. С тех пор такой глюк. Может кто сталкивался.

Подскажите плиз системные переменные для флекс лм, в кейгене не написано, а я забыл.Может из-за того, что пути не прописаны, глючит.Хотя в таком случае не начинало бы даже грузить майю,а выдало бы незарегистрированную версию.

В общем, я в шоке.Подскажите, как быть
 

SavageR

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Та же фигня!
Пока некогда разбираться - грешу на дрова!
 
#3
Сталкивался с таким же.
Убей этот злосчастный файл в своей папке:
d:\...\20060710.ma
и все. ;)
 

Generic

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Я сталкивался с такой ситуацией. У меня эта проблема возникала из-за OpenGl с переделкой Radeona в FireGl. Если дело в дровах, то надо проверить какой OpenGl driver используется в системе и разбираться с ним(проверить в дровах дело или нет легко - просто выключить аппаратную поддержку OpenGl и посмотреть что получится), либо (встречалась и такая проблема) выставить разрешение с соотношением сторон 4:3, точно не знаю, но это как-то связанно с оверлэями, на некоторых машинах помогало.

С уважением
 

Cuprum

Активный участник
Рейтинг
5
#5
убивал, не помогает.
дело пахнет керосином,в эвересте при заходе в свойства opengl он просто вешается, первый раз такое вижу.И это в двух разных версиях эвереста. Чем еще можно посмотреть свойства opengl?

Если майка вешается из-за этого, то как это дело исправить? У меня этот еррор выдавало на двух разных операционных системах и при двух различных версиях драйверов.Притом перед установкой винд я форматировал винчестер. Как починить?
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#6
2 Cuprum:
Свойства OpenGL можно посмотреть c помошью GLinfo2 http://www.delphi3d.net/hardware/glinfo2.zip, хотя я думаю он здесь не причем... Попробуй потести/поменяй память, да и винт не плохо бы на "бэды" проверить.
 

Cuprum

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Труба,вообще opengl не работает, любая программа с его использованием сразу выдает fatal error.Ну и дрянь, попробую поменять дрова.В чем может быть дело?
С памятью все окей,макс и фотошоп и все прочее идут нормально.
 

Cuprum

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Athlon 3200 XP
Radeon 9550
512 mb ram
под точно такой же буквально недавно все работало, до того как переставил винду
 

Generic

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Я думаю дело все-таки в дровах, можно поэкспериментировать с разными версиями. А вообще я бы попробовал пропатчить дрова в FireGl - мне это сильно помогло и в скорости и в стабильности работы(X800XT-FireGl X3-256).

Кстати Вы проверили какой OGl драйвер использует система - виндовый или Ati'шный?

С уважением
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#11
2 Cuprum:
;) Кстати, у меня глючило почти на такой же конфигурации

Athlon 3200 XP
EPOX 8RDA3 <NForce2 Ultra400>
Radeon 9800->FireGL X2
768 Mb ram PC-2100

Так как Радик аппаратно переделанный, то проблем с дровами не было никогда. Происходить подобные вещи стали не сразу, а спустя какое-то время.. Я тогда делал дома один проект - проклял все на свете :)). К тому же у меня постоянно вылетал Рендерман (причем на работе на Атлонах такая же фигня была, но не на всех компах). При всем этом игры и другие приложения работали без збоев. Один раз сильно разозлившись, я попробовал замучить его до смерти и заставил крутить в режиме 'loop' 3DMark2003 2 суток :)) но это сволочь выжила :D. Как только я перешел на P4-3000 все проблемы МОМЕНТАЛЬНО испарились, их как будто не было совсем и кустарный FireGL пашет ровно и все такое.. Я не пропагандирую ;)) Просто рассказываю КАК ЭТО БЫЛО.. Ответ на вопрос "в чем же была причина?" я так и не нашел..

Что я проверял но без результатно:

(Память) Гонял память в разных тестилках, менял модули на самые дорогие/проверенные/100% синхронизированные, тестил отдельно на каждом канале памяти

(Проц) Проверял на терморежимы, ставил более мощный кулер, снижал частоту FSB для проверки на перегрев

(Винт) Проверку на бэды (но не досконально)

(Видеокарта) Проверял у друзей (OK)

(Мать) НЕ тестил (кроме контроллера памят)

И ВСЕ-ТАКИ грешу на Athlon(возможно и мать тоже, хотя врядли), потому что на работе были 3 одинаковых тачки на Атлонах но НЕ все глючили.. На P4 с подобными вещами пока не сталкивался...

 

SavageR

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Это проблема омеговских дров.
После их установки такая трабла возникла! Поставил официальные - все OK!
 

Cuprum

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Все исправил.Спасибо Generic, ты был прав. Дело было в дровах. Я поставил 8.083, пропатчил,поставил, теперь все в порядочке.Думаю, трабл был из-за конфликта омеговских дров даже не знаю с чем.Теперь в омегу ни ногой.
 
#14
Проблема на самом деле в настройках дров: самый простой выход понажимать везде стандартно (default), а так просто в свойствах Экран->Параметры->Дополнительно->3D->OpenGl->Совместимость отключить использование тройной буферизации и всё будет ок.
 
Сверху