Render.ru

Фанарт по манге (GUNNM/Battle Angel Alita)

Рейтинг
24
#22
Пост-обработку сделал как-то так. Пред-финальное, нужны комментарии - вдруг что-то не нравится.

По клику разрешение 3840х2160.

 
Рейтинг
24
#23
Поправил многие косяки, немного поменял цветокоррекцию лица, добавил пыль/взвесь, хотя она не очень нравится - завтра ее изменю немного.

 
Рейтинг
24
#27
Вот еще вариант, что-то среднее между последними двумя картинками.

Глаз замылился, откладываю где-то на неделю, жду комментариев - чем больше и подробнее, тем лучше.

 
Рейтинг
44
#28
Подробнее чуть-чуть можно?
Я бы с радостью, но я не художник=(. Хотя если например сделать ей чистое лицо (ну всмысле не зеленое и без вен, и глаза еще можно человеческие сделать для большего драматизма), получится в центре картинки светлое пятно с минимумом деталей и поэтому на ней будет концентрироваться взгляд. Просто сейчас все равномерно детализировано и по цветам маленькие кусочки тоже равномерны по картинке, взгляду не за что зацепиться, а так будет центр композиции.
ЗЫ опять таки я не художник, так что просто мне так кажется будет лучше.
 
Рейтинг
24
#29
Почистил лицо, сделал его светлее, сделал rim lighting. Сильнее нельзя чистить - слишком выбивается тогда.



ЗЫ.
Я тоже не художник, потому и спрашиваю.)))
 
Рейтинг
44
#31
Смотри я заблюрил картинку чтобы посмотреть как оно по цветовым объемам ( вроде как один из критериев читабельности картинки) и получилось что нет цветовых объемов, просто россыпь цветов.
Вот я накидал в фотошопе что я имел ввиду, теперь вроде лицо яркая деталь контрастирующая с окружением и привлекающая глаз, как центр композиции и картинки в целом.
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#34
moooV, слежу за твоей темой с начала ее создания. Видя вот этот результат я ну прям не выдержал и решил написать.
moooV, у тебя реально хороший багаж знаний за спиной и много освоеных программ. Некоторые этапы создания этой работы просто поражали своей проработаностью, например тот же скульпт. Очень много работы проделано, НО! На выходе снова результат плачевный. Очень сильно не хватает художественной составляющей, не хватает творчества. Работа не смотрится, при том что труда в нее вложено очень много.
Кадрирование неудачное. Композиции как таковой нет. Сюжет картинки можно понять только после того как про него прочитаешь, то есть это уже дополнительно нужно смотреть.

Но всегда же можно найти выход из ситуации, поэтому есть несолько вариантов.(ИМХО)
Первый, можно изучить вдоль и поперек все доступные материалы по построению хорошей художественной композиции, благо в сети среди множетсва мусора есть и полезные материалы.
Второй, тоже что и перый, только начать самому рисовать, если ты не умеешь(или думаешь что не умеешь). Когда человек рисует, то ему каждый раз приходится продумывать некую композицию того, что он хочет показать.

В общем, надо точить художественный скил(хоты бы в теории), очень надо.
 
Рейтинг
25
#35
А как по мне всё отлично, а где лицо более натуральное сделали, мне не очень понравилось.
По моделингу и текстурингу, скажу многим бы так уметь, как вы.
Просто работа на любителя.
А так повторюсь, всё очень качественно сделано.
 
Рейтинг
24
#36
1) Перерендерил лицо без грязи и вен (тупо отключил шейдера, оставил только родительский SSS) тупо через Render Subset of Scene/Masking, потом нюке сделал среднее геометрическое. Сделал лицу еще немного цветокоррекции, менее детализированным, и чуть-чуть, совсем незаметно, ярче.

2) Дорисовал немного синего света на нос и под бровь, чтобы форма носа читалась лучше и чтобы он не сливался с остальным лицом.

3) Сделал сильнее затемнение по краям и чуть-чуть наложил красный и синий градиенты, взяв идею из комментария mr.Maus выше.


В общем, как-то так.
Я устал от этой работы, пусть будет финальным вариантом.




Менять, скорее всего, больше не буду ни чего, но пишите комментарии, критику, итд.
Ну и большое спасибо всем отписавшимся!
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#38
Класс! хотел бы я так уметь работать с моделями. Это классно! Но пост обработка все портит. Она пошлая как и любой линз эфект.
А я все моделю хуже, и с текстурами дикие проблемы. Черт побери.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#39
И вообще картинка классная, только синие эффекты линз посередине лишние. А все остальное фантастика!
 
Сверху