Render.ru

Фанарт по Kino's Journey.

Рейтинг
25
#21
что делает "звезда Давида" на передней вилке? :))
Не думаю что английские инженеры вкладывали в нее такой смысл:D

подвесить сюда какой-нибудь «пузырёк» с машинным маслом?
Возможно я так и поступлю, деталька там явно не лишняя, но ей не обязательно нужно быть кружкой:)

К вопросу о цепи.

На самом деле моей особой заслуги в этом нет. Я использовал скрипт Bike Chains. Для работы ему нужно «показать» оригинал звена, сплайн в форме цепи и источник вращения. Кроме того указывается количество будущих звеньев, расстояние между ними и скорость, которую им сообщает шестеренка. На сплайн можно повесить модификатор Spline IK control. Однако скрипт позволяет выбрать только один вид звена, промежуточные просто так не повесишь :) Система перестает работать при попытке указать сплайн или шестеренку второй раз. Пришлось сделать копию сплайна в режиме reference и пустышку, и уже на них повесить промежуточные звенья. Передавать вращение от шестеренки к пустышке нужно через wire parameters. Все вместе вращается и перемещается по сцене без сбоев. Встретил проблему при загрузке сцены, но если скрипт загружен, то она исчезает:) Стоит ли записывать процесс на видео? Естественно я попрошу разрешения у создателя скрипта:)
 
Рейтинг
25
#24
Наступил долгожданный отдых, вернулось вдохновение и тема поднимается из многомесячного забвения:)
 

Вложения

Рейтинг
142
#25
Iak_Futurist – сан! :)
Сколько лет, сколько зим!..
Приятно снова Вас увидеть. :)
Непременно заходите в гости.
-----
Мотоцикл с багажом нравится. :)
Особенно багаж – убедительный, уютный и домашний
-----
Сейчас посмотрела свежим взглядом – тротуары /да и сама дорога/ слишком узкие. По дороге даже легковушка не проедет, в тротуар полный человек не втиснется…
 
Рейтинг
25
#26
Да, я еще когда скетч рисовал думал что будет узко. Возможно стоит совсем отказаться от тротуаров. Но с другой стороны это старый город начала прошлого века, на автомобили еще не рассчитан, скорее на лошадей и телеги. Я часто смотрю форум, просто времени писать не было, последний год у меня постоянно живут японские аспиранты:)
 

Вложения

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#28
На заднем плане кладка крупновата и флаги залипают в маркизу. + выражение лица у девушки заметно грустнее чем на скетче.
 
Рейтинг
25
#30
Фаина-сан, с настройками еще долго возится буду пока не увижу что хочу:)
AIVEN, возможно велико, но вообще там не обычный кирпич будет. Выражение исправлю, а маркиза уже:)
Владимир Хадыко, спасибо большое:D
 

Вложения

Рейтинг
142
#32
В целом нравится. :)
У Вас, в отличие от меня, с художественным вкусом и чувством меры всё в порядке.
-----
1. Тканевый навес над кафе – выцветший /значит, не новый/, но при этом совсем не испачканный.
2. Может быть, заменить в витрине четыре неинтересные коробки в нижнем ряду на аппетитные калачи необычной формы; что-то вроде этого:
http://s015.radikal.ru/i330/1012/e4/24c3205be9ee.jpg
 
Рейтинг
25
#33
У Вас, в отличие от меня, с художественным вкусом и чувством меры всё в порядке.
Фаина-сан, это скорее заслуга неслыханной наглости - я убедил себя что могу доверять собсвенным художественным ощущениям:) Кроме того не наговаривайте на себя, вы определенно не обделены ни тем ни другим.

Насчет слишком хорошо сохранившейся маркизы я подумаю. Но мне бы хотелось сохранить в этой части кадра все санитарные нормы:)
Выпечка это хорошая идея:)
 

Вложения

Рейтинг
142
#34
В целом приятное здание. Свет мягкий, зазывающий. :)
Полностью зелёные лампы у входа как-то не очень. Может, плафоны сделать белыми?
И, конечно, острый угол в середине водосточной трубы теперь прямо-таки бросается в глаза. Да ещё и сварка в таком ненадёжном месте. ИМХО, надо два отрезка, образующие острый угол, заменить на три:
/
|
\

Кстати, а почему надписи не на японском языке? Девушка добралась на своём мотоцикле до Европы?

Насчет слишком хорошо сохранившейся маркизы я подумаю. Но мне бы хотелось сохранить в этой части кадра все санитарные нормы:)
Речь не идёт об ошмётках грязи. Когда такой навес высыхает после банального дождя, на нём, как правило, остаются характерные разводы. О них речь. Кстати, нечто похожее уже присутствует над навесом – на каменном фасаде.

не наговаривайте на себя, вы определенно не обделены ни тем ни другим.
Спасибо на добром слове. :)
Отчасти это верно. Но одна из моих проблем в том, что свои ляпы я вижу только ПОСЛЕ того, как меня в них ткнут мордой.
 
Рейтинг
25
#35
Эх, оперативки не хватает, приходится в другой сцене Кино рендерить.

Кстати, а почему надписи не на японском языке? Девушка добралась на своём мотоцикле до Европы?
Дело в происходит в вымышленном мире, на вид Европа начала 20 века, но встречаются техника которой и в наше время еще нет. Можно предположить что это постапокалипсис. А может ретрофутуризм:)

Пока не все подправил что хотел.
 

Вложения

Рейтинг
580
#36
Кладку бы дисплейсом сделать, ее так много в кадре, а выглядит слабее всего остального. Выпуклость тротуара кажется мне странной. А еще очень смущает то, что низ магазина со сладастями врезается в землю, так вряли может быть. В остальном хорошо все.
 
Рейтинг
25
#37
Кладку бы дисплейсом сделать, ее так много в кадре, а выглядит слабее всего остального.
На самом деле тут есть немного дисплейса, больше 4000-16000k не тянет мой старичок:) То что у стенки это как раз результат дисплейса, я все время забываю поменять старую карту на новую в Bitmap proxy. С ней выпуклости там не будет.
 

Вложения

Рейтинг
142
#38
Объективно оценить качество железного коня не могу. ИМХО, вполне симпатичный.
-----
1. Девушка, даже с мужскими увлечениями и характером, вряд ли приобретёт себе такое невзрачное одеяло.
Я не призываю разукрашивать его розовыми цветочками. :) Но хотя бы что-то такое:
http://www.by.all.biz/img/by/catalog/32670.jpeg
---
2. Примерно по тем же причинам не нравится кружка. Простовата.
 
Сверху