Render.ru

Есть предложение ;))

Sick_Boy

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Предлагаю собственно вот что :
Сделать на всеми любимом и уважемом форуме :) FAQ, несколько первых топиков, что-то вроде "Перед тем как задать вопрос читать здесь" или что-то в этом духе :) Есть предположение, что это должно резко снизить количество глупых и главное из раза в раз повторяющихся вопросов :)
типа: как из майки в макс вставить и обратно, немогу крякнуть .... и тому побоное
Собственно вот :)

ЗЫ. на оригинальность идеи не претендую :)
 
#2
Свежая мысль! ;))
Вот слева как раз кнопка для этого уже есть ;)
очередной раз жду готовых вопросов с ответами для помещения в фак.

moderator
 

Sick_Boy

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Как все быстро случилось :)) Я даже ёкнуть не успел :))
Вот только у меня попрос: ента кнопка 20 минут назад была ?
Или я её тогда не разглядел?

ЗЫ постараюсь пару вопросов с ответами подкинуть :))
 
#4
Кнопка давно была... Может, ее сделать большой и красной? Вот оно будет счастье... При условии, канешна, что там что-нить появится...

Модератору... Слишком тихое ожидание... Не было слышно. :о)))))
 
#5
Свежая мысль: Сделать кнопку не просто большой и красной ,а гиганской, и чтобы на форум можно было попасть только после ознакомления с содержанием этой кнопки (agree) и ответа на 15 контрольных вопросов...
 

Sick_Boy

Активный участник
Рейтинг
7
#6
Ну зачем большой ? зачем красный ? Не разумно однако (дезигн всё-таки :)) )
ИМХО - вечно первые, несколько топиков - неплохой вариант :)
А насчет того, что бы там что-нибудь появилось - это и в Наших силах :)
Можно ведь всей ратью наброситься на форум, перелопатить его и искоренить "зло" !!! :))
ЗЫ и всем будет счастье :)))
 
#7
Вы забыли поставить (c)Решатель. Эту идею я безуспешно лоббирую тут уже который год. Может в модераторы податься, да взять всё тут в свои волосатые руки?
 
#8
Не надо в волосатые руки... Пожалуйста... Ну пусть будет хоть один форум, где люди могут задать вопрос и получить на него ответ... пусть с этими ужасными "шутками и прибаутками", но все-таки решить свою проблему.
А потом шпаргалка с ответами на ваши 15 вопросов через несколько часов будет рассылаться по всемирной паутине всем страждущим "по спекулятивной цене".
А потом взять меня... Если это профессиональный форум, то значит мой, раз я своим хобби зарабатываю деньги... Но на 15 вопросов я вряд ли отвечу, потому что ламер-переучка, или хотя бы даже от страха, что будет неправильно...
Короче, заколдованный круг. И не решение проблемы. И вместо того, чтобы воспитывать и взращивать талантливую молодежь, распугаете всех и компьютерная графика в России остановится и заморозится на десятилетия... :о)))
Щас я еще подумаю и напишу что-нить совсем глобально ужасное! :о)))))
 
#9
Неужели вы думаете, что их кто-то буде читать?
Опытным оно ни к чему,а глупые ламеры (которые не могут опустить глаза на два пункта вниз и увидить тот же вопрос) не найдут его даже если БОЛЬШИМИ БУКВАМИ и в самом центре.
 

Sick_Boy

Активный участник
Рейтинг
7
#11
Так ведь об этом и разговор :)) Тыкать носом. Задает кто-нить свой наболевший, но не первой свежести вопрос-а ему тут же ссылку на фак, на мол посмотри для начала там :))
 
#12
...то есть работать путеводителем по ФАКу... По сравнению с путеводителем по хэлпу, это, пожалуй. понижение...

То еть от сверхзадачи научить ламеров нажимать кнопку F1 переходим к задаче поскромнее - научить ламеров нажимать на кнопку "FAQ форума Мауа"...Где буквы не английские, а русские... На языке военных это называется "организованный отход на заранее подготовленные позиции"...Проще говоря, сдаемся под натиском глупизма-ламеризма....
 
#13
Конечно, не побеждает тот, кто не пытается, но не на то время своё тратить надо. Мы же дизайнеры - творцы прекрасного, а обсуждаем как поизащрённей ламера обидеть. Помните, все мы такими были.
 
#14
Самокритика + удивительная скромность - это красиво... Кивиусы сразу просыпаются и, подсвистывая, начинают петь хамские песни. :о)))
А с памятью-то не все так плохо... :о)))

З.Ы. Творчество - это всегда трагедия, и только иногда триумф, но если заслуженный, то почти всегда посмертный. (с)
Наверное, по этой причине у творцов вечно плохое настроение и потребность в изощренном садизме...
 
#16
"И вместо того, чтобы воспитывать и взращивать талантливую молодежь, распугаете всех и компьютерная графика в России остановится и заморозится на десятилетия... :о)))"

Дааа.....талантливая молодёжь, не могущая нажать F1...куда им, они таланты, не талантское это дело - F1 нажимать...
 
#17
Не-е-е, не так. :о))) Талантливая, но скромная моложежь смотрит, как плющат немогущих нажать на заветную кнопочку, и примораживается. :о)))
 
#18
Тем не менее, заметим, что цель форумов - это помочь нуждающимся в помощи(в роли которых могут выступать даже самые мастера). Не стоит топить человека если он плохо плавает, надо кинуть спасательный круг(только так, чтобы не попасть). Будьте снисходительны к новичкам и не стоит им хамить тыкая носом в FAQ. Обиженый уйдёт на другой форум и станет мастером там, вдали от нас. Поэтому FAQ не нужен.
 
#19
Вот пусть он там, вдали от нас и тупит. А тут людям действительно помогают. Только не тем, которым лень нажать F1, а тем, кто не может справиться с чем-то действительно сложным, неочевидным.
 
#20
Big Cojones - интересгная точка зрения.

А кто определяет, что сложно, а что нет?
Неужели ты считаешь себя верховным мерилом(от "мерять")? Может ты ещё сертификаты будешь выдавать, на участие в форуме?
Уровень сложности для каждого свой! И для новичка узнать о кнопке F1 значит гораздо больше, чем опытному узнать как subdiv клеются.
 
Сверху