Render.ru

Есть предложение ;))

#21
Опытному?.. как клеются?.. Как клеются, как отклеиваются, как заарканиваются и отшиваются... об этом все знают мудрые опытные бабушки... А опытные майщики об этом ничего не знают, в хелпе ничего про это не написано, они у бабушек спрашивают...
 
#22
"А кто определяет, что сложно, а что нет?"
Ты не поверишь, но когда я читаю вопрос, то именно я определяю - тупой он или нет. Если человек спрашивает то, что есть в документации, причём не закопано глубоко, а лежит на поверхности, то вопрос - тупой. И спрашивающий сам остротой не блещет.

"Неужели ты считаешь себя верховным мерилом(от "мерять")? Может ты ещё сертификаты будешь выдавать, на участие в форуме?"
Если бы я был модератором, то топиков "а как сконвертить геометрию" тут просто не было бы. А было бы большими красными мигающими буквами на полстраницы: "ФАК". А для тех, кто и после этого запостит "а как сконвертить геометрию" или "а дайте серийный номер для майа" - бан. То есть сертификат наоборот. Не хочешь читать документацию или учить язык - хрен с тобой, написали для тебя фак. Не хочешь читать фак? До свидания.

"Уровень сложности для каждого свой! И для новичка узнать о кнопке F1 значит гораздо больше, чем опытному узнать как subdiv клеются."
Уровень сложности - разный. Зато существует минимальный уровень интеллекта, необходимый для освоения пакета. Если его нет - нахрен отсюда, в ясли. Или может будем учить их складывать "два плюс два"(а чё - тоже уровень сложности. Примерно 4-летнего ребёнка), и помогать найти RMB.
 
#23
To>>Kivius
Бабушка, к тебе пока никто не клеился и отшивать тебе некого.


To>>Big Cojones
"то именно я","Если бы я ","хрен с тобой","нахрен отсюда"
Ты не поверишь, но я верю...ЭГОИСТ ХРЕНОВ. На тебе что - свет клином сошёлся?
Ты про людей подумал? Не для тебя одного форум, не хочешь учить - НЕ УЧИ, но и в дерьмо их за это не окунай. А хочешь на кого-то поорать и блеснуть своей остротой - иди в туалет, выключи там свет и ори и блестай, только так, чтоб соседи не мешали.
Может тебе анекдоты в топиках писать, чтоб ты - о Big Cojones - оценивал остроту мышления, только ты ошибся - мы не в цирке.

//P.S. От души.
Тайм-аут на пару часов - поспать надо.
 
#24
А вот в "дерьмо окунать" как раз полезно... Чтобы, наконец, могли отличить дерьмо от роз... На личном опыте...хотя бы по запаху... изредка..
 
#25
Послушай, джентльмен, творец, панимаешь, прекрасного, напоминать женщине о ее возрасте и неудачах в личной жизни, это по меньшей мере некрасиво... Представь, а если бы ты в обоих пунктах оказался прав, как бы ты выглядел непрезентабельно... :о)))

З.Ы. Я про то говорила, что ОПЫТНЫЕ майщики давно знают, как "клеить (слово-то какое) сабдивы", им для этого в хелп лезть не надо. А если ты это узнал тока позавчера из хелпа, то можно сделать соответствующие выводы о твоем богатом опыте...

З.Ы.Ы. Я вообще-то человек неинтересный, но ведь тоже могу сказать какую-нить гадость. Или киллеров вызвать... :о)))
 
#26
Да, вообще пусть все остается как есть. И это вам говорит самый что ни на есть начинающий майщик, которых здесь так сильно "обижают" :)).
Это просто фишка форумов от Render.ru ) - так сказать проверка силы желания сделать что-нибудь хорошее в Maya :).
Многие очень легко разводятся на всякие дешевые трюки. Кто-нибудь для прикола затопит, - типо Сафара – да ты же лох!... через денек другой заглянет увидеть «Оду об оскорблении горячей русской души», посмеется вдоволь и забудет…а кто-то долго будет помнить )) Все это так сказать вопросы психологической устойчивости.
To Kivius
Есть идея, есть результат, а между ними творчество. Творчество – это страдание от невозможности полного, абсолютного воплощения идеи. И в этом, наверно, трагедия творчества. Как вам такой расклад?
 
#27
2 Centaur
Это точно... И это трагедия... Но хорошо, когда не получается что-то, а не всё. Например, бывает, что страдания есть, а идеи нету никакой. И вот колбасит... что-то хочется, а ты не знаешь что, и, соответственно, результата, хоть какого, тоже получиться не может... Называется - вдохновение посетило нетворческую личность, по себе знаю...:о)))))
 
#28
Centaur wrote:

> To Kivius
> Есть идея, есть результат, а между ними творчество.
> Творчество – это страдание от невозможности полного,
> абсолютного воплощения идеи. И в этом, наверно, трагедия
> творчества. Как вам такой расклад?

Это "бла-бла-бла", а не расклад...Кто умеет творить - тот творит, не задумываясь о сути происходящего, а кто не умеет - разглагольствывает о том, что это такое...

-Если бы вы знали, как это трудно - потерять жену!
-Практически невозможно....
 

Sick_Boy

Активный участник
Рейтинг
7
#29
Вот что я хочу сказать :
Моим знаниям ( каким бы ни был их уровень ), касающимся Maya, я в немалой степени обязан этому форуму ( а также великой кнопке F1, google и своей светлой головушке :))) ).
Я так сказать вырос на этом форуме. Он (форум) спасал меня несчетное количество раз на тернистом пути овладения Майкой :)
"Поиск" - вот что спасало меня в трудные минуты. Читая воросы других я получал ответы вместе с ними. Когда-то я не знал как склеиваются сабдивы, форум открыл мне глаза.
Когда-то я не знал как засунуть модель из майи в макс - форум дал мне ответ....
Теперь я это ( и не только это : 0)))) знаю, - я подрос.

Но теперь встает вопрос: как быть с теми кто этого еще не знает?
Ответ: форум должен дать им ответ (в этом его единственно верное предназначение).
И что же делает незнающий ? он задает свой не первой свкжести вопрос и его тут же окунают в экскрименты (мол достали сколько можно......)

Слишком много сил тратится нашими достопочтенными гуру на решение давно решенных проблем :)))
Пожалейте себя "знающие" - ИМХО FAQ решение всех проблем.
Давайте рости дальше. ( давайте жить дружно)

ЗЫ Нет пределов совершенства :0)))
 
#30
To Kivius:
1- Уверен, что в обоих пунктах я ошибся.
Признаю свою вину, меру, тяжесть, глубину.
2 - Мы сейчас не обсуждаем мою квалификацию. А пример такой привёл, потому что ещё вчера на вопрос "subdivisions, mirror instance" все охотно отвечали(в том числе и ты).
3- Не стоит о себе так отзываться, а то я ведь могу поверить :о)

To Епрстулик:
в дерьмо для профилактики можно, но не топить же их совсем.

Исходя из изложенного опыта Sick'a( я аж слкзу пустил:) ), форум должен помочь начинающим(FAQ - не FAQ - не важно). С вашей мастерской высоты уже и не видно обычных смертных, а стоит присмотреться поближе - они ведь тоже люди.

>>Sick: "давайте жить дружно",
давайте, только все, а не отдельными слоями мастерства.

P.S. В чём-то я с вами согласен, но нельза же допускать игры в одну калитку. Надо принять объективное решение - не обязательно моё, но и не обязательно Ваше.

P.S. Кстати на счёт время не туда тратим - я уже не успеваю сделать всего, что планировал.
 
#31
"o>>Big Cojones
"то именно я","Если бы я ","хрен с тобой","нахрен отсюда"
Ты не поверишь, но я верю...ЭГОИСТ ХРЕНОВ. На тебе что - свет клином сошёлся?"
Слышь, а ты чё хотел услышать? Дифирамбы в свой адрес? Ты спросил - я ответил, если не нравится "я, хрен" и прочее - не надо со мной говорить. Это моё мнение и я его высказываю тут. На мне свет сошёлся видимо только у тебя, все остальные реагируют адекватно.

"Ты про людей подумал? Не для тебя одного форум, не хочешь учить - НЕ УЧИ, но и в дерьмо их за это не окунай"
Именно про них я и подумал. Хотят учиться - пусть учатся. Не хотят - скатертью дорожка, изберут себе другое поприще, по силам и интеллекту и там достигнут успехов.

"Может тебе анекдоты в топиках писать, чтоб ты - о Big Cojones - оценивал остроту мышления, только ты ошибся - мы не в цирке."
Чувак, ты сам понял, что ляпнул? Зачем мне писать анекдоты в топиках, и как оценивать с помощью этого действа чей-то интеллект? Походу мы действительно не в цирке, но клоуны остались.
 
#32
"все остальные реагируют адекватно"
Потому что все остальные либо стесняются сказать что они думают по этому поводу, либо им наплевать на подрастающую молодёжь, которая нуждается в помощи куда больше чем мастера.

"Чувак, ты сам понял, что ляпнул? Зачем мне писать анекдоты в топиках
Голову включи: не тебе самому, а для тебя.
Или ты это специаоьно - на мороз падаешь?

"И спрашивающий сам остротой не блещет"
Не ты ли требовал остротой блестать.

"но клоуны остались"
У тебя чё, монитор старый - отзеркаливает. Ты его включи и клоун исчезнет.

P.S. А вообще-то хватит тут грызню разводить.
 
#33
""все остальные реагируют адекватно"
Потому что все остальные либо стесняются сказать что они думают по этому поводу, либо им наплевать на подрастающую молодёжь, которая нуждается в помощи куда больше чем мастера."
Ага, единственный оставшийся в живых "радетель талантливой молодёжи всея Руси". Ты себе икону ещё не заказывал со своим портретом?

"Голову включи: не тебе самому, а для тебя.
Или ты это специаоьно - на мороз падаешь?"
Ты себе этот совет посоветуй, прежде чем строить предложение.

""И спрашивающий сам остротой не блещет"
Не ты ли требовал остротой блестать."
Ты понял, что написал-то? Ещё раз перечитай оригинал, блистающий ты наш...

"P.S. А вообще-то хватит тут грызню разводить."
Ага, "хватит тут разводить, но типа я отвечу последним, так как правее всех правых". lol.
 
#34
to Kivius
"страдания есть, а идеи нету никакой." - то бишь у вас даже идея рождается через страдание, а это есть признак гениальности :)
Так что госпожа Кивиус, придется вам, стиснув зубы, творить, страдать на благо будущих поколений :)) ... и кстати никакой личной жизни - сами понимаете гениям не положено ). Ну, а мы уж позаботимся о вашем бессмертии: поставим, скажем с г. Романовым памятник. А, Romanoff как идейка, вину-то искупить ;))
 
#35
Ага, давайте, щас меня на другой ветке Tassadar уплющит, как обещал, и вы сразу памятник и поставите, а то при жизни... это как-то нескромно... И трудиться не придется, стиснув зубы... какое счастье... :о))))

2 jabberok
А про памятник-то ты был прав, однако... Вон и оно... Вместе с местом на кладбище... :о)))
 
#37
...Это от недостатка интеллекта...
Но страшного ничего нет. Живут же люди без рук и без ног...
 
#38
to Епрстулик

"Кто умеет творить - тот творит, не задумываясь о сути происходящего "
Ну да, вот так и творят те кто "без рук и без ног..." и еще без головы? :))
 
Сверху