Render.ru

Есть ли тут Шелкографы.? полутона .!

#1
Можно ли сделать так, чтобы проставлять не "плашками", а "точками"... Допустим "плашками" будет очень сложно проставить небо и дорого, а вот точками Я думаю будет намного легче т.е. сделать что-то вроде "полутонов"... Есле кто знает как это делать в Corel Draw или Photoshop или может есть какая нибудь другая программа, то плиз отпишите пару слов или дайте ссылочку. - Заранее очень благодарен.!
 
#2
Так у них принтер при выводе формы сам точками (или даже линиями) растрирует :eek:. С линиатурой где-то ок. 80-90 lpi. Правда линейность немного хромает и небольшой муар есть. А так более-менее нормально.
 

Johan 18969

Активный участник
Рейтинг
5
#3
бывает разная шелкография, на футболки, например я сталкивался бывает краска густая и точки очень крупные надо.
фотошоп filters>pixelate>color halftone
нет?
 
#4
в фотошопе надо перевести в битмап методом Halftone Screen. А параметры можно выставить такие:

Output resolution -- 150 dpi
Frequency -- 40 lpi
Angle -- 45
Shape -- как понравится

Оговорюсь, что такие цифры выбирались мной "строго на глаз". Но картинка получилась вполне нормально -- все-таки не офсет. А более точные значения лучше уточни у своих печатников.
 
#5
Ну, если пошла такая свистопляска, то можно делать PS файл с настройкой углов, lpi & dpi и перегонять его с помощью Ghostscript'а (GSView) в растр. Получится типа PS-принтер с выводом в Bitmap.
 
#6
.. нраод, хотелось бы узнать как сделать эти точки в векторе ..... есть ли подобная функция в кореле ..... или какиенибуть программы спецыальные

тоесть такойже эффект как в фото@!#$ от фильтра "цвета полутонов" только в векторе .... и желательно из растровой картинки....
 
Сверху