Render.ru

Ещё один Lancer

Igor2

Знаток
Рейтинг
73
#41
MIstudio, извини, не знал про кнопочку.Я в color mapping поставил HSV exponential - у меня картинка стала тусклая.
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#42
хммм, у меня таких проблем не было, возможно это из за гаммы , у меня 2,2 и все текстуры нормально отображаются, чем освещаешь, вирей саном+ скай???
 

Igor2

Знаток
Рейтинг
73
#43
Да, гамма у меня стоит по умолчанию, а освещаю я несколькими Target direct
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#44
советую сан и скай использовать, трудно настроить мягкие тени зато свет\цвет настраивать практически не надо плюс физ камера врей и должно стать намного приемлемей
 

Igor2

Знаток
Рейтинг
73
#45
MIstudio, я пробовал сан и скай. У меня здание окрасилось в неприемлемый для меня цвет. А облака как делать?Фото?Конечно с сан и скай проблем с настройками меньше, я уже 3-й день пытаюсь хорошую картинку получить, достало всё.При попытке в редакторе материалов назначить HDRI хорошего качества, Max вылетает с ошибкой!
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#46
облака панорамной фотографией лучше всего на cgtextures.com любой расцветки, что бы сан светил по другому поменяйте цвет поднимите его какможно выше(выше утро, ниже вечер) а в настройках физ камеры нужно указать балансбелого кастом. и обязательно нужно "связывать" врей скай и сан то есть открываем редактор материалов на шарик натягиваемвирей скай там будет слот с указанием источника света кликаем по нему и выбираем вирей сан(это на члучай если не сделано). и потом инстансом тянем в слот на клавише 8. облака можно сделать по http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=129420&start=0 в 13 посте еще где то были подробные описания в автомобильных темах, полистайте можно много интересного найти и по моделингу и по визу
 

Igor2

Знаток
Рейтинг
73
#47
после долгих мучений с настройкой освещения, очередной рендер.Осветить окружение не составляет проблем, но вот авто всё время получался тёмным.Это я уже немного в PhotoShope редактировал.Ну и как вариант - отображённый горизонтально.
Host for your pictures
Host for your pictures
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#49
мне нравится этот ракурс больше, но теперь явно видно что подкачивает мат шин, особенно со стороны водителя, так же материал значка мицубиси возможно напротив рефлекта надо увеличить параметр max depth. цветовая гамма деревьев за арками явно не такая как на рендере, возможно надо в фотошопе курвы покрутить у фонового жпега, еще не нравятся шум со стороны двери и форма отражения, даже не предсталяю что за объект так отражается, ну и конечно если делать с такого ракурса то нужно смоделить тормоза и хотя бы для видимости часть подвески и крышку днища. Артефакты при рендере на фарах пугаютно я пока не сталкивался с этим.... думаю люди тут знают как это лечится
сколько сабдивов на мате краски авто и в врей сане?
 

Igor2

Знаток
Рейтинг
73
#50
Я всё-таки пока не использовал врей сан.На краске - 20. А отражаются здания аналогичные видимому.Моделить уже не хочу, может тогда камеру приподнять?
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#51
ну как хотите, просто как правило, чем больше источников света тем прощет идет дольше, тем более сан лучше имитирует натуральнуц сруде при умелом его использовании. а здания на плейнах сделаны, может есть зазоры или расстояния, дума стоит расположение поменять чтобы отражения были поровнее, а то пятно не смотрится
 

Igor2

Знаток
Рейтинг
73
#53
Поставил гамму 2.2. На выходе получается засвеченная картинка, а как же контролировать результат?
 

Igor2

Знаток
Рейтинг
73
#54
Вот рендер с VRay san.Жёлтый оттенок на всех объектах.Почему фон такой тёмный?
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#56
снимаете физ камерой??? текстуры попробуйте заново загрузить чтобы гамму использовать всё это в новую сцену пихать надо, после того как я настроил гамму 2,2 то пришлось переделывать материалыф заново и всё освещение, может неправильны й подхо у меня но кое что это исправило
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#59
артефакты на фарах и всё таки без тормозов не смотрится, через низ зияет дыра в переднем колесе
 

Igor2

Знаток
Рейтинг
73
#60
Отчего артефакты я уже разобрался, а вот как выглядят диски у Lancer -а не знаю.Может кто поможет, нужны фото или чертежи.
 
Сверху