Render.ru

еще раз про калибровку или я ничего не понял

#21
УВАЖАЕМЫЕ! НЕ НАДО СЧИТАТЬ ОКРУЖАЮЩИХ ГЛУПЕЕ СЕБЯ!
если бы я знал, что мой вопрос(пусть на ваш взгляд некорректный и наивный) вызовет столько негатива и желание посылать друг друга "на хер", я бы лучше оставался в неведении насчет калибровки(гори она огнем).

цитата by dessiner-"В общем, тут именно тот случай, когда нужно не оборудование, а знание. Которым автор не обладает, и обладать не собирается. Типа он выучил где выдержка и диафрагма у фотика, и теперь его дети не будут голодать. Чего еще нужно."-
с какой легкостью вы делаете выводы о людях, наверное ваш огромный жизненый опыт позволяет вам видеть людей насквозь.все когда то стояли на первой ступени, боясь оступиться и спрашивая поэтому совета у тех кто уже поднялся высоко.или вы не проходили через это, а появились на свет с врожденным знанием графических пакетов, а мама читала вам на ночь не сказки,а "документацию"?

а больше всего меня огорчает то, что многие здесь выбрали такую позицию-"да, я знаю как это сделать, да я подскажу тебе, но при этом непременно кину в тебя пару какашек". а представьте себе, что вам понадобилась бы информация не из вашей области знаний, а вместе с ответом, вы услышали бы "нууу тыы тупой, самому чтоль тяжело дотумкать?"


я не сомневаюсь, что сейчас в ответ прольется очередной кал(хоть и грамотно изложенный), поэтому скажу последнее: сильные по жизни люди никогда не опустятся до выпендрежа своей силой(знаниями итп), а ущербные, обиженые на весь мир, если уж обладают чем то, то не упустят возможности возвысить себя на фоне других.
 
#22
Звездешь. Вот как вы начали отказываться от обучения:

благодарю вас, Н и dessiner. только не в обиду будет сказано,кому верить то? советы уж больно разнополярные вы мне дали. попробовать и так и эдак, и сделать отпечатки?
ладно,короче все в моих руках.
Ведь только дураки верят и не верят, а умные люди - знают или не знают. Так если я назвал вещи своими именами, мне за это и по мусалу? Тогда идите и снимайте телок которые вам о калибровке и цветокоррекции расскажут, как и предлагали далее:

а самыйлучший способ решить проблемы с цветопередачей закадрить девченку-дизайнершу из типографии, тогда калибратор покупать не придется
Типа телка из типографии специально для вас будет гайки крутить на печатной машине чтобы вашу маженту прибить. Ха-ха!

Короче, что касается перепалки с н-ой, вас это не касается. А вот что касается ваших эскапад насчет веры - я вам и объяснил - или информируйтесь или не компостируйте мозги.

 
#23
гражданин dessiner, нельзя быть таким злым. ваши глубокие познания в области графики не дают вам права учить меня жизни. а шутка про девочку-дизайнершу чего так напрягла? проблемы с этим?
и мозги я никому не компостирую, могли бы и не отвечать , если это ниже вашего высокоэрудированного достоинства.
на этом предлагаю поставить точку, так как мы уже давно вышли за рамки тематики форума.

 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#24
to pencilboy:
Люди разные бывают. Самое мудрое - принимать их такими, какие они есть. В противном случае много сил потратишь ни на что (то есть на эмоции)... Товарищ dessiner в области профессиональной деятельности что-то знает неплохо, что-то похуже - в этом плане к нему можно прислушиваться (с оглядкой, ес-сно). А вот в плане общения с людьми, в том числе уважения собеседника таким, какой он есть - тут ему слон на ухо наступил, и не один раз... Так что, если получится, то лучше всего его реплики "не по делу" просто пропускать мимо ушей...
 
#25
А почему это я должен уважать ламера которому все на блюдечеке было предподнесено, а он туда плюнул, размазал и спрашивает: кому мне верить? - Типа ему нация не позволяет почитать справку по ФШ, где об этой системе управления цветом дофига и больше написано.

Ламеров на северный полюс сеять кукурузу.
 
Сверху