Render.ru

Еще об эффектах...

#22
господа хорошие, ежели вам хватает инструментов редактирования градиентов, стандартно имеющихся в АИ, -- да пожалуйста, живите счастливо и спите спокойно. Я же сталкивался пару раз с ситуацией, когда дурацкой кореловской "стрелки с бегунками" очень не хватало (повторю для пассажиров бронепоезда: не надо напоминать про кривость кореловского результата всей работы)

кроме того (из разряда уже не практики, но благих пожеланий), уж коли называют иллюстратор wysiwyg редактором постскрипта (пдф, скорее теперь), то подайте мне интерактивную возможность редактировать smooth shading. А то что получается, цифирьками в постскрипте можно вбить что угодно, а в иллюстраторе фигвам. Также как ненормально, открыв пдф в АИ, видеть напротив настоящего постскрипт-градиента Non-native art
 
#23
> а если рассказывать не будешь, и о вкусах не спорят - то
> причем тут иллюстратор? =)))

иллюстратор тут при том, что я в нем работаю, и некоторые механизмы работы в нем мне не очень нравятся, а Вам нравятся (вот вкусы, о которых не спорят)

поинты удобны хотя бы потому, что менять можно только один из них, не меняя положения другого (иногда может быть полезно), плюс присутствует элемент точности. В иллюстраторе к тому же отсутствует простое решение* для градиентов не radial и linear, опять же не очень удобно.

-
* простое решение - решение достигающееся выбором типа градиента =)
 
#24
>и некоторые механизмы работы в нем мне не очень нравятся, а Вам нравятся

да я не говорил что мне они Нравятся
почитал.... зачем так заморачиваться....
ну а если так нужны поинты - то почему бы не замаскировать градиент нужным объектом?
 
Сверху