Render.ru

Это интересно всем!

#21
Ну да это понятно! что могут заловить кого нибудь на горбухе с ворованной Майкой прийти к нему домой насчитать ущерб причененный производителю ПО подпольным изготовлением 3D чайников и этапом в Сибирь на лесоповал.... Чтобы другим не повадно было.... И вроде как перед начальством можно будет отчитаться что мол в России идет борьба с пиратством полным ходом... но это все еденичные случаи.... и такие методы кроме озлобленности не кчему не приведут.... Мне кажется россию надо амнистировать в плане не легального пользования ПО... потому что надо учитывать что в 40 км от МКАД люди получают уже много лет только треть зарплаты и получают ее не деньгами а какими нибудь хрустальными бокалами... или еще чем нибудь из их отрасли производства... Поэтому если узел затянуть то наша IT индустрия может окончательно грохнусться....

И вот такой еще вопрос Вам Владимир.... в том фестевале намечающемся в жури будут сидеть представители контор типа Налоговой инспекции или BSA???? ;-)))) и как вообще будет смотреться на работы создане с помощю дисков а-ля "Все достижения в области КГ на одном диске Maya, Max, Softimage и все это за 80руб." ???? надеюсь все понимают что большинство то продукции и будет сделано на нелегальном софте??? и не окажется ли слишком дорогим участие в этом фестивале, в плане дальнейшей судьбы того кто чтонибудь отрендерит на паленом софте???
 
#22
Жюри не волнуют процессуальные стороны создания компьютерной графики - там нет экспертов по правовым вопросам :)))

Могу дать хороший совет. Если вопрос о том, на каком софте вы будете делать тот или иной проект, не поставлен ДО начала работы, то ПОСЛЕ вы можете указывать в строке "Sofrware" "in house" или что-то подобное. Установить по окончательному результату, на чем вы что-то сделали (MAX, MAYA, A/W Studio etc.) практически невозможно.
Говорите, что вы - гений. И на кухне создали софт, который лучше MAYA и прочих "Афтер Эффектов".
В этом случае вы рискуете только тем, что заказчик откажется принять выполненную работу. Что вряд ли.
Кроме того, при покупке того или иного прибамбаса для своего компа внимательно изучите, что прилагается (или может прилагаться со значительной скидкой) к этой железяке. Вполне возможно, что к какому-нибудь сканеру идет диск с PhotoShop Lite. И у вас "на халяву" появляется официальный software.
Есть хитрости, помогающие таким образом сэкономить весьма значительные деньги.
 
#23
Владимир. …Опять ошибка. Вы пытаетесь говорить уверенно обо всем.
У Вас чувствуется некоторое не знание правил маркетига в продвижении такого сложного товара на рынок - как софт. В освоении рыночного пространства, а уж тем более такого не развитого как российский, (хотя и в Америке по некоторым данным до 40% нелегального софта) компании, торгующие "массовым софтом" (не берем Quantel, Vizart Artist, Getris и т.п.) используют пиратский софт – ъ
Как метод продвижения товара на корпоративный рынок. Как метод вытеснения конкурентов с рынка. Как способ обучения персонала – нынешних и будущих корпораций и делают ставку именно на тех, кто «сунул нос в 3D в том возрасте, который раньше назывался пионерским, и накупил в Митино или на Горбушке всякого софта» - кстати именно этих людей я искренне уважаю.
Где был бы сейчас Ms Word, а где Лексикон, если бы Б. Гейтс активно занимался борьбой с пиратами, или скажите зачем Apple бесплатно «пиратски» распространяет свои Маки и софт в американские университеты – понимает ведь, что специалист придя потом на работу, скорее всего его родного и потребует.
Т.ч. ребята не заморачивайтесь и работайте.
Что касается кино и 3D, то и не ходите туда, где Вас не любят – идите в рекламу – оно покруче будет.
В Москве острейший дефицит 2D и 3D именно ХУДОЖНИКОВ (извините, но ребят хорошо знающих только софт, хоть и из физмата МГУ, за глаза называют «Гоблины» за вынужденную полную управляемость)
 
#24
О! "У Вас чувствуется некоторое не знание правил маркетига в продвижении такого сложного товара на рынок - как софт."
Просветите! Пожалуйста!
Итак, сообщите мне, будьте любезны, кто, какой маркетолог занят "изучением рынка" в Митино и на Горбушке? В каком маркетинговом агенстве (компании) я могу получить результаты первичных или вторичных маркетиновых исследований?
Не порите чушь, mihail! Горбушка и маркетинг также сопоставимы, как мировая экономика и рязанский "колхозный рынок".

"...кто «сунул нос в 3D в том возрасте, который раньше назывался пионерским, и накупил в Митино или на Горбушке всякого софта» - кстати именно этих людей я искренне уважаю."
Да нулевые это ребята. Абсолютно. Слепить что-то в галерею - вовсе не то, что нужно на самом деле.
Вы также далеки от реальной работы, как и они - это видно по вашему тексту. Какой-то набор надерганных чужих размышлений. Неумных, кстати (особенно - "маркетинг", хе-хе...)

"...что специалист придя потом на работу, скорее всего его родного и потребует."
Чего-чего???? Это от НЕГО supervisor ПОТРЕБУЕТ следовать выбранной технологии.

"Что касается кино и 3D, то и не ходите туда, где Вас не любят – идите в рекламу – оно покруче будет."
Ого! Это как понимать? Т.е., наша компания, "Электрофильм", Dr.Pictures, "Бегемот", Lesta, Крейт и тд. и т.п., кои вовсе не являются рекламными агентствами, уже ни при чем???? А ведь мы и кино занимаемся, и видео.

Так о чем это вы, mihail?
 
#25
Владимир огромное спасибо за совет про использование софта который идет со всякими железяками ;-) я теперь на это дело по другому смотрю, кстати говоря порывшись в завалах с дисками я алиби себе обеспечил ;-))))
 
#26
Просто забавная история. А, может быть, для кого-то полезная.

Купить легальный Windows можно, сэкономив при этом до $100. Согласись, неплохо?
Просто опционально к hardware он идет со значительной скидкой.
Выбираешь мышку из тех, что "не кусается" (за $5-10). К ней просишь продать опционально Windows. В этом случае ты приобретешь его на ~сотню баксов дешевле :)))
 
#27
прикольно... на самом деле наверно таких способов напридумывать можно очень много.... хы "Голь на выдумки хитра" ;-))))))))))
 
#28
Все еще прощще, пока он (паренек) сидит дома и на кухне лабает свои картинки - лицензия ему и боком не нужна. А когда он в резюме своем для буржуйской конторы укажет - что у него софт лецинзионный - вот тогда то на него партнеры заокеанские посмотрят подругому.
 
Сверху