Render.ru

Эпический замок в центре МИРА

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
#1
Вот такое незамысловатое название. Сделал только храм остальное в процессе и так как с архитетурой я не очень дружу то решил спросить совета знающих людей. Как здание в целом и что не так? И ещё такой вопрос полезно ли рисовать наброски, кто-нибудь рисует наброски в цвете?
Жду жестокой критики :(
 

Вложения

Proobrazz

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Ужасть... совершенно не понятен функционал. Смешение стилей + что то выдуманное. Получилось не оч. На счёт набросков: Только они и ещё раз они. рисуй всё, в цвете, углём, сангиной, ручкой, тушью... Сам увидишь результат. может через время даже свой стиль появица и в 3Дтоже. Рисуй всё! А главное руками!
 

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
#4
Приму советы к сведению скоро сделаю аптейд.Только вот не знаю какой архитектурный стиль выбрать.Ладно чего-нибудь придумаю :)
 

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
#5
Вот ,нарисовав кучу набросков, сделал такой храм вместо старого. Он предназначн для древних ритуалов управления временем... и самой судьбой.
 

Вложения

Proobrazz

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Основа уже кое что... Но это слишком примитивно. Работай над деталями. А слиль по прежнему не понятен. Появились какието руки, уже элемент. А дальше? Придумай историю дальше.
 

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
#7
Спасибо очень ценю такие советы. Хорошо подумаю над историей функционалом и стилем ёще раз спасибо, а то я думал, что я в тупике.
 

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
#8
Очень долго не мог прийти к концепт арту и общему стилю, но вот что есть на данный момент. Немного, но всё же кое-что. Работаю долго потому что не могу придумать архитектурный стиль, который бы мне нравился и вообще эта работа как-то особо сложно идёт, ничего в голову не идёт :(
 

Вложения

Proobrazz

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Изучи извесные тебе стили. И больше смотри аналогов. Посмотри архитекторов Гауди и ЛеКорбюзье. Они оч разные. Может поймёшь, на сколько архитектура может быть условной и безусловной.
Моделить ты научился. Но надо ещё и научиться думать.
 
Рейтинг
77
#11
И еще, главный принцип архитектуры - польза, прочность, красота. Так что сначала продумай функциональное назначение каждого строения, потом продумай его конструктив, а уж потом лепи декор. Удачи.
 

Proobrazz

Активный участник
Рейтинг
11
#14
Лучший опыт для тебя это наверное смотреть и копировать. Хотяб карандашём на бумагу. Фетазийные вещи создавать вообще оч сложно. Надо было для начала смоделить чё по проще. (Нотердам Де Пари например.) ;) По чертежам, или видам. Многое бы понял и без коментариев.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
#16
Автор, все чем ты сейчас занимаешься это трата времени, к моделингу нельзя приступать пока ты не сделаешь полноценные устраивающие тебя эскизы и не будешь точно представлять, что ты будешь моделить.. Вот взгляни возможно поможет http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=109732
 

Sergeyan-Melo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Мне понравился храм(второй рисунок). Только значок из Quake на боковой стенке лишний был.
 

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
#19
Я конечно выбрал стиль, но боюсь что не смогу правильно выразиться или меня не так поймут. Дело в том, что я условно назвал его "механические цветы". Хочется чего-то похожего покрасоте на цветы , но чтобы оно было механическим ну как если бы цветок раскрывался при помощи шестерёнок гидравлики или паровых двигателей. Ну вроде как мысль есть и горы ,изрисованной карандашом, бумаги тоже есть :) , но всё равно не получается ухватиться за какой-то общий стиль все здания не похожи на друг друга, поэтому я решил начать с какого-то одного. И разместил здесь пробную версию нарисованных эскизов "научной исследовательской лаборатории" её цель двигаться по отвесной скале и останавливаться у мест скопления мистической энергии выходящей из скалы, по её природе учёные наконец разгадают тайную природу магии, так что это такая причудливая смесь храма и лаборатории. На историю распыляться более не буду просто помогите мне с работой а то у меня в голове настоящий пожар!!
Может мне выложить эскизы, а то у меня настоящий завал, пожалуйста просто подтолкните меня в нужную сторону, а дальше я сам всё сделаю (я по поводу концепции, общего стиля работы)
 

Вложения

Рейтинг
25
#20
Очень красиво. Может вы текстурами и остальные вещи смогли бы вытянуть. Мне не нравятся только "золотой шейдер" - толи это камень, толи еще что-то; шейдер той части ноги, что крепится к зданию - выглядит "перетянутым"; шейдер на самой лаборатории тоже выглядит так, словно его растянули, наверное, стоит придумать что-то получше. Вообще мне это напоминает сказки "тысячи и одной" ночи:)
P.S. Та штуковина, что на центральной выглядит очень интересной:)
 
Сверху