1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Эпический замок в центре МИРА

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Colapse, 15 июн 2007.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. Colapse

Colapse Знаток

С нами с:
    15.08.2006
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    22
    Вот такое незамысловатое название. Сделал только храм остальное в процессе и так как с архитетурой я не очень дружу то решил спросить совета знающих людей. Как здание в целом и что не так? И ещё такой вопрос полезно ли рисовать наброски, кто-нибудь рисует наброски в цвете?
    Жду жестокой критики :(

Вложения:

• 312386.jpg
      312386.jpg
      Размер файла:
      195,7 КБ
      Просмотров:
      63
  2. InfInc

InfInc Знаток

С нами с:
    18.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    44
    похоже на склеп

3. Proobrazz

Proobrazz Активный участник

С нами с:
    15.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Ужасть... совершенно не понятен функционал. Смешение стилей + что то выдуманное. Получилось не оч. На счёт набросков: Только они и ещё раз они. рисуй всё, в цвете, углём, сангиной, ручкой, тушью... Сам увидишь результат. может через время даже свой стиль появица и в 3Дтоже. Рисуй всё! А главное руками!

4. Colapse

Colapse Знаток

С нами с:
    15.08.2006
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    22
    Приму советы к сведению скоро сделаю аптейд.Только вот не знаю какой архитектурный стиль выбрать.Ладно чего-нибудь придумаю :)

5. Colapse

Colapse Знаток

С нами с:
    15.08.2006
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    22
    Вот ,нарисовав кучу набросков, сделал такой храм вместо старого. Он предназначн для древних ритуалов управления временем... и самой судьбой.

Вложения:

• 314521.jpg
      314521.jpg
      Размер файла:
      128,3 КБ
      Просмотров:
      63
  6. Proobrazz

С нами с:
    15.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Основа уже кое что... Но это слишком примитивно. Работай над деталями. А слиль по прежнему не понятен. Появились какието руки, уже элемент. А дальше? Придумай историю дальше.

7. Colapse

Colapse Знаток

С нами с:
    15.08.2006
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    22
    Спасибо очень ценю такие советы. Хорошо подумаю над историей функционалом и стилем ёще раз спасибо, а то я думал, что я в тупике.

8. Colapse

Colapse Знаток

С нами с:
    15.08.2006
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    22
    Очень долго не мог прийти к концепт арту и общему стилю, но вот что есть на данный момент. Немного, но всё же кое-что. Работаю долго потому что не могу придумать архитектурный стиль, который бы мне нравился и вообще эта работа как-то особо сложно идёт, ничего в голову не идёт :(

Вложения:

• 339786.jpg
      339786.jpg
      Размер файла:
      384,4 КБ
      Просмотров:
      65
  9. Proobrazz

С нами с:
    15.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Изучи извесные тебе стили. И больше смотри аналогов. Посмотри архитекторов Гауди и ЛеКорбюзье. Они оч разные. Может поймёшь, на сколько архитектура может быть условной и безусловной.
    Моделить ты научился. Но надо ещё и научиться думать.

10. Артем Шелипов

Артем Шелипов Знаток

С нами с:
    07.03.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    75
    Посмотри готический стиль Франции с 16 по 18 века, поможет. Хотя больше напоминает лагерь орков.

11. Артем Шелипов

Артем Шелипов Знаток

С нами с:
    07.03.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    75
    И еще, главный принцип архитектуры - польза, прочность, красота. Так что сначала продумай функциональное назначение каждого строения, потом продумай его конструктив, а уж потом лепи декор. Удачи.

12. Colapse

Colapse Знаток

С нами с:
    15.08.2006
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    22
    Ценная критика всё посмотрю скоро сделаю аптейд спасибочки :)

13. Colapse

Colapse Знаток

С нами с:
    15.08.2006
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    22
    Ценная критика всё посмотрю скоро сделаю аптейд спасибочки :)

14. Proobrazz

С нами с:
    15.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Лучший опыт для тебя это наверное смотреть и копировать. Хотяб карандашём на бумагу. Фетазийные вещи создавать вообще оч сложно. Надо было для начала смоделить чё по проще. (Нотердам Де Пари например.) ;) По чертежам, или видам. Многое бы понял и без коментариев.

15. shidoxx

shidoxx Знаток

С нами с:
    28.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Mortal combat :)

16. Роман Цапик

Роман Цапик Administrator Команда форума

С нами с:
    15.02.2002
    Симпатии:
    1.748
    Баллы:
    2.496
    Автор, все чем ты сейчас занимаешься это трата времени, к моделингу нельзя приступать пока ты не сделаешь полноценные устраивающие тебя эскизы и не будешь точно представлять, что ты будешь моделить.. Вот взгляни возможно поможет http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=109732

17. Botanical Dimension

Botanical Dimension

С нами с:
    12.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Еще работу не доделал, а бэк уже залепил!!! Шустрый какой!!! :))

18. Sergeyan-Melo

Sergeyan-Melo Пользователь сайта

С нами с:
    06.07.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Мне понравился храм(второй рисунок). Только значок из Quake на боковой стенке лишний был.

19. Colapse

Colapse Знаток

С нами с:
    15.08.2006
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    22
    Я конечно выбрал стиль, но боюсь что не смогу правильно выразиться или меня не так поймут. Дело в том, что я условно назвал его "механические цветы". Хочется чего-то похожего покрасоте на цветы , но чтобы оно было механическим ну как если бы цветок раскрывался при помощи шестерёнок гидравлики или паровых двигателей. Ну вроде как мысль есть и горы ,изрисованной карандашом, бумаги тоже есть :) , но всё равно не получается ухватиться за какой-то общий стиль все здания не похожи на друг друга, поэтому я решил начать с какого-то одного. И разместил здесь пробную версию нарисованных эскизов "научной исследовательской лаборатории" её цель двигаться по отвесной скале и останавливаться у мест скопления мистической энергии выходящей из скалы, по её природе учёные наконец разгадают тайную природу магии, так что это такая причудливая смесь храма и лаборатории. На историю распыляться более не буду просто помогите мне с работой а то у меня в голове настоящий пожар!!
    Может мне выложить эскизы, а то у меня настоящий завал, пожалуйста просто подтолкните меня в нужную сторону, а дальше я сам всё сделаю (я по поводу концепции, общего стиля работы)

Вложения:

• 364051.jpg
      364051.jpg
      Размер файла:
      49,5 КБ
      Просмотров:
      66
    • 364052.jpg
      364052.jpg
      Размер файла:
      74,5 КБ
      Просмотров:
      56
    • 364053.jpg
      364053.jpg
      Размер файла:
      94,1 КБ
      Просмотров:
      67
  20. Iak_Futurist

Iak_Futurist Знаток

С нами с:
    23.05.2007
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    25
    Очень красиво. Может вы текстурами и остальные вещи смогли бы вытянуть. Мне не нравятся только "золотой шейдер" - толи это камень, толи еще что-то; шейдер той части ноги, что крепится к зданию - выглядит "перетянутым"; шейдер на самой лаборатории тоже выглядит так, словно его растянули, наверное, стоит придумать что-то получше. Вообще мне это напоминает сказки "тысячи и одной" ночи:)
    P.S. Та штуковина, что на центральной выглядит очень интересной:)

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей