Render.ru

Экзоскелет

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
Почему считаешь что начинаю с таких проеков сложных? У меня уже 1.5 года опыта в 3д. Ты глянь что в начале было...
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
У меня уже 1.5 года опыта в
Полтора года Боксы делал?? Я не знаю как Carnifex ещё терпит. Ну пойми ты, сейчас 2008 год, а твой тянет на стиль 60х. это раз.
детализировать модель Экструдом/велвом.... это не выход. нужны мелкие детали. у тебя их сейчас нет.
 

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
У меня уже 1.5 года опыта в 3д.
а толку особо некакого... блин да тебе кучу раз говорили чтоб ты смотрел на картинки...
мой те совет (хотя заведома знаю что он будет проигнорирован, да и в принцыпе тебе это уже не раз говорили) возьми чертеж машины какойто... сделай несколько реально существуеших объктов, а потом бериЗь за фантастику.....
потому что это у тя не экзоскилет.... а куча модифицированых примитивов....
 

F

Мастер
Рейтинг
89
и че что 1,5 года результата нету , из квадратной коробки нога получилась в квадратную с урзаными фасками =)
неважно скоко ты сидишь в програме год два три если ты будешь брать непосильные тебе проекты ты ничему ненаучишься начни с простого =))
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
Да... Ну лан, попробуем нацепить текстурки.
мой те совет (хотя заведома знаю что он будет проигнорирован, да и в принцыпе тебе это уже не раз говорили) возьми чертеж машины какойто... сделай несколько реально существуеших объктов, а потом бериЗь за фантастику.....
Да машины я делал. Феррари ламбы и всякие реально существующие.
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
Вообщем вот и текстурки. Пока не доделал фары и стекло. Думаю что будет куча критики или совсем ничего.
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
слушай... ну что за подход? у тя бамп - итот стандартный!
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
Ну хоть убей, не поворачивается у меня язык назвать это текстурой...это....это.....блин, даже слово не подобрать.
Да машины я делал. Феррари ламбы и всякие реально существующие.
Делать и сделать это разные вещи
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
Лан. Текстуры буду доработывать. Какой оттенок или цвет металла выбрать?


Вообщем собираюсь примерно такое освещение юзать.
 

Вложения

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
Блин, тебе самому не противно смотреть на эту картинку? На эти чОрные пятна! Лучше уж вообще свет выключить, чтобы черный экран был, приятнее смотреть буит. Если уж с Виреем совсем туго(хотя чтобы выставить средненькое освещение с GI и мягкими тенями там много ума не надо), то используй стандартное студийное трехточечное освещение, а не просто "фонарик в харю"
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
Если уж с Виреем совсем туго
Вирея у меня нет! Вернее есть но зарегестрироваться не могу! Свет переделаю. Вообщем наметился путь к галлерее. (краснею от стыда)
Сейчас мучаю мапинг.
 

Вложения

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
Мда, в общем-то текстурами это назвать пока нельзя. Металл - он ведь не обязательно серый. Он может быть и рыжим и зеленоватым и бурым и голубым. Для созданим ощущения металлической поверхности даже текстура не нужна. Достаточно покрутить параметры glossy/specular. В конце концов металл может быть покрашен, покрыт лаком или заляпан грязью. Та кчто не стесняйтесь добавлять цвета в свою текстуру.
По поводу бампа. Мне всегда казалось, что наличие всяких выступов-впадин на поверхности предмета должно быть как-то логически обосновано. Так как перед нами экзоскелет, понятно, что его обшивка состоит из толстых броневых пластин. А наличие на них какого-либо рельефа весьма нежелательно. Единственнвй обоснованный рельеф здесь - это швы между бронепластинами. Или заклепки.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
не годится.... я уметаю ноги...
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
Вообщем до галлереи это, как я понял доводить нет смысла....
И это последний рендер моего робота. Больше скорее всего не будет. Раз нет смысла.... Годиков через 5 и у меня появится надпись 3D work.
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
ты просто не слушаешь никого. 13 листов, мы бились головой о стену. если ты не прислушиваешься к мнению окружающих то зачем ты тогда выложил всё сюда? если делаешь для себя это одно. Если же ты хочешь попасть в галерею, ТЕБЕ НЕОБХОДИМО прислушиваться. Пока я делал свою первую "работу" я точно так же игнорил всех и вся. и что вышло? гм... я понял свою ошибку... Ты, походу тупо не понимаешь.

Есть предложение. Давай ты начнешь всё сначала. И будешь прислушиваться. Тогда, мы поможем тебе всем форумом. Если бы не было такого желания, тебе бы перестали писать уже листов 9 назад. Решать тебе.
Оповести пожайлуста нас всех, тут в этой теме, когда примешь решение.
 
Сверху