Render.ru

Экспорт модели 3d max в lumion 3.0

Андрей Кумачев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день, возможно тема создана не там, но более подходящего места не нашел.

Проблема в том что при экспорте модели из макса 12 и 13 в lumion ее не видно, т.е ее присутствие обозначено рамкой, но модели не видно. Экспортирую в формате DAE (collada) ну и в других уже тоже перепробывал, размерность при экспорте задавал и метры и миллиметры - результата нет. Читал что могут быть несовпадения масштаба и нужно уже в люме увеличивать размер модели, но это не помогает. Что я упустил?
 

Андрей Кумачев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
В том то и дело , что во всех перечисленных форматах модели не видно. Из скетчапа все прекрасно переносится, а вот с максом проблемы
 
Рейтинг
22
#7
Почитай внимательно ограничения на импортируемые сцены, я всегда с этого начинаю,
когда появляется проблема в обмене данными между разными пакетами.
 

Андрей Кумачев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Оказывается на ноутбуке, модели из макса свободно загружаются в люмион, а на стационарном компьютере нет. В чем может быть причина? с учетом того что стационарник на порядок мощнее ноутбука
 

Uraken

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
слежу за темой. у нескольких человек аналогичная поблема
 
Рейтинг
22
#10
Андрей Кумачев, напиши конфигурацию компьютера, позже поставлю lumion 3.0, посмотрю.
Я постоянно занимаюсь импортом-экспортом между разными пакетами, может разберусь с
проблемой.
Uraken, если не трудно, тоже напиши конфигурацию своего компьютера.
 

Андрей Кумачев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Видеокарта - AMD Radeon HD 7900
Процессор - AMD FX(tm)-6200-Core Processor 3.80 GHz
ОЗУ-16 Гб
64 разрядная система.
Кстати перенос сцены с максовскими файлами из люмии на ноуте в люмию на компьютере проходит нормально и объекты видны.
 
Рейтинг
22
#12
Системные требования у него ниже, так что железо ни при чем.
Поставил, попробовал, почитал форум на самом сайте http://lumion3d.com
Если коротко просуммировать, то проблема прямого импорта из MAX-а есть и она признана,
рекомендуют закидывать сцены из MAX-а через сторонние импортеры. От чего зависит, импортирует
Lumion сцену из MAX-а или нет я не понял, прямой зависимости не обнаружил. Кстати, есть ограничения
для MAX-сцен, по системным единицам, картам, материалам. Для импорта у вас MAX должен быть
установлен на той же системе, где стоит Lumion. С 3ds и obj проблем не возникло, 4 модели
разной степени сложности, экспортированные из MAX-а в 3ds и obj, корректно импортировались в Lumion.
Как-то так в общем.
 

Дмитрий К (Karpfen)

Активный участник
Рейтинг
12
#13
у меня импортирует только если fbx лежит на рабочем столе а в других папках также только рамка причем названия на русском или английском берзазницы
 

Лев Левицкий

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
У меня перестал работать импорт после установки 3ds max 2013, до этого стоял 2012 проблем не возникало. Переустановил систему без 2013 макса. Опять все заработало. Найти бы способ без переустановки системы.
 
Сверху