Render.ru

Экспорт из cdr в что-нить нормальное

Мультик

Активный участник
Рейтинг
5
#21
Awte> кстати об "агонистическом". Последнее сообщение как раз можно так назвать.
Чтоб ты знал.
В Кореле, по большому счету, вообще нет интерфейса. Есть интерфейс по-умолчанию, но при этом все (ты слышишь? ВСЕ!!!) может быть изменено.
Ты можешь запросто налепить любимые ярлыки на кнопки, сделать эти дебильные плавающие окна, присвоить привычные ключи для любого действия и т.дддд.

Уж в чем в чем, а в этом Корел на две головы выше и на двадцать шагов впереди Адоба. С этим соглашаются даже последнищие враги первого и фанатики последнего.

>всё как-то плавает, шевелится почём зря под курсором
Кстати о впечатлении. Корел у меня вызывает ощущение надежности. Все под моим контролем. Тогда как иллюстратор оставляет неотвязное чувство, что все на соплях и вот вот развалится.
 

K

Активный участник
Рейтинг
5
#22
сложи в Кореле друг на друга пару-тройку прозрачных тифов (или PSD),
поверни их на разные углы, добавь drop shadows, упакуй это в Power Clip и посмотри на RIPe, что получилось.
все ощущение надежности испарится вмиг
 

Мультик

Активный участник
Рейтинг
5
#23
2К Ты меня извини, конечно, но надо быть полным придурком, чтобы такое допустить
 

Мультик

Активный участник
Рейтинг
5
#24
2К А ты попробуй в Иллюстраторе изображение 500 загнать в маску 450 и распечатать на Линотронике (мах 450 мм)
 

K

Активный участник
Рейтинг
5
#25
Я не могу каждого своего клиента так назвать, но подобные файлы появляются с огорчающей регулярностью.
В этом и беда Корела -- слишком много не до конца проработанных супервозможностей. Проще надо быть.
 

Мультик

Активный участник
Рейтинг
5
#26
2K Да причем тут недоработка?
Если ПС в принципе не способен корректно описать всякие тени, прозрачности и проч.?
Голову надо на плечах иметь. Можно даже не на своих :)))
 
#27
Некоторые (не будем говорить кто, хотя это был Мультик) пытаются обороняться, даже когда им ничего не угрожает.

Я говорю только за себя и не имею отношения к предыдущим сообщениям. Поэтому не относите моё сообщение к каким бы то ни было - ни к последним ни к первым.

Почему это оно агонистическое?

Я считаю интерфейс кореля уродским, по-моему он у него всегда был уродским. Плавающие кнопки и чекбоксы его не улучшают, скорее наоборот.

Ничего хорошего нет в минимализме, время чёрных квадратов прошло.
И нет ничего хорошего в отсутствии интерфейса.

Идея же украшать программы любимыми картинками не умна. Водители автобусов, например, любят украшать кабины всякой ерундой... По-вашему это улучшает вид их кабин?

Кажется, у создателей кореля очумелые ручки, если мы всё ещё продолжаем этот никчемный разговор...

И вообще, сообщение по поводу корелевского интерфейса было послано в ответ на сообщение К.
:(
 

Мультик

Активный участник
Рейтинг
5
#28
Awte> я не обороняюсь, а пытаюсь проводить ЛикБез.
Похоже, бесполезно. Так безграмотными и помрете :)))
 

K

Активный участник
Рейтинг
5
#29
А я не стану это делать в Иллюстраторе. На это Кварк есть.
Делаешь EPS, помещаешь его в Кварк и твори что угодно. Качественно, надежно, быстро.
Это Корел - на все руки мастер (и все руки слегка кривоваты), а вообще-то каждый софт должен решать свою задачу: Photoshop - обработка растров, Illustrator - обработка векторов, Quark - сборка монтажей и вывод.
Я не первый год выводом занимаюсь, у нас, правда, не Linotronic, a Scantext Futuro, но это дела не меняет.
Кстати, есть такой адрес www.prepress.ru. Это московская типография "Делай вывод". Очень грамотные ребята. Сходи, почитай, что они говорят о Кореле.
 

Мультик

Активный участник
Рейтинг
5
#30
2К Нашел только это:
"Как без потерь вывести на пленку прозрачные объекты и градиентные сетки из Adobe Illustrator 9?" :)))))
Уточни

и посмотри цикл статей на http://www.compuart.ru
первая, для примера, здесь: http://www.compuart.ru/Article.asp?id=1401
Я думаю, это тоже компетентные ребята
 

K

Активный участник
Рейтинг
5
#31
Увы, ссылка действительно устарела. Прошу прощения.
Пару месяцев назад они выкладывали подробнейшие требования к подаваемым материалам, с аргументацией и анализом. Очень грамотно сделанные. Мы себе скачали, могу поделиться.
Компьюарт я выписываю, нормальный журнал.

По-моему, дискуссия несколько затянулась.
МАС, РС, Корел, Иллюстратор... :)))
Были бы руки правильно заточены и в голове порядок -- это самое главное.
 
#33
Насчёт двигается и подсвечивается - это да, зря они сделали... тока машину тормозит... А вон насчёт панелек, в которых можно кнопки добавлять и убирать, делать свои кнопки с макросами - это несомненно большой ПЛЮС! И также, что их можно прижать к краю окна и они не будут загораживать картинку - ТОЖЕ ПЛЮС! Но минусов правда больше - то, что их нельзя спрятать одной кнопкой, то, что они глючат, ну и т.д. по списку ;)
 
#35
А мой препод по рисунку говорил, что талантливый художник может шедевр и окурком на асфальте нарисовать... Вот так...хы... совершенно не беспокоя соседей... :о)
 
#36
Пользуюсь и той программой и другой. По поводу интерфейса скажу: дело привычки не более того... А если пользуешься горячими клавишами лишние панели вообще можно убрать...
 
Сверху