Render.ru

Егерь, прикармливающий зверя...

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
Вот, попробовал ТОЛЬКО пыли добавить на колёса. Без грязи и пятен.
Как оно???[/quote]


Не видно ничего. Размер картинки маленький и свет все заливает...
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
Пасиба за картинки!!
Примерно такой вот я и хотел, только не такой замученный.
А чего им кстати всё время стволы делают такие копчёные?? Прям как выхлопушка!
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
Не, ну я понимаю, типа стреляли...
Но не слишком ли?? На фотках я чёт такого не замечал!!
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Думаю, что без дульного тормоза сильно не обгорало, поэтому сильно кочегарить его не нужно. Просто краска должна немного отличаться от основной по тону.
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
Ну отличатся то конечно должна!
Вопрос то именно в том, как НА САМОМ ДЕЛЕ они обгорали???
Есть у кого-нибудь нормальные фотографии, где это было бы видно?
Просто интересно стало, а то некоторые моделисты его обычно коптят как мне кажется больше чем нужно!
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Есть у кого-нибудь нормальные фотографии, где это было бы видно?
Таких, наверное, не найдешь...

Просто интересно стало, а то некоторые моделисты его обычно коптят как мне кажется больше чем нужно!
Ну, моделисты тоже свое представление имеют. Некоторые не коптят.

Просто приведу пример...
Обрати внимание на выхлопные трубы авто, тракторов... И посмотри, где там копоть, только на самом краю... Вся остальная гарь уже на соседних деталях, на которые непосредственно попадает дым.
С пушкой должно быть все еще проще, т.к. интенсивность не та.
Поэтому и говорю, что с дульным тормозом, там было бы это более заметно, а на такой пушке, как у тебя, я бы только самый конец ствола немного затемнил бы и немного большей площадью изменил бы краску, сымитировав нагрев.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Вот несколько фото, где можно немного представить, как выглядел нагар (на сколько позволяет чернобелая фотка)...
Но все пушки с дульным тормозом. Для пушек без дульного тормоза вряд ли найдешь что-то подобное.
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Я бы сделал чуть меньше. На треть где-то и менее темной. Ты же говоришь, что по легенде она почти новье будет, поэтому и настрелять много не настреляла бы. :)
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
Вот промучился с домкратом, вроде похож.
Но тут другая беда-оперативка посыпалась, а её и раньше не так-то много и было, поэтому работать стало ещё труднее, но я вот кой-чо сделал.
Не пойму только почему резина остаётся такой тёмной?? В текстуре она достаточно светлая, как и должна быть, а тут как уголь почти. Прям хоть отдельным материалом делай!
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
Del Mar сказал(а):
Вот промучился с домкратом, вроде похож.
Но тут другая беда-оперативка посыпалась, а её и раньше не так-то много и было, поэтому работать стало ещё труднее, но я вот кой-чо сделал.
Не пойму только почему резина остаётся такой тёмной?? В текстуре она достаточно светлая, как и должна быть, а тут как уголь почти. Прям хоть отдельным материалом делай!

На моем дисплее достаточно светлой выглядит резина. Хотя, если самому кажется, что она плохая, почему и не сделать ее еще светлее?
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
Ещё немножко поработал с текстурками. Просьба заценить.
Глушитель не слишком страшный получился?? По идее он должен как бы немного обгорелый быть, но надеюсь похоже!
 

Вложения

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
Наконец то сделал MG-34 и установил его на законное место. Если это конечно вообще кому-то интересно.
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Ну, с такого ракурса сам пулемет и не рассмотришь...

Материал точно не айс... Или дело в самом мате, или в освещении и настройках рендера.
Могу ошибаться, но по-моему и с пропорциями чутка не то.
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
Ну он как бы и не предназдачен для крупных планов :)
А материал - согласен, не очень (если речь о пулемёте) он то у меня или как чёрная керамика или серый какой то. Сам замучился!
Что не то с пропорциями?? Сам пулемёт делал по чертежу (только вот размеры нигде найти не смог), а вот подбирать под размер самоходки пришлось уже по общему чертежу.
У меня что-то с чёрными предметами вообще беда. Может гамму подкрутить или ещё что??
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
Добавил ранний камуфляж и грязи немного. Понял, что просто в фотошопе брызги в нужных местах делать довольно утомительно! Надо осваивать что-то типа Mudbox-а или что там есть ещё... Ну чтобы по модели сразу текстурами рисовать. Мож кто подскажет чем удобней??
 

Вложения

Сверху