Render.ru

Дымок

#1
Народ, такой вот у меня вопросик: как сделать дым? Ну тоесть какие-то вменяемые плаги, потому что я ничего приличного не видел, хотя смотрел я давно. Тут еще такая вешь, что жесткий реализм мне не нужен. Я конечно повожусь попробую ручками и патиклами, но все же..?
 
#2
Если необходимо чтобы дым шел, например из трубы пархода, то это можно сделать с помощью набора плагин "DigiEffects Delirium" он называется DESmoke. Получается вполне прилично.
 
#3
Или в DigitalFusion с помощью плагина 5D Monster Smoke.....
Хорошо дымит, натурально...
 
#4
Видеокамера MiniDV, светильник, черная тряпка и сигарета... Все плагины - отстой полный!
 
#6
Чел некурящий, камеры нет и капчурить нечем?
Плагины - не отстой, отстой - неумение ими пользоваться, к месту и умеренно.

....Помнится был ролик, давным - давно.... Со стрельбой из автомата.... И всё бы хорошо, но дымок из ствола подснять не получилось... Дым делался в 5D - режиссёр так и подумал: снали сигарету и притрекали откееный дым ;)

В плагинах самое главное - управляемость и предсказуемость в работе, а сделать FX натуральным - это от головы зависит. И от рук.
 
#7
У нас разные взгляды - вот и все. Я человек верующий и потому не люблю синтетику! Все беру из окружающего мира - быстрее и натуральнее...
А по поводу автоматов - так некоторые студии не ставят себе задач по изготовлению кино и телесериалов... Я один из таких вот руководителей: я реалист и не пытаюсь ободрать себе сидалище. Я делаю то, что реально работает. Если я разовью свой бизнес до некоторых больших высот - просто возьму тебя на работу и дело с концом.
 
#8
Где-то я уже это слышал... "Паниковский вас всех купит и продаст!.."
 
#9
Оставь свео убогое мироощущение при себе. Мои заказчики всегда довольны! ВСЕГДА! У меня много благодарственных писем огромная куча дипломов по программированию компьютерных игр, у меня европейское первенство по программированию среди школьников и студентов 1,2 курса "Европа в школе" 1997 года. После этого я уже не учавствовал, потому что не пошел учиться в институт, а стал работать... Ну чего ты докапываешься? Мне все равно по барабану на тебя - ведь мало шансов, что твое мнение знаковое! Статистика... я всегда побеждал, потому что берег дыхание. Вот и примени эту метафору на телевизионное делопроизводство... не будь глобалистом - и все получится.

ЗЫ
мне глубоко наплевать на твои мысли, потому что они явно открыты и суть их - тупость абсолютная. Старичок, надо взрослеть и принимать трезвые взгляды на жизнь....
 
#11
Мы варимся в разных котлах...
Кто-то лепит кабельную рекламу, кто-то - брэндовые ролики, а кому - и кобыла невеста...
 
#12
плох тот солдат кто не мечтает...и т. д.
я первый раз вижу ТАКОЕ которое хвастается тем, что он клепает пяток отстойных рекламок в месяц и настойчиво выкладывает в сеть эти свои шедевры. да еще и хамит по поводу и без повода...
запущено-то как...мдя...
 
#14
=))) Глупенькие, мне мечать уже не о чем. Я никому не смотрю в рот, я сам себе хозяин, мне не надо вовремя приходить на работу и т.д. А вот Вы кто? Чего Вы добились? Все мои ролики нахдят свою ротацию в эфирах центральных телеканалов. Все мои фильмы ездят за рубеж, все мои клипы уезжают в калифорнию на MTV. ребята, вы вот все толкуете о чем-то, но ничего, толком, показать не можете. Говорите только - пойди на сайт студии Belif и посмотри, как крутые перцы варят. =)) Смешно! Я же выше Вас по социальному статусу! Чего тявкать-то?
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#16
Вопрос к модератору???
Как можно у себя на компе поставить фильтр (типа игнор) на некоторых абонентов?
Пусть себе мемуары пишут.
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#17
....прикольная ситуация...
Задал человек вопрос про дым и , например, поставил галочку, чтобы ему ответы на мыло приходили..
(допустим, важно ему это...)
И представляете, что у него сейчас в ящике?:))
 
#18
тот, кто задал вопрос про дым не поставил свой емаил, так что не беспокойся, ответы к нему не идут:)))))
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#19
:))
Да, то что он мыла не оставил - я заметила...
Это просто для усиления комизма ситуации...
- чел заходит на конфу и думает - ого! сколько новых ответов по моей теме...
Наверняка рулезз какой-нибудь придумали про дым...:)))
 
#20
снимает клипы используя MiniDV и отправляет их "ВСЕ в калифорнию".... Сильно, а главное профессионально...
С помощью той же супер техники он создает ролики, которые "находят свою ротацию в эфирах центральных телеканалов".
Фильмы так же сняты крутым меном с использованием упомянутой чудо-техники.."Все мои фильмы ездят за рубеж" (Влад Кулешов), причем, очевидно сами - без посторонней помощи..
А еще он создает игры - за что получил на день рождения кучу благодарственных писем от друзей и близких..
А еще он пишет книги, хоть нигде не учился.... А также музыку, а хренли, собственно, ее писать-то - сел с балалайкой, включил магнитофон и записывай... все натуральное.
А еще он не ходит на работу.. - а нахрена ходить то с таким статусом?!!!

Медаль тебе, парень, за скромность и любовь к ближним!
 
Сверху