Render.ru

Двенадцать апостолов (линейный корабль)

Spufer

Знаток
Рейтинг
22
Спасибо за рефы. Может у кого есть ещё ссылки на такелаж, запутался уже, везде все по-разному?
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
вот ещё один пробный ракурс[/quote]



А парусов не будет? Паруса закроют так много, что сильно
с такелажем заморачиваться не придется.

К тому же огневой бой в дрейфе, тем более на якоре - это нонсенс. В те времена орудия по азимуту наводились
всем кораблем, как истребитель второй мировой войны. А без хода - парусник просто щепка на волнах!

При внезапном появлении противника капитан мог дать команду "Якорный канат рубить", чтобы только корабль скорее набрал ход
и стал управляться. А ведь якорь - весьма дорогая штуковина, добровольно с ним расстаться почти невозможно!
 

Spufer

Знаток
Рейтинг
22
Паруса конечно будут, просто я пока пару косяков по мачтам исправляю
ещё и текстуры надо на корпус нормально сделать
 
Рейтинг
0
А где кормовой флаг и вымпелы? - без них как-то неуютно.
Много ресурсов жрет рендеринг? - работа ведь сложная.
Успехов.
 

Spufer

Знаток
Рейтинг
22
А где кормовой флаг и вымпелы? - без них как-то неуютно.
Много ресурсов жрет рендеринг? - работа ведь сложная.
Успехов.
Вымпелы, флаги, резьбу ещё не трогал.
Что касается рендера то пока не оч много т.к. настройки освещения минимум
Вобщем на данный момент рендерит около 2х часов в разрешениии 1650х1050 загрузка оперативы 7гб

Финальный рендер в любом случае слоями делать придется
 

Spufer

Знаток
Рейтинг
22
Наброски по парусам, немного поправил воду, модель на рендере без изменений
 

Вложения

Рейтинг
24
Парадный трап по походному должен быть убран. Позади такой бурун, будто там два агромных винта маслают - парусники гораздо меньше воду баламутили. Процитирую уважаемого Vkuch(а) из моего топика: " = Понятно, что поправить сложно, но толщина такелажа дифферецирована слабо, опять-таки штаги надо делать толще"= Пустяковая деталь, но по сути весьма важная:- швиц-сарвени. Если не вдаваться в подробности. то они при любом ракурсе видны и составляют неотемлемую часть общего рисунка стоячего такелажа". Все это и для тебя актуально - я этот момент прощелкал, помучаться пришлось, изголяться ресурсоемко. Посмотри фото парусников, там это хорошо видно. Успехов!
 

Spufer

Знаток
Рейтинг
22
трап конечно уберу, швиц-сарвени есть просто забыл их к модели прикрепить когда в другой файл перекрывал, ну а с толщиной надо разбираться
 

Spufer

Знаток
Рейтинг
22
небольшая цветокоррекция по текстурам, исправил штаги, ну и работаю над текстурой парусов
 

Вложения

Рейтинг
0
Обидно одно - мелкие детали совсем не выдны (зря моделироват их пришлось, только ресурсы компа потратились, да время).)
 

Spufer

Знаток
Рейтинг
22
Вот примерно такой будет итоговая композиция, корабль слева и справа сейчас моделю - это будут турецкие суда.
Ещё добавлю шлюпки, отплывающие с левого горящего корабля

ps огонь на кораблях просто пока набросок в шопе
 

Вложения

Spufer

Знаток
Рейтинг
22
Наконец вернулся к работе над кораблем, небольшой ап по парусам, скоро выложу и обновленную модель.
 

Вложения

Рейтинг
24
Паруса не ахти - посмотри в моей ветке, там перетерли тему парусов. Мля, никак не могу победить паруса эти...
 
Сверху