Render.ru

Двенадцать апостолов (линейный корабль)

vkuch

Знаток
Рейтинг
23
#64
Как правильно заметил в самом начале П.Солодов, модель весьма сложная для пробы. Естественно. что при внимательном рассмотрении работа вызывает сожаление- огромный труд и досадные ошибки.
1. Конструкция гальюна некорректна - нет книц поддерживаюжих княвдигет с бортов, подушек для якорных канатов и т .п
2. Рангоутные деревья исполнены некорректно, особенно это заметно в районе топа матч / шпора стеньги
3. Реи пока исполнены просто условно
4. Проводка стоячего/ бегучего такелажа показана некорректно, что хорошо видно в районе марсовых площадок, где наложение вант на мачту просто отсутствует.
5. Окраска корпуса некорректна ,несоответсвует времени. Этоже относится и к окраске рангоутных дерев
Естественно это все на усмотрение автора, поскольку модель видимо будет помещена окружение и многого прото видно не будет, но крупных планов лучше избегать. Ошибки просто бросаются в глаза.
Можно порекомендовать автору просмотреть WIP по бригу Меркурий и фрегату Паллада здесь же на Render.ru. Думаю, что там можно найти много полезного.
Удачи!
 

Spufer

Знаток
Рейтинг
22
#65
Как правильно заметил в самом начале П.Солодов, модель весьма сложная для пробы. Естественно. что при внимательном рассмотрении работа вызывает сожаление- огромный труд и досадные ошибки. 1. Конструкция гальюна некорректна - нет книц поддерживаюжих княвдигет с бортов, подушек для якорных канатов и т .п 2. Рангоутные деревья исполнены некорректно, особенно это заметно в районе топа матч / шпора стеньги 3. Реи пока исполнены просто условно 4. Проводка стоячего/ бегучего такелажа показана некорректно, что хорошо видно в районе марсовых площадок, где наложение вант на мачту просто отсутствует. 5. Окраска корпуса некорректна ,несоответсвует времени. Этоже относится и к окраске рангоутных дерев Естественно это все на усмотрение автора, поскольку модель видимо будет помещена окружение и многого прото видно не будет, но крупных планов лучше избегать. Ошибки просто бросаются в глаза. Можно порекомендовать автору просмотреть WIP по бригу Меркурий и фрегату Паллада здесь же на Render.ru. Думаю, что там можно найти много полезного. Удачи!
1. Просто до него ещё не добрался.
2. По мачтам много вообще ещё работы, это не финальный вариант)
3. Так и есть
4. Наложение вант на мачту будет
5. Окраску ещё не делал, просто кинул примерно текстуру.
 

Spufer

Знаток
Рейтинг
22
#71
Подскажите трос (пометил красным) правильно протянут??? никак не разберусь((( на разных чертежах по разному(
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#73
Почти закочил корму[/quote]


Галерея хорошо смотрится. Теперь, как уже неоднократно намекали,
нужно подтянуть корпус до такого же уровня. Как минимум, сделать борхоуты,
разобраться с толщиной обшивки.
 

BeardMax

Активный участник
Рейтинг
11
#74
На мачтах явно не хватает стень-вант-путенсов и путенс-вантов с ворстом. Это довольно заметный элемент, без которого модель будет смотреться незаконченной.

 
#80
красиво, меня очень интересует процесс текстурирования корабля, буду следить ) Модель выглядит хорошо, обрастает деталями. Шлюпки моделить будешь?
 
Сверху