Render.ru

Две кошки

Рейтинг
187
Фаина, вы можете еще схитрить, попробовать убрать шишку и затемнить нежний левый угол и правый верхний, только деликатно, без фанатизма - вот увидите, композиция сразу же соберется. :)
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
Фаина, а можете сделать рендер кошки отдельно поближе с разных сторон?) Хочу взглянуть
 

Gibson1980

Активный участник
Рейтинг
18
Шишку советуют убрать. Она, и правда, совсем не вписывается. Вот только чем бы её заменить?..
Можно кидануть к примеру мячик или еще какую нить кошка-игрушку :)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=fRu2TybYSjk[/youtube]
 

Вложения

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
Посмотрел и был как-то удивлен) На рендере кошка получилась плоскомордая, в то время как сама моделька остромордая) Странно) Над личиком кошки я бы еще поработал)
А так получше конечно стало, продолжайте)
 
Рейтинг
187
Лучи очень уж ядреные, имхо, чуть убавить бы. :) Корзина стала лучше, но все равно еще что-то не то... Смущают белые точки и размер текстуры бы чуть меньше, а то создается впечатление, что она местами потянутая...
 
Рейтинг
187
Усы у кошки очень черные, обычно они светлые, а в таком солнечном свете, они будут светиться и искриться, глоу и т.п. :)
 
Рейтинг
105
А я говорил, что слишком много тумана, вот не послушала, а в галере заматерили))

А последняя картинка уже почти нравится. Цвет хороший и нифига не ядерный, наоборот прикольный летний свет такой. Я так понимаю это уже фотошоп?
Только "распараллеливание" уж очень сильное получилось, при этом источник света должен быть точечный и располагаться почти за лавкой, а там ничего нет.
Может еще действительно попробовать сместить грибок и корзинку с содержимым немного влево, чтобы "удовлетворить" правило третей?
Корзинка на последней картинке вообще классно смотрится!
 

Вложения

Рейтинг
105
Ага, от зрителя. Только здесь не важна голова, как таковая. Важна общая масса центрального ообъекта, т.е. всей кошки и корзинки и гриба. Сейчас они вместе составляют центральный объект и находятся ровно в середине картинки. Считается, что композиционно это не идеальное построение.

Вот тут, мне кажется, хорошо написано: http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials/rule-of-thirds.htm
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
В общем накидал, что мне не устраивает в коте, а там уже как хочешь править не править. :)
 

Вложения

Рейтинг
187
Фаина, при таком мощном солнечном свете темные области должны быть более высветлены за счет рефлексов (отраженного света), попробуйте увеличить значение отскоков у мультипера ГИ.
 
Рейтинг
187
И в левом верхнем углу объемный свет все равно не должен быть таким сплошным, у окна ведь есть рама, на подоконнике наверняка стоят цветы и т.п., хоть очень размазанные и невнятные, но должны быть какие-то градации.
 
Рейтинг
187
И с полом вы переборщили, имхо, сейчас бамп стал слижком уж резким, чуток поменьше все же просится. :)
 
Рейтинг
187
Фаина, то что кошка в центре композиции - в данном случае вполне уместно, имхо. Вы же хотите показать "кошку в лукошке", а не "кошку смотрящую вдаль" или "кошку играющую с клубком". Это как натюрморт с уткой (простите за сравнение :))), все ясно и лаконично. Золотое сечение, правило третей и т.п. - хорошоая штука, но это не аксиома. :)
 
Рейтинг
187
Все лучше и лучше! :)) Низ затенен через "грязные оттенки", надо попытаться сделать через "чистые" цвета. :)

Слой с усами можно аккуратненько скопировать и частично наложить сверху разблюрив и выстветлив, сделать глоу таким образом. ;)
 
Рейтинг
187
Глаза еще, возможно, что слишком сильно светятся, как будто в них лампочки стоят. Можно попробовать чуть придать им объему и светотени, но аккуратно, чтобы сохранить в них игру преломления солнечного света. :)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Слой с усами можно аккуратненько скопировать и частично наложить сверху разблюрив и выстветлив, сделать глоу таким образом.
ИМХО, не стоит. "Мыло" будет. Думаю что если и баловаться эффектами то не на главном элементе сцены.

Про глаза верно подмечено...

в общем не удержался и немного повазякал картинку :oops:
Добавил, как пример, глоу и плотную пыль в верхний левый угол. (криво добавил, кстати :confused:) Но реально я не думаю что они уместны.
 

Вложения

Сверху