Render.ru

дубль #2: AMD или Intel?

baryonyx

Мастер
Рейтинг
329
#21
Сравнивал Q6600 и Q8200 нашел такую вот инфу http://www.ultraprice.by/menu9042.html (наскока можно верит конечно вопрос) что болше всего заинтересовало так это пункт rendering 3dmax - в общем это единственный тест где phenom не затерялся . (но с другой стороны это единственный тест котрый меня интересовал...

P.S. выбрал - Q8200 т.к. после трех amd хочу на интеле поработать.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#22
ченсогвоворя сильнос омневаюсь в етих тестах ) то еть в самих тестах модет и нет нов сцене которая будет рендерится - сильно
частота разная архитектура та же )))интересно проверить в чистом рендеринге канешно на днях надо будет взять 82200 на 4 ядрах помареть что за камень жаль множитель конченый
 

baryonyx

Мастер
Рейтинг
329
#23
в ощем в нете q8200 особо никто и не хвалил..... -ощее мнение -"зачем прцессор обгладали". но в основном на уровне предположений все.
 

CBeTuK

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#24
на самом деле мне было интересно прочесть про все эти числовые тонкости AMD и Intel,
наглядно стало ясно почему второй проц превосходит первый при рендеринге, так что выражаю благодарность Константину Сухонаеву.

ВСЕМ, подавшим голос, пусть и с некоторым опазданием, СПАСИБО!!
ОСОБОЕ СПАСИБО ^^^MAGic^^^ , за ценные советы про мамку, степпинг и шину!

насчет степпинга я правда слышала, что c G0 весьма сложно сейчас достать...

у меня во такой еще вопрос:
какие вентиляторы вы могли бы мне посоветовать
на Intel Core 2 Quad Q9450
и на Intel Core 2 Quad Q6600 ???

и может кто может подсказать насколько уместен корпус SuperPower BrizA 6097-CA, MiddleTower для выбраной мной начинки?
 
Рейтинг
123
#25
у меня во такой еще вопрос:
какие вентиляторы вы могли бы мне посоветовать
на Intel Core 2 Quad Q9450
и на Intel Core 2 Quad Q6600 ???
ThermalRight, Scythe.
У самого стоит Zalman CNPS9500 на q9450 разогнаном до 3,4 Ггц. Всё отлично, на простое температура чуть выше 36'C :)))) Нагрузка до 60 (самое горячее первое ядро).
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#26
какойто сбивчивый рассказ...
не, это не "рассказ", это отсебяшная бредядтина.. Какие-то перекинутые запятые. Intel не может обрабатывать а AMD - может.. Где он только такого начитался? Я вот не совсем понимаю, если не разбираешься, зачем чушь писать? Покрасоваться?
 

SeRj-9

Активный участник
Рейтинг
13
#27
у меня стоит Термалтейк БИГ ТИхон 12, проц Q9550, не разгонял, выше 30 градусов температура не поднимается ;)
 

^^^MAGic^^^

Активный участник
Рейтинг
5
#28
Константин Суханаев

надеюсь что я нигде не ошибся
Муть редкостная, новичкам читать строго не рекомендуется! Уважаемый, зачем вводить людей в заблуждение?
Интересно происхождение ваших умозаключений... из сплетен "на лавке у подъезда"?
 

CBeTuK

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#29
Всем, кто отозвалзя на мой вопрос о вентиляторе - большущее спасибо!

У меня вот такой ещ вопрос всплыл (предполагаю, что дурацкий), но все же не постесняюсь его задать: есть ли какая-то разница, когда 4 Гб памяти набраны 2-мя планками по 2 Гб или 4-мя планками по 1Гб?

___________________________________________________________________________________________
Закуппила наконец-то следующие комплектующие, но пока все это еще не собрано:

процессор:
- Intel Core 2 Quad Q9550, 2,83GHz, 12Mb, 1333MHz Socket-775 [OEM]
кулер на проц:
- Thermaltake Big Typhoon (CL-P0114)
материнка:
- Asus P5QC Socket775 (P45, DDR2 + DDR3, FSB1600, PCI-E, LAN1000, ATX)
оперативка:
- Kingston DDR2 4Gb 1066MHz PC-8500 HyperX (Kit of 2x2048)
блок питания:
- Thermaltake 700W
винт:
- HDD 500Gb SATA2 Seagate Barracuda 7200.10 ST3500320AS 7200rpm 32Mb

покупала в РИКе, обошлось все это в ~22500р.
 
#30
У меня вот такой ещ вопрос всплыл (предполагаю, что дурацкий), но все же не постесняюсь его задать: есть ли какая-то разница, когда 4 Гб памяти набраны 2-мя планками по 2 Гб или 4-мя планками по 1Гб?
Разница в том, что когда захочешь увеличить память, то имея 4 планки по 1гб, будешь долго бегать с ними, чтобы куда то спихнуть или придется выкинуть. А имея 2 планки по 2гб, просто покупаешь еще 2 планки :)
 
Сверху