Render.ru

Друзья, помогите улучшить рендер интерьера, ментал рэй

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#42
Ракурсы нравятся. На первом только обрезаный камин не очень смотрится. А балки наверху я бы все же темными сделал.
 
Рейтинг
115
#43
все портит текстура кирпича, она настолько естественная что все портит. Да ты и сам должен понять что в жизне сделать такой стык между кирпичом и ГКЛ просто нереально, он будет всегда трескаться, нужно пусть хотя бы молдинг. Толщина крыши какми минимум в раза 3-4 должна быть толще, там появятся серьезные откоы и т.д.
многие материалы очень слабые, особенно всякие картинки на стенах, деревянные решетки и т.д.
А в освещение по моему ты упустил главное, нужно зажечь камин с приличным теплым светом от туда, причем поставить несколько источников с разной температурой и хорошими IES. Да и сами источники сильно несбалансированные, если это пасмурная погода то все включенные лампы явно видны, но тут из нижних окон света почти невидно, а все источники тусклые. Интересно столько у тебя ГИ стоит?
 

Buld

Знаток
Рейтинг
70
#44
Ein, а мне чота белые прям нравятся, наверное так оставлю.

Pasha, если вы оцениваете по последним двум картинкам, то зря, по ним только постановку камеры надо оценивать )
Что такое ГКЛ я не знаю, но предполагаю, что имеется ввиду стык с крышей, согласен, надо молдинг пустить, и крышу, да, потолще сделаю.
ГИ на финале я ставлю 1 мультиплэер и 800 сэмплов.

Pasha sevkav & Black Agate, про материалы, вы конечно правы, но еслиб я знал как их сделать реалистичнее, я бы это уже давно сделал, видно же что я нуб, почему бы не сказать конкретно, что плохо в конкретном мате (но я видимо слишком много хочу от випа)))
 

sergik_maxxx

Активный участник
Рейтинг
14
#48
темные, даже не думай, логично все.
а если это был сарказм(ну типа сказать чтоли больше нехер, прикопались к балкам), то лично мне все нравится кроме некоторых матов(пол,кожа) и мелких неприятностей(одинаковые подушкки с одинаковым тайлом, тоже самое про барные стулья)
 

Buld

Знаток
Рейтинг
70
#49
Не, я на самом деле в замешательстве, тёмные, светлые, хз
П.с. а для сарказма я использую такой значок ))
 

Сергей Душевный 128014

Активный участник
Рейтинг
5
#50
Мне тоже кажется, что темнее балки - лучше)) Типа как в самом начале они были, только текстуру дерева всё-таки поменять, и материал по другому подстроить.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#53
Предлагаю повернуть камеру таким образом, чтобы было видно окно. Без окна замкнуто.
Камин некрасиво торчит(
 

Buld

Знаток
Рейтинг
70
#54
Дело в том, что помещение трапециевидное и если поворачивать камеру на окно, то это уже будет совсем другой ракурс (который у меня кстати будет), а в этом ракурсе надо показать бар и диванную зону. Вообще, в итоге картинок будет как миниму три, а может и четыре.
Так что вот:
 

Вложения

Buld

Знаток
Рейтинг
70
#55
Ребята, всем кто помогал, большущее спасибо, без вас ничё бы не вышло. Работу как ни странно приняли в галерею, хотя ещё пилить и пилить, косяков — вагон, но мне если честно просто надоело. Лчьше в следующую силы вложу.
Ещё раз всем нижайший поклон! ))
 
Сверху