Render.ru

Друзья, помогите улучшить рендер интерьера, ментал рэй

Buld

Знаток
Рейтинг
70
#1
Вроде всё терпимо, но хочется услышать мнение профессионалов, что поправить, улучшить, как поднять реалистичность

Обновление сообщения автором
26.03.2011 в 20:13
Изменения. Зажёг свет в камине, покрасил балки, сдвинул камеру в первой картинке, чтоб свет из камина обосновать.
(Прошу прощения за размер картинок)

Без поста пока.

Что скажите, ребят?
 

Вложения

Рейтинг
58
#2
Интересненько... сразу поднять сэмп глосси до 128, дерево на 1-ой картинке выдает сразу. Свечки на салфетках ужасно выглядят для фоторила )). Поднять сэплы теней, фотошопный доф некачественный. Поднять сэмплы на пиксель с фильтром Митчелл, алиасинг замечен. Подбирать мапинги и тайлинги текстур дерева, везде, чтобы выглядело реалистично.
 

Buld

Знаток
Рейтинг
70
#3
Да свечки на салфетках, согласен ))) надо какие-то «подсвечные блюца» чтоли сделать
С ДОФом не знаю что делать, но там эти рамки лезут, отвлекают от центра композиции, может его просто не таким сильным делать?
Вот что меня очень напрягает, так это то, как ведут себя объекты напротив окон, они сильно «съедаются», не знаю где это регулировать (хорошо видно на 4 картинке, провод лампы)
 
Рейтинг
58
#4
Вот что меня очень напрягает, так это то, как ведут себя объекты напротив окон, они сильно «съедаются»
Не очень понял о чем речь, может о засветах от око - тогда уменьшите highlights в экспозиции.
 

Buld

Знаток
Рейтинг
70
#5
Ну глянь на 4 картинке, провод левой лампы как выглядит на фоне потолка и на фоне окна, раза в полтора тоньше.
 

Buld

Знаток
Рейтинг
70
#7
Немного поднял настройки, вот что получилось. Считалось 18 часов, это конечно неприемлемо, но у меня видимо просто слабый комп.
Выкладываю как есть, без поста. Потом просто выключу свечи и отрендерю регионами косячные куски дерева.
 

Вложения

#9
добавлю свои 3 копейки :) (хоть и не профи далеко) на кожаных подушках текстура потянулась, пол выглядит стремно, светильнички шумят, на этикетках у бутылок отражение не естественное + отражение на дереве шумное все равно, удачи =)
 

Buld

Знаток
Рейтинг
70
#10
В принципе со всем согласен, у бутылок уже убрал отражение с этикеток, диван трогать не буду, хрен с ним, только в одном месте потянуто, про пол можно конкретнее?
по поводу «светильнички шумят» — не понял.
 

Buld

Знаток
Рейтинг
70
#12
Понял )
А текстура моего пола мне нравится, может просто чуть доработать, уменьшить дыры, увеличить бамп.
 

Buld

Знаток
Рейтинг
70
#13
Обновление.
Ребят, мне очень нужны ваши мнения. Что тут плохо?
 

Вложения

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#14
По-моему, всё неплохо. Немного напрягает ракурс. Балки в верхней части картинки "давят", и стол на переднем плане обрезан. А ещё кирпич выглядит неестественно. Может, его лучше сделать геометрией? Ну, и всё как будто в лёгкой дымке, не хватает контраста и насыщенности. Но если так и задумано - тогда всё ОК )
 

Buld

Знаток
Рейтинг
70
#17
Что-то я разогнался и наворотил целую картинную галерею :)
Меня вот что самого смущает, в светильниках что над картинами обычно предполагается трубка дневного света, или нет? я к тому что тёплый свет не кажется нелогичным в данном случае?
По поводу ракурса, просто уменьшил фокусное расстояние, убрав тем самым стол с переднего плана
(картинка без дофа (пока) и постобработки, на низких настройках)
 

Вложения

Рейтинг
45
#19
да повесь в корридоре пару пано большего формата и по светильнику над кажым...просто но ритм создает и смотрится имхо...
 

Buld

Знаток
Рейтинг
70
#20
Да Максиму памятник при жизни! в том числе и за его урок, только благодаря ему я в ментал полез ))
 
Сверху