Render.ru

Доработка видео. 3dsMax, AE, Fusion

silver_wolf

Активный участник
Рейтинг
16
#21
А вот лично мое мнение по поводу данного ролика и того, с чем было предложенно сравнение.

И паук и рекс имеют вполне себе развивающуюся линию, некую динамику. Данный же ролик имеет лишь ОДНОРОДНЫЙ облет камерой. По омему намного больший эффект был бы от применения простой фишки с изменением скорости (например так:
Некий общий план, резкий подлет камеры, после чего СЛОУ-МО на фоне которого показываем надпись, далее опять резкий поворот и Слоу-мо с надписью. Ну и т.п.) Подобная замедленная съемка просто требует развития, она интригует, настраивает на дальнейшее... И ролик кончается.
По визуализации и модели мне понравилось. Ролика я не увидел.
 
Рейтинг
218
#22
поехали...
1. про паука... все просто.. это 2д анимация, а в ней работы в разы больше... кроме того конкурсная (у нас на сайте проходят конкурсы по анимации)
2. рекс... все просто. а. демонстрация возможностей динамического рига, б. информационная часть для ознакомления с проектом и блогом проекта, в. тут есть анимация, работа со звуком (не просто музыка наложенная)...
3. кроме того что модель сильна, обратите внимание что это не рендер а реальная съемка, кроме того это голографическое изображение... тут вообще другие технологии и тд.. странно что вы с этим сравниваете свою работу..
1. В ролике нет смысловой назрузки,
2. Ролик откровенно скучен... ждешь чего то а его все нет и нет..
3. Можно с тем же успехом покрутить шарик...
1.*паук* И что, что работы больше? Речь идет о смысловой нагрузке ролика - это же такой важный пункт=) Где? Пункт 1,3.
2. *рекс* Опять пункт 1 - сам по себе ролик смысловой нагрузки не имеет, только тех.часть. Но у Вас, видимо, особые привилегии=)
3. *араб* Тут сразу все пункты) он и скучен, и смысла не имеет. Интересно, сколько пользователей его до конца досмотрели=))) А технологии значения не имеют: сами написали, что ролик должен отвечать определенным требованиям.


я понимаю - обидно... но все же постарайтесь трезво оценить ситуацию.
Здесь Вы не правы: мне ни чуть не обидно=) Я прекрасно понимаю, что мне еще далеко до Вас и половины других пользователей, и выложил я работу в wip не с подтекстом "Мужики, заступитесь за меня,обиженного", а "Мужики посоветуйте, что доделать". И я не пытаюсь добиться того, чтоб ее выложили в галерее. Вы сами начали этот разговор, а я лишь привожу аргументы в свою защиту=)
 

silver_wolf

Активный участник
Рейтинг
16
#24
Да, кстати. По моим опять же наблюдениям. Я заеметил появление надписей только на 2. Почему? Нет смысловых акцентов. Если бы была логическая разбивка (например как в предложенном мной варианте с изменением скорости), надписи были бы намного заметнее
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#25
1.*паук* И что, что работы больше? Речь идет о смысловой нагрузке ролика - это же такой важный пункт=) Где? Пункт 1,3.
как я сказал уже, работа конкурсная. значит смысл уже есть... [size=x-small]
2. *рекс* Опять пункт 1 - сам по себе ролик смысловой нагрузки не имеет, только тех.часть. Но у Вас, видимо, особые привилегии=)
насчет привилегий... все просто.. я выложил работу как и все остальные... а пропустил её Роман Цапик а не я... так что уж простите, но тут вы не правы... кроме того что вы подразумеваете под смысловой нагрузкой? я сказал уже, что тут задача была довести до зрителя что есть некий проект и тд.. а значит в какой то мере реклама...
ну а по арабу я отписал.. если вы не принимете эти пункты, то доказывать вам что либо я не намерен.
 
Рейтинг
39
#26
Относительно работы:
Интересная работа. Приятный материал металла, чистая модель, загадочно. Но материал камер, глаз или что у него какой очень пластиковый. Стекла бы, отражений, свечения, не знаю чего там у роботов)

Относительно приема работ:
1. Часто поднимаются вопросы об этом. Возникает вопрос с какой целью выкладывают работы в нее, если для здравой критики и оценки, демонстрации возможностей, то не прием работы уже оценка, была бы хорошая то взяли бы. А если потеха самолюбия и выпендреж то можно показывать ребяткам кто не в теме, и слушать от них: "Вау да ты бог".
2. Обвинять модератов в приеме или не приеме не хорошо, все мы люди, у каждого свои вкусы, и все могут ошибаться.

Да и вообще можно сделать дополнительно раздел в галлерее, аля не принято или на модерации, в которой люди могли высказться, оценить, а незахамлять випы и форумы, что и от самого бывало
 
Рейтинг
218
#27
Возникает вопрос с какой целью выкладывают работы в нее, если для здравой критики и оценки, демонстрации возможностей, то не прием работы уже оценка, была бы хорошая то взяли бы.
А как можно понять свои недочеты из отказа выкладывать? Неужели, если Вашу работу не выложат, Вы сразу поймете что и как плохо сделали? Вот и я не понял в чем конкретно мои ошибки, и выложил работу сюда. И, если Вы не так поняли, поясню - никого я не обвиняю=) зачем это мне? Вообще все началось с подачи Скифа, который написал о пунктах, которые, как показало дело, не всегда соблюдаются)

Да и вообще, сколько можно писать о приеме или не приеме в галерею? Повторюсь, я не для этого сюда работу выложил.

Но материал камер, глаз или что у него какой очень пластиковый.
на ютубе в описании написано что это игрушка. От себя добавлю - из покрытого лаком ABS пластика.
 
Рейтинг
218
#28
По поводу ролика с пауком беру свои слова назад. Отрыл страницу с конкурсом, почитал условия и задачи, все стало на свои места. Приношу свои извинения=)
 

Neomax

Активный участник
Рейтинг
7
#29
Неплохой рендер и материалы но сюжет и копозиция кадра невнятны. Если есть желание можешь сделать что нибудь для моего проекта "СТАЛКЕР. Небилон О-Сознания.
 

omegavegas

Активный участник
Рейтинг
13
#30
Очень симпатично но...... Я вполне согласен со Skif чем меньше будет в галерее работ тем лучше,а то выкладывают всякую х..... и мнят потом себя великими деятелями CG. Сейчас технологии визуализации настолько продвинулись что любой может сделать телефончик или робота, отрендерить и находится рядом, там с Ридиком например в галерее. Где тогда смысл галереи...? Я тоже по незнанию хотел засунуть в галерею свою железяку только нахрена она там нужна, если она мне не нужна, и сколько уже таких там. Я за ужесточение пропуска, мы так лучше станем, главное не сдаваться!!!
 
Рейтинг
350
#31
Сейчас технологии визуализации настолько продвинулись что любой может сделать телефончик или робота, отрендерить .
Говорит человек, несомненно ни разу не делавший тот самый телефончик и робота.
Даже для создания и виза телефончика нужно многому научится и моделингу и текстурингу ,свет , виз, композиция.
Не стоит так умалять труд людей визуализировавших телефоны.


и находится рядом, там с Ридиком например в галерее.
Для этого надо в авард попасть.
 

omegavegas

Активный участник
Рейтинг
13
#32
1)Ну переделал я этого га..на немерено являясь фанатом Studio и Rhino.
2)Работал в большинстве рендеров, большинство сделаны что бы не напрягаться!
3)Интернет кишит качественными уроками и материалами любой ..... может их пройти!
4)Где кстати вы видели сложный текстуринг в телефонах и пылесосах...? Хотя нет там вроде есть название брэнда и наклейка, действительно очень сложно.... блин а еще кнопочки 1,2...!!!
5)Не вижу надобности в каких то способностях для пустого рендера(гиперреализм х...в), художники по свету и композиции великие люди! Виз ничто!
6)Обратите внимание на трансформеров и их мимику. Для передачи эмоций железа было создано огромное количество деталей(с виду бессмысленных) на лице...
7)И вообще исчезаю из всех комментариев так как сторонник поведения Стива Джобса уже был изгнан из школы и училища не хватало еще чтобы с Рендера погнали, хоть и по..уй. Очень клевый сайт да и на русском
8)Пора забить пацану и идти дальше а не время тут с вами тратить, типа с какой стороны выгодней кучу г..на от робота визуализировать!
9)Так шо вот, не преувеличивайте техническую сторону вопроса она здесь совсем ни в тему!
Не стоит так умалять труд людей визуализировавших телефоны.
10) ходить в туалет тоже труд, без которого нельзя!
Для этого надо в авард попасть.
11)Censored_ID надеюсь когда нибудь туда попадет!
 
Сверху