Render.ru

Доработка видео. 3dsMax, AE, Fusion

Рейтинг
218
#1
Всем здравствуйте!

Сделал себе интро для шоурила, которое можно как отдельный промо-ролик использовать. Пытался опубликовать, но получил отказ=)
Вот 1ый вариант:
Мне посоветовали доработать этот ролик.

Разблюрил фон, добавил моушн блюр, глубину резкости и т.д.
Вот он 2ой вариант:

Но все-равно отказано в размещении в галерее. Может, я что-то упустил?=)
Спасибо за помощь)
 

zxcman

Мастер
Рейтинг
131
#2
я хз че там нужно в анимации понимать, но на первый взгляд самое оно.
 

let4ik7

Активный участник
Рейтинг
5
#4
может зажрались)))....мне понравилось...на первый взгляд модель оч хорошо проработана....хотя сужу только по голове...возможно админы хотят посмотреть на всю модель целеком...сделай аниме начиная с ног робота и заканчивая головой, я канеш понимаю что это заново композить и работы много...но возможно это даст свои плоды.
 
Рейтинг
218
#5
может зажрались)))....мне понравилось...на первый взгляд модель оч хорошо проработана....хотя сужу только по голове...возможно админы хотят посмотреть на всю модель целеком...сделай аниме начиная с ног робота и заканчивая головой, я канеш понимаю что это заново композить и работы много...но возможно это даст свои плоды.

Не думаю, что зажрались=) Они и не такое Г выкладывают=))
А толку делать начиная с ног, если задумано иначе? Это уже не из разряда технической доработки) Могу, если будет не лень, тех-демо слепить, и выложить сюда ссылку. Там и модель будет и сетка.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#6
Просто видимо 20-секундный облет вокруг железки не подпадает под понятие РОЛИК =)
 
Рейтинг
580
#7
Виз понравился, но действительно маловато, скажем так, событий. Ну и капельки не дождевые, они должны растягиваться при падении и "хвост" утоньшаться.
 
Рейтинг
218
#8
Хех.. Согласен, однако, ролики ведь разные бывают=( Да и не обязательно же экшн устраивать=) Хотя, Вам виднее. А что по техн.части?

Владимир, события там и не предполагались...) Может у Вас есть идеи, как довести ролик до ума, не изменяя при этом содержание? Просто я думаю, что причина, по которой Администрация не пропустила ролик все-таки в технике исполнения, а не в отсутствии действия...

Перед созданием нагуглил хай-спид видео доджя, брызг из поливочного шланга и т.д.. Особой деформации капель по вертикали, как ни странно, нет=) Да, капля, когда падает - вытягивалась БЫ, если бы не сопротивление воздуха, который "возвращает" воду назад, и не дает капле сильно вытянуться=)
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#9
в галерее есть двух секундный ролик без малейшего намёка на подобное качество, сомневаюсь что в этом дело, попробу написать пистьпо в ЛС скифу
 
Рейтинг
580
#10
не дает капле сильно вытянуться=)
Гы, облажался я:) Кстати, если вспомнить сцену из третьей матрицы, где Ривз со Смитом под дождем развлекались, то в замедленном кадре Ривз "пробивал" кулаком капельки дождя, так там тоже вроде как они кругленькие были. По ролику скажу только то, что если это дождь, то малое кол-во капель не дает поверить в то что это дождь, кроме того капли очень крупные, либо робот очень маленький, но почему-то думается что робот какраз таки большой. А если не дождь, а брызги, то у них тоже должна быть своеобразная динамика, должно быть видно или, правильнее будет сказать, чувствоваться направление движения. Ну и можно было бы постарить робота, а то совсем новенький и чистый, хотя вообще-то ему идет быть новым:) Но повторюсь, что ролик понравился, по крайней мере с тех стороны, поэтому я тоже удивляюсь что не приняли его.
 
Рейтинг
218
#12
Изначально - это модель игрушечного робота, и концепцией по заданию (экзамен) была реклама этого робота, но потом все плавно превратилось в то, что сейчас имеется=)) Отсюда и большой размер капель по отношению к игрушке и его новизна. А капель мало...это да... конечно, хотелось бы больше, но я тогда умер бы от старости не дождавшись конца рендеринга=) тут я спорить не в силах - дождь из-за этого не узнаётся. Да к тому-же мои навыки еще далеки от совершенства, я многого не знаю, не чувствую, не понимаю, т.к. занимаюсь подобными вещами месяцев 7-8... Все-равно до конца не получилось передать все, что хотел.

Спасибо, что не поленились писать-советовать=)
 
Рейтинг
580
#13
Спасибо, что не поленились писать-советовать=)
Всегда пожалуйста, да и у меня сегодня какое-то писачее настроение:) А так для 7-8 месяцев это очень даже хороший результат, я скажу.

Кстати, красные кружки на лице робота - это его глаза, я так понимаю. Если так, то их можно зажечь и сделать ореольчик вокруг них. Глазки можно сделать модными нынче сотами, типа как у мух всяких, ну или другую какую фактуру, главное чтоб не совсем однотонные были.
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#14
Согласен с Владимиром, глаза было бы здорово доделать. пока не понятно что это такое)
а еще имхо получилось немного однообразно. капелька пролетает мимо камеры 4 раза. я вот лично весь ролик ждал, что она врежется в робота) может добавить динамики в события, те чтобы кол-во капель нарастало и забрызгивало робота или наоборот спадало)
а вообще интересно
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#15
ну чтож... я тут наблюдал за вашими умозаключениями...
let4ik7 за такие слова можно и предупреждение схлопотать...
пожалуй проясню ситуацию.. вы сделали ролик для чего? просто чтоб сделать? тогда ваша цель достигнута.
а вообще...
1. В ролике нет смысловой назрузки,
2. Ролик откровенно скучен... ждешь чего то а его все нет и нет..
3. Можно с тем же успехом покрутить шарик...
4. вывод.. из всего ролика хорош - только рендер...
 

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#16
to Skif

При всем уважении...

У этого ролика тоже как минимум отсутствует первые два пункта
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=64458&gal_rub=59&gal_add=discuss#work
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#17
вы почитайте внизу комментарии... это раз.
второе.. этот ролик попал в галерею по недоразумению (пропускал его не я...)... сейчас как раз решается вопрос с его удалением из галереи...
 

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#18
Я их читал, совсем не так давно. KotIIIIIIT - жуткий тип :) Модератор - уточняет ситуацию. Про то, что ролик, может, удалят, увидел только от Вас Skif. Я совсем не против это ролика, тем более что у его автора есть отличные работы. Просто задал вопрос на который получил ответ.
 
Рейтинг
218
#19
вы сделали ролик для чего? просто чтоб сделать? тогда ваша цель достигнута.
Я уже писал, что этот ролик, что-то типа интро для шоурила. Всего-навсего альтернатива анимированному лого вначале. И весь упор делался именно на рендер) И я не вижу необходимости в каком-то масштабном действии=) В подобных вещах вообще, как правило смысл и действие отсутствуют... А раз для Вас так важен смысл и экшн, как вы объясните это?:
http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=65119&gal_rub=59&gal_add=discuss#work или это: http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=64748&gal_rub=59&gal_add=discuss#work (как бы круто рекс не был сделан, но смысла-то тоже нет, просто показана классная модель и все)
или http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=61219&gal_rub=59&gal_add=discuss#work (тут вааще 3 минуты камерой туда-сюда водят, и что? к чему? модель сильна, а дальше что?)

Да и вообще, ребята, дело ваше=) я же не буду как 15ти летняя девочка истерики устраивать и ссориться с кем-то из-за того, что 1 работу не выложили=)) Пройдет время, подучусь, может и попаду сюда - всему своё время. Просто мне не понятна ситуация, когда правила для кого-то соблюдаются, а для кого-то нет. И не надо говорить об отсутствии смысла и действия, если сами пропускаете такие работы=))



Глазки можно сделать модными нынче сотами, типа как у мух всяких, ну или другую какую фактуру, главное чтоб не совсем однотонные были.
Да. сотами стоит попорбовать, уверен зачетно будет смотреться, спасибо=)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#20
А раз для Вас так важен смысл и экшн, как вы объясните это?:
http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=65119&gal_rub=59&gal_add=discuss#work или это: http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=64748&gal_rub=59&gal_add=discuss#work (как бы круто рекс не был сделан, но смысла-то тоже нет, просто показана классная модель и все)
или http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=61219&gal_rub=59&gal_add=discuss#work (тут вааще 3 минуты камерой туда-сюда водят, и что? к чему? модель сильна, а дальше что?)
поехали...
1. про паука... все просто.. это 2д анимация, а в ней работы в разы больше... кроме того конкурсная (у нас на сайте проходят конкурсы по анимации)
2. рекс... все просто. а. демонстрация возможностей динамического рига, б. информационная часть для ознакомления с проектом и блогом проекта, в. тут есть анимация, работа со звуком (не просто музыка наложенная)...
3. кроме того что модель сильна, обратите внимание что это не рендер а реальная съемка, кроме того это голографическое изображение... тут вообще другие технологии и тд.. странно что вы с этим сравниваете свою работу.. я понимаю - обидно... но все же постарайтесь трезво оценить ситуацию.

ну и поясню для на будущее.. когда появилась галерея видео, брались почти все работы чтоб заполнить хоть как то галерею.. сейчас уровень прохода в галерею ужесточается..
 
Сверху