Render.ru

Доработка интерьера

Clony

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Добрый день! Вот хотел разместить в галерее и получил ответ.

Честно говоря не знаю в чём доработка, возможно люстра слишком низко висит))) подскажите люди добрые

Это вторая моя работа, первая прошла в галерею без проблем
Дизайн, визуатизация мои 3DMax9_VRay1.5RC3. С Уважением.
 

Вложения

Рейтинг
243
#2
Виз надо дорабатывать. Тени какие то слишком жёсткие. Всё почти в тенях теряется такого не должно быть при таком количестве включенных светильников (это мне так кажется). Остальное вроде как нормально.

Да кстати мне кажется тебе надо почитать правила. Они либо изменились, либо ты так смело указал что работа не прошла в галерею.
 

Clony

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Так же хотелось бы видеть настройки рендера и света. Плюс сеточку

Извиняюсь, вроде в правилах прочитал, что в названии темы нельзя упоминание об этом. Вот настройки с сеткой, свет делал с помощью egzVrayLight и TargetPoint iesками Shadows везде Vray стоит.
 

Вложения

tux

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Настройки хромают, Adaptive subdivision замени на Adaptive DMC (QMC), Antialasinf filter убери галочку, во вкладке Vray: Light cache pre-filter поставь 100 и Filter поставь None, Color maping вместо экспоненты сделай Rainhard, где значение Burn установи прмерно 0,3-0,4, Gamma 2,2, Sub-pixel maping в етой же вкладке избавит от "высженных" пикселов. Удачи
 

bubukas

Активный участник
Рейтинг
5
#6
пожалуйста, дай книжечки потаскать)))) bubukas@gmail.com
(с текстурками, если можно))))
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Первое, что бросается в глаза:
1. материалы, в природе нет материалов, которые бы вообще не отражали.
2. Линия горизонта у фона слишком высоко, если проследить за перспективой мебели в помещении, это становится сразу видно.
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#10
Я думаю, что вообще нет смысла подстраиваться под фон за окном в максе. Можно, например, посчитать итоговую картинку, сохранить ее как PNG, а потом в фотошопе просто подставить подходящий фон и откорректировать его положение
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#11
Кстати, НУЖНО работать в гамме 2,2. Не просто можно, но НУЖНО, ибо вся цифровая техника работает в этой гамме, в том числе и экран монитора. Если гамма 1 - то приходится бороться с излишней темнотой на картинке. Зачем на первичном отскоке 0,8?
Кстати, когда мы используем catmul rom - то время рендера увеличивается весьма существенно, хотя того же эффекта можно добиться в фотошопе с помощью шарпа
 

Clony

Активный участник
Рейтинг
15
#12
Seregey_18 а что с матами у меня вроде везде стоят оражения. на полу, мебели и т.д кроме дивана и коврика???

по горизонту понял нужно вид за окном поправить...
 
Рейтинг
883
#13
глосс на матах меньше делайте и побольше отражений,сейчас у вас дерево больше на пластилин или шоколад похоже,и уж очень сильные пережоги на стене,для светильников нужно 2sidedmtl использовать..Ракурс бы немного другой и все нормально будет)
 

psymezon

Мастер
Рейтинг
170
#14
2 Clony
1 картинку за окном надо заменить на подобающую
2 светильники на мебели пересвечивают стену приглуши смягчи их свет и сделай так чтобы читались формы плафонов
3 текстура дерева не бликует вследствие чего не видно фасок на корпусной мебели (хотя возможно их нет в самой модели) и отражений, также советую подкрооектировать её по тону
4 ткань на диване надо подкорректировать уменьшить фактуру добавить "фалофф" также шум немножко, сделать поестественней
5 белые панели на мебели тоже не бликуют, если это стекло то оно должно быть стеклом белым если шпонированный мдф то тоже должен быть блик и отражение виднеться
6 подкорреткировать текстуру металла какойто он не живой

7 постобработка в фоотшопе!
 

Clony

Активный участник
Рейтинг
15
#15
Ну вот поменял ракурс, но теперь не видно потолка((( глосси сделал меньше, отражения больше, свет приглушил, прощитал в PNG но альфу в шопе не увидел.
 

Вложения

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#17
Clony, а фалоф на диван добавил?! если да, то что это дало...что-то особых отличий не вижу. И для чего он, фалоф то?! :)
 

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#19
Да я вот собственно по этому поводу и спрашивал.

P.S. А так кидают фалоф и в диффуз бывает и в спек, а уже в самом фаофе выставляют битмапы. Просто я хотел узнать, что он дает?! Кто-нибудь может нам помочь? :)
 
Сверху