Render.ru

Добится реалистичности...

Никита Борисенко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте, вот моя первая робота, помогите добится реалистичности, никак не выходит, приму любую критику. Заранее спасибо!
Использовал Маx2008, V-ray RC-1.
 

Вложения

Рейтинг
231
#2
имхо - дикое сочетание вкуса и цвета! ))

почему-то у всех первые работы как на подбор какие-то нереальные и дико-космические ))
пример: http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=116883

начинайте с простого, господа! тогда не придётся ничего мудрить с "реалистичностью" ))

удачи!
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#4
Cудя по скрину, тени включены, но на картинке с трудом нахожу их. Может из-за большой зеркальности материалов, или свет так поставлен? Не понятно откуда свет идёт, как-будто бы отовсюду. Максом я не пользуюсь, Врей ни разу не пробовал. Но работая в другой проге, с другими рендерерами пробовал делать интерьеры. Так вот подобный результат у меня получался, когда интенсивность источника типа Хеми,или Ареа, была слишком большой. В этом случае локальные источники, типа мешлайтов как у тебя, освещали лишь сами себя (их как бы заглушал глобальный источник) и не довали ощющения глубины пространства.
Интересно, что скажут спецы.
ПС. Я дилетант, прошу не принимать моё мнение слишком серьёзно.
 
Рейтинг
231
#6
2 Никита Борисенко: я тебе серьёзно говорю, с такими материалами и с такой сценой ты ещё долго будешь добиваться "реалистичности"...

хотя бы для тренировки придумай более человеческую простенькую сценку (стол+стул+картина+занавески+чайник), сделай материалы, похожие на реальные, разберись со светом...

просто то, что ты сделал сейчас, даже на фотографии будет выглядеть непривычно и неестественно. имхо, конечно. решать тебе.
 

Allot

Активный участник
Рейтинг
10
#7
дизайн попроще не могу, такое задание: "интерьер будущего",

И почему интерьер будущего такой апокалиптический? Мы что в будущем будем жить на космических кораблях или так засрём планету что потребуются шлюзовые камеры даже чтоб зайти в комнату? Тебе ведь задание придётся обосновывать.
Я думаю что в будущем из за проблем с перенаселением и всё возрастающими ценами на жильё нам придётся перебраться в высотки и жить в тесных квартирках, пример тому Токио. Поэтому сделай пространство максимально функциональным поищи идеи у тех же японцев с их жилыми блоками, Примени этементы умного дома лет через 10-20 это будет стандартом. Одна из стен к примеру пусть будет с максимальным остекленением и может даже выгнутая не исключено что в будущем здания будут в виде круглых башен, это уменьшит ветвовую нагрузку и увеличит энергосбережение. Светильники в виде световых панелей. Блок кухни правильный но сфера не оптимальная форма. А вообще что я тут сейчас насочинял можно посмотреть в фильме 5 элемент. И убери со стены этого мутанта с открытым ртом, ассоциации навевает ;)) И цвета не такие кислотные - больше на глюк похожи.
 

Никита Борисенко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Спасибо за коменты))) Просто моей задачей было сделать не пространство, максимально адаптированное для жылья, а "конфетку", "оболочку" с максимальным использованием гипсокартона, и дерзким внешним видом))
Из-за отсутствия времени ето практически не реально, но если честно, я бы все кардинально переделал...
 
Сверху