Render.ru

Для тех, ктто еще пишет....

antalopata

Активный участник
Рейтинг
16
#22
Снобизм, снобизм и ещё раз снобизм.С такой распальцовкой бумагу в туалете надо в 5 слоёв складывать, чтоб пальцами не проткнуть.Не надо говорить за всю Одессу сенсей вы наш.
 
#23
К сожалению, это не снобизм, а правда жизни. Если бы вы почитали форум чуть подольше, то может быть поняли бы это.
В ответ же на "снобизм, снобизм" могу только сказать, что я знаю, как посмотреть, почему mayaman не считает сцену, а вы - нет. Хотя "отгадка" - _элементарнейшая_. Просто кое-кто дальше собственного носа не видит.

Ваш сенсей.
 

antalopata

Активный участник
Рейтинг
16
#26
По моему сугубо личному мнению, уважаемый (Joss), Вы не правильно понимаете значение форума: форум - слово античного происхождения, но не будем так далеко заходить, переведем его с английского: собрание; свободная дискуссия.А главное, речь идет даже не о значении слова, форумы предназначены не для того, чтобы обмениваться информацией из словарей.Уж сколько раз твердили миру не хочешь отвечать не отвечай.
А выше изложенные цитаты из нашего форума говорят, даже если бы это касалось не меня,что дорогу осилит идущий.Но кто-то по ней идёт подставляя плечо, а кто-то работая локтями.
 
#27
"По моему сугубо личному мнению, уважаемый (Joss), Вы не правильно понимаете значение форума"
Ваше сугубо личное мнение ошибочно. Если вы вдруг не знали, то у форумов бывает ещё и тематика. Этот форум называется "Renderman", а не "Поиск вареза", и не "Форум для повторных вопросов". В приличных местах за дупы банят. И правильно делают. Надо уважать собеседников.

"форумы предназначены не для того, чтобы обмениваться информацией из словарей"
Половина вашего бессмысленного сообщения - перевод слова "форум" и вывод - что "форумы не для переводов". У вас с головой всё в порядке?

"Уж сколько раз твердили миру не хочешь отвечать не отвечай."
Что вы, что вы. Я как раз хочу отвечать - и отвечаю. В чём проблема-то?

И ещё - нельзя ли показать пальцем - кого именно лично я оттолкнул с пути познания? Если до вас ещё не дошло - я наоборот, подсказываю пути для самосовершенствования.
 
#28
Хороший флеймик раздули......
Бокс, ты не прав.....хочешь работать с варезом - научись разруливать софтверные глюки, которые увы - неизбежны.

Аналогия Джоса

"Вы пробовали когда-нибудь купить автомобиль, сесть в него и поехать? Не имея прав и не зная даже самой приблизительной схемы его работы? А почему вы думаете, что тут это должно сработать? "

весьма точно отражает суть кариеса. Тем более, что RM не предназначен для "домашнего баловства", для этого - Макс, Бразил, Финал и всё такое.
Не хочешь быть програмером - ищи другие пути, например та же "лайтовая" версия - PRMan+MayaMan. Немного усилий - и эта связка прекрасно работает, удовлетворяя потребности малого и среднего продакшена. Хочешь чего-то крутого - придётся изучать, ведь другие-то могут, значит это не_сверхестественно.....
А на вопросы "где взять" и "PRMan на Win 98" отвечать просто западло.
 
Рейтинг
72
#29
Зарекся уже сюда писать, но...
...но раз ко мне идет обращение.

>программированием, но всю глубину и мощь этого продукта можно понять, только если художнику в значительной мере ассистирует программист, причем, очень серьезно подготовленный... просто... это совершенно иное амплуа.

Вот именоо очень точно сформулированно... уважаю!.. :) Не то что размахивание вантозом...

Я то, если помните, и предлогал, всего лишь, немножко, совсем нЭмножко,
отвечать/разбирать вопросы на поверхности этого айсберга, которые смешны для програмиста, но ставят в тупик непрограмиста (а не обзывать их дураками не на что не годными). И быть может переквалифицировать на это этот форум все равно загибается (хотя это вопрос риторический руководство рендер.ру врятли сюда заглядывает) :)
А все "3D Монстры" на рендермане.рю будут в полной мере вкушать глубину и красоту "кода"

ЗЫ:
Не осебе кстати печусь :)
Я худо бедно разбираюсь:) лет 7 или 8 (?) стажа работы с 3D не прошли бесследно и для не програмиста.
Но я хорошо помню как это было....
:)
 
#30
> Я то, если помните, и предлогал, всего лишь, немножко, совсем
> нЭмножко,
> отвечать/разбирать вопросы на поверхности этого айсберга,
> которые смешны для програмиста, но ставят в тупик
> непрограмиста (а не обзывать их дураками не на что не
> годными). И быть может переквалифицировать на это этот форум
> все равно загибается (хотя это вопрос риторический
> руководство рендер.ру врятли сюда заглядывает) :)

Ну, во-первых, дураками на моей памяти тут никто никого не называл. Во-вторых, я с большим трудом представляю, чем еще, кроме детального FAQ-а, хелпа к программе, туториалов и хорошей книги можно помочь "чайнику". Но ведь все это уже есть на рендерман.ру... Имеющий глаза да увидит...
В 100000-й раз отвечать в форуме на "где скачать рендерман" и "рендерман сакс" - увольте, это удовольствие ниже среднего...
Еще раз повторяю, если все же есть такие "чайниковые" вопросы, которые не покрыты FAQ-ом рендерман.ру и не обсосаны вдоль и поперек в доках - милости просим, на них с удовольствием ответит на форуме рендерман.ру любой "3D монстр" :)
 
#31
"Имеющий глаза да увидит..."
Проблема только в том, что тут все слепые.
 
#33
Ok - за подавляющим большинством слепых, собственно зрячих и не видно. Пардон за каламбур.
 
Сверху