Render.ru

Дизайн роликов

#21
не кипятись, дружище :)
возьми и почитай чего-нибудь по элементарной цветокоррекции. все это делается головой, руками и стандартным набором фильтров АЕ ColorBalance, Curves, Levels (можно еще с каналами цвета поработать отдельно). Если ты разберешься в тонкостях, как эти три штуки работают - (имхо) забудешь про плагины для цветокоррекции :)
Не чурайся книжек по полиграфии - полиграфисты на цвете собаку съели. И ничего страшного, что у них CMYK, а у нас RGB, если ты парень с головой, то поймешь как весь этот опыт и к своим задачам применять. Могу порекомендовать книжку Дэна Маргулиса "Класическое руководство по цветокоррекции". Зайди в книжный или в инете закажи.
 
#22
2 k0k, Vitek, WarrlightS, navy.

Биг сенкс за конструктивные советы.
Оно в общем-то интуитивно понятно было, что стандартный набор АЕ: ColorBalance, Curves, Levels - это хоть и основа но "могут творить чудеса" и при желании нужного результата можно добиться их грамотным использованием. Еще раз спасибо за подтверждение "верности дороги". Будем дерзать!

2 sanders
Цитата: "Просто поверьте (PLS!!!!) что плагины не решают проблем "креатива""

Э-э-э... По моему в моем вопросе слова "креатив" НЕ ЗВУЧАЛО! "Креативом" занимался тот, кто вышеупомянутый стиль (дизайн) создавал. Наша задача лишь ПОВТОРИТЬ уже "созданное" в угоду заказчику, который формулируя пожелания, как раз тычет пальцами в "ящик" по которому этот "дизайн" крутится. Причем повторить (как совершенно правильно заметил monter) с оптимальным соотношением время\качество. Тут-то по инерции мышления и начинаешь мечтать что есть какой-то чудесный плагин который эту задачу выполнит в момент... И кстати не раз бывало что такой плагин (для других задач) находился.
Так что пусть г-н Кулешов утверждает что "тот, кому нужны плагины - просто ламер...". Если его заказчиков интересует то КАКИМИ стандартными или нестандартными срествами он создал тот или иной "шедевр" - то значит "они нашли друг друга" "и "будет им щастье!". Я ни разу еще не встречал заказчика который бы всеръез интересовался тем КАК его ролик делался. Интересует только РЕЗУЛЬТАТ, для достижения которого, как известно, ВСЕ художественные средства (в т.ч. и плагины - иначе зачем они создаются?) хороши.

И еще...
Цитата sanders: "А Вы тут про "обильное наличие стиля"... ДА нет такого! Уж поверьте.-)"

Ну-ну... Уверяю Вас: не было бы "обильного наличия стиля" на ТВ, не было бы конкретных пожеланий заказчика, не было бы и моего вопроса.
 
#23
да... написано..
хочется разуверить немного... я говорил про ламерство в том лишь смысле, что данный путь (тобой описанный) не ведет к раскрытию новых идей.. это путь унификации, когда все ходят строем...
2. Понятное дело, что никто из заказчиков не интересуется способами реализации. Я по большей части работаю всетаки со знакомыми людьми, которые имеют кое-какой опыт работы на тв. (это либо практика либо образование) От них я получаю и дальнейшие заказы.. Сейчас вот инет работает.. Могу сказать только одно, - я на своем убогом рынке делаю за МЕНЬШИЕ деньги более качественный продукт, чем та толпа неоформившихся псевдодизайнеров, которые на самом деле работают под режиссуру да еще и в команде. ЭТО не в обиду всем будет сказано. Здесь я имею в виду наши телевизионные анонсы (особенно театральная реклама). Это ПРОСТО убожество... Видно, как люди пользуются плагинами из раза в раз ничего не меняя... Для сравнения - www.cost-tv.com/galery найди там "Рыбу на четверых" Очень дешевый ролик, но на порядок лучше своих "коллег".
Еще посмотри монтаж (мой основной профиль, не могу же я на сайте выложить на просмотр целую передачу) www.cost-tv.com/download/alenkasdiplom.mpg
Надо заканчивать с руганью... Все чего-то ее на себя прмеривают.
 
#24
то что ваш ртр и рядом не валялся. тут даже спорить не стоит..
на ртр работают перцы.. поверьте.
туда ушли основные рули с нтв..

ни чего личного..
проблем с кретивом там нет особо..
я думаю в новом сезоне вы это увидите...
 
#25
да.... бред. но все равно ты не знаешь, что это такое... мне предлагали работу в москве. у меня полно народу из друзей туда свалило.. но я остался тут. здесь веселее. Ну не хочется лезть на пальму. Больнее падать - хочется просто жить и иметь пару тысяч в кармане ничего БОЛЬШЕГО просто не хочется.
ЗЫ
Вечно я всякую лабуду пишу... Помните фильм "Назад в будущеею..."? Я как тот парнишка откликаюсь на цыпленка.... =(( НИЧЕГО не могу с этим поделать! Всем все хочется доказать блин, всех уделать и т.д. Но на самом деле, - я мирный парень... Черт, - можеь сисопку сделать?
 
#26
Хорошо быть перцем.... Интересно, чем это оплачено? Не у всех в жизни равный старт! Некоторым приходится аж из деревенской параши вылезать. Так что не стоит.... про перцев. Это похоже на проблему нашей эстрады - никогда не знаешь, кто тебя завтра уделает, потому что в основном все делают деньги, особенно тогда, когда они зарабатываются довольно-таки монопольно! Все видят, что парень способен работать на технологию, - но тычут носом в отсутствие креатива... Вот если бы собралась группа людей способных, не обремененных тысячедолларовыми гонорарами (незаслуженно по большей части), - тогда всех можно былоб порвать на меленькие кусочки, раскапустить в винигрет! Но ведь все живут стереотипами! И работы у всех ОБЩИЕ... это когда они делаются пятью разными организациями (постпродакшн, креативстудия, съемочный цех, тонателье, и т.д.) Получается здорово!!! Но все равно старые фильмы смотрятся душевнее!!! В сто раз! Потому что люди работали не за долбанный доллар, а за скромный рубль... и были ориентированы на свой народ... СВОЙ! Я имеи в виду всякий там анти-----
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
#27
мужики, не пойму я вас ... и Влад вроде человек хороший и спец неплохой ... и прочие ... тем более wr - ты-то себе цену знаешь (и мы знаем) - чего завёлся-то ...

тема пустая - про яйцо с какого конца стучать ... но чего друг друга-то поливать?
 
#28
Это я виноват.. Если меня задевают, я начинаю гомонить до последнего издыхания... сто раз зарекался этого не делать, - и все равно жизнь идет именно в этом векторе. Как же это не помогает жить...
 
#29
2 AlexA
причина завода - http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=7&i=5219&t=5219
...обоюдная:))
 
Сверху