Render.ru

Дизайн роликов

#1
Наблюдаю на ТВ обильное наличие стиля обработки роликов (клипов) как бы в холодной зеленоватой гамме (пример: рыбаки на сейнере - пиво "Охота"). Может кто пытался повторить что-то подобное средстами АЕ при работе с DV? Поделитесь опытом. Алгоритм обработки, используемые плагины?
 
#3
2 sanders.
Очень конструктивный ответ. А главное он универсальный!
Если на соседние топики глянуть то для любого подойдет:
- "как сделать эффект????"
- далИсь вам всем.... эти эффекты.

- "фото вспышка"
- далИсь вам всем.... эти фотовспышки.

- "КАК убрать ГЛЮК "Importа""
- далИсь вам всем.... эти ГЛЮКи "Importа".

Класс! И вроде за умного эдак сойти можно!
Молодец sanders! Продолжай в том же духе! Тогда много друзей у тебя здесь появится которые на помощь придут в трудную минуту.
 

K0k

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Пользуй обычный колор баланс из
стандартных плагов АЕ.
В тенях убирай красный (-30)
и добавляй зеленый (+30) синий (+15...20)
Примерно то же и в светах, но с чуть большим
диапазоном.
Все это очень приблизительно и при
"нормально" отснятом материале.
Однозначного ответа нет и не будет...
Иногда приходится выделять что-то мягкими
масками и корректировать отдельно, блюр с наложением
типа screen - overlay и т.д.......
 
#5
Можно попробовать Curve.

ЗЫ:На самом деле в этих роликах не применяют таких эффектов\плагов. Это - кинопленка. При перегоне на бетакам коректируют цвет.
 
#7
Если имеется в виду графика в кинофильмах, то могу сказать, что цифруется ВСЕ, даже кинопленка, была бы соотв. техника! Кстати в афтере есть пресеты для таких случаев Cineon Half/Full, Film и т.д. и возможность работать с 16-битной графикой.

Вообще говоря цвет в "кино" не ограничивается 8 битами и даже не 16, поэтому и снимают на пленку, чтобы при коррекции цвета не "полезла" градация.
 
#9
... ну ,вот.
Вы забыли упомянуть мое "ничего личного". Это - важно, кстати. Просто поверьте (PLS!!!!) что плагины не решают проблем "креатива".... "чесно-чесно!"
А это именно тот случай. Просто тема "дизайн роликов" предполагает ...хм... некую философию, а? А Вы тут про "обильное наличие стиля"... ДА нет такого! Уж поверьте.-)
 
#11
Уважаю! Согласен на все сто.... тот, кому нужны плагины - просто ламер...
 
#12
Не хочу сказать что я супер креатив, но для того чтобы научиться делать что то свое нужно научиться пользоваться стандартами
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#13
Нестандартное использование плагинов (или их комбинация) всегда украсят вашу продукцию.
Кто не знАЕт стандартных средств тому даже не стоит браться за денежные заказы-пролетите как фанера... Но есть много людей которые для себя(друзей) что-то ваяют и за одно учатся. Иv тоже помогать надо
>Влад КУЛЕШОВ ...- просто ламер...
Вы дорогой как руководитель вреия/деньги считать можете?
маленький пример - На канале Россия передача "Экспертиза" Задник за ведущим, пробегающие и размывающиеся колбочки.
Вопрос - за какое время можно такое сотворить стандартными средствами?
С плагином - 20 сек. И если мой подчиненный будет корячится над этой задачей полдня, то грош ему цена как специалисту.
Надеюсь убедил что высказывание Влада не совсем корректно.
 
#14
Я уже не работаю на России... к тому же телевидение в чистом виде мне абсолютно не выгодно! Давай закроем тему, бестолковщина какая-то.... Я пытаюсь делать то, к чему у Вас там не подступают... мой рабочий день не нормирован - и я могу позволить себе покопаться в продукте... а стандартные средства я знаю назубок... ну зачем все время спорить... лучше признаться, что сущесвуют разные специфики. Ты в своем творчестве, а я в своем не на РТР!
 
#16
+7-(812)-234-9610

-Алло, Вести-Санкт-Петербург?
-бла-бла...
-Влада Кулешова можно?
- (услышишь ответ)
И иди к черту, неверующий... Меня все равно на большее хватит...
 
#18
Ты наши ВЕСТИ видел? У меня все больше складывается ощущение о твоей несостоятельности... Сколько тебе там лет вообще? Может все-таки ты юнец прыщявый, который вообще не может показать ничего своего? Прекрати спамить...
 
#19
ты свои ощущения засунь в задний карман брюк...
на России он работал...
 
#20
=) мелкота! такаяже как и я... отртодокс. Имя-то открой.. да название конторы. + к этому поделись дельным советом (если ролики свои показать не можешь) У тебя самостоятельные проекты-то вообще были когда-нить? С тобой вообще есть причина общаться на профессиональные темы?
 
Сверху