Render.ru

ДФ-5 делимся впечатлениями

#82
прикол.
Билд новый а глюки старые. Все что были в предыдущем билде.
Единственное - примат пошел, но он все равно демо.

Я плачу....
 
#83
Не, у айонов конкретно крышняк соскочил: только что познакомился с последним билдом. И в описании, и файл-пропердёж - билд 4870, сам Фьюжен считает что он - билд 304. И в шапке пишет, и в Эбауте... Ничё, к версии 5.1 всё устаканится.
 
#84
спасибо ейон за отдельно вынесенные маски... Кстати, можно впрс?
Есть реальная освещенность, скажем, лица. Как её взять и перенести на умело подставленное другое? Извините, что не в тему...
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#85
novice2, немного непонятно, но если тебя интересует подогнать один план в баланс второго, то в колоркорректоре для этого есть дополнительный вход match референс, подаешь туда картинку по которой нужно балонсироватся, жмешь Histogram\match и настроечками подгоняешь мягкость и т.д.
 
#86
имел ввиду так: "собрать" блики с одного лица(объекта) и перенести на другое(2) - понял проще нарисовать их на втором.

еще впрс можно? есть девушка на синем фоне в синем платье(ну такие молодцы съемщики) - кею ультракеем, garbage matte вокруг, effect mask внутри, притречиваюсь к "значку" на платье, привязываю effect mask-и к трекеру(центр маски соединяю с трекером... - и тут подвопрос? Сейчас я тяну мышой оффсет трекера до центра маски, кликаю правой мышой на центре маски и говорю законнектить к оффсет трекера - можно как-нить "бросить" координаты центра в оффсет трекера, или сказать центр маски=оффсет трекера --- или вообще это подход свино-апельсиновый?) --
И напоследок дайте плиз общуюю схему(для моего случаю) - как правильно...Премного благодарен.
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#87
блики на лице рисуй маской с гловом или задраным гаином, это не сложно. Можно конечно по люме их отработать и пытаться присобачить на другое лицо, но ано надо.

изначально правильней взять кеер примат, 50% масок будет не актуально.
по поводу масок и трекера:
В маске можно сделать офсет позишенс и его уже присобачить к трекеру.
А по простому:) тыкаешь в центр маски и указываешь "модефи витч\трекер унстеди позишен", появится трекер, настраиваешь его - маска при этом стоит не дышет, тречишь с нужного кадра и о чудо маска где стаяла там и выполняет все пируэты трекера. Немного неудобно если чтото потом надо редактировать, но кто мешает тягать за центор патча.
надеюсь помог
 
#90
About primatte...

Plug is slightly broken, it works if you attach the output of Primatte to a merge tool to composite the background. If you attach the background to the Primatte background node it displays spots over the image like you get on the demo version. Still a another nice piece of work from Xforce, keep up the good work.

потестил, точно как и написано, в остальном рабочий...
кстати 5-ка (304) нормально работает на трекинге и кеинге, т.е. за день неумелых терзаний в среднем только один вылет..по неопытности.
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#91
сделай 10-15 слоев с кеингом и 304 покажет тебе что такое глюки:(
 
#92
народ есть ящик fusion5(dog)mail.ru
пароль такой же как имя, предлагаю скидывать туда полезности всякие на благо отечеству.

PS: просьба к админам не удалять (это ж не варез)
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#93
Иногда с таких ящиков пропадают архивы.
Не знаю, кто их удаляет (явно не модераторы форума).

Между прочим, это самая большая ветка за историю существования форума!
Рост популярности Фьюжена налицо :)
 
#94
да ну, уроды не так часто заходят на такие форумы я думаю.
Популярность то растет, но в пятерке пока лучше не работать как показывает практика.
Соотношение "глюки/новые_фичи" пока что не удовлетворительное.

Хотя айоны хвастаются что люди работают типа, я им если честно не завидую.
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#95
Да, это странно, но почти весь народ на форуме pigsfly.com перешел на пятерку. Как в анекдоте про ежиков, которые ели кактус :)
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#96
так у них, деньги же заплачены еще год назад, товар получен надо работать, а то босс за растрату денег прибъет:), это ж буржуины.
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#98
деньги же потеряет босс:), а за сознание в ошибке выбора софта, деньги потеряет композер (если фирма небольшая, как чаще всего и бывает) своих денег больше жалко.
 
Сверху