Render.ru

Дамский бюст

Vray, VrayHairMtl сканлайном не просчитать))) полосы генерил Ornatrix, соответственно применил для них модификатор VrayOrnatrixMod. мнго времени сжирает не сам рендер как таковой, а препасс рендер (Light cache, Irradiance map). С заниженными настройками рендер "шумит".
 
Рейтинг
580
Нет, ну если бы падение скорости было в раза 2-3, то еще ладно, можно было бы взять грубой силой, но в 20 раз! Можно скайлайном с родными матами рендернуть без глобалки, но с тенями, к нему АО и вперед в фотошоп! В одном мэйкинг-офе прочитал интересный трик для волос - создается 2 объекта волос, немного разных и 2 мата, отличие между ними - блики, во втором блик смещен в сторону относительно первого - неплохо добавляет реализма.
 
Спасибо за совет, Владимир! а можно ссылку на этот макинг-оф?
EXPENSIVE/MARSCHNER'S SHADER ( http://ephere.com/plugins/autodesk/max/ornatrix/docs/1265.html ) я так понял,они этот прием применили схожий прием в спекулярной компоненте шейдера......в общем если у меня "по-чесняку" ничего не выйдет, тогда буду "фэйковать"
 
Рейтинг
125
Так и хочется дать еи крем для лица :)
Кожа кажется сухои или похоже, что сгорела на солнже немного. А вообще супер :)
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
Отличное завершение работы.
Хотя уже в начале было понятно, что финал будет хорошим. Ты молодец.
 
Рейтинг
43
А мне не нравятся волосы. Нет, исполнение конечно же на высоте, я про то, что они ей не идут, ни цвет ни сама прическа.
Это моё мнение.
А вообще, шикарная работа, все время следил за топиком!
 
может быть, но я эксперементировал с различными прическами. длинные волосы ей совсем не подошли)))) вобщем выбрал те, которые больше всего понравились.
 

Pulsar

Мастер
Рейтинг
90
Vray, VrayHairMtl сканлайном не просчитать))) полосы генерил Ornatrix, соответственно применил для них модификатор VrayOrnatrixMod. мнго времени сжирает не сам рендер как таковой, а препасс рендер (Light cache, Irradiance map). С заниженными настройками рендер "шумит".

------------------------------
WIP
В свою очередь хотелось бы добавить, что вполне можно сократить время рендера в 6-20 раз при использовании плагина solidrocks (оптимизатор настроек VRay). Его единственный недостаток на сегодняшний день, это отсутствие возможности рендерить full animation, но в ближайшем будущем и это будет исправлено, в остальном просто незаменим, особенно для превью!
 
Сверху