Render.ru

dailies telecine

#1
Каким должен быть минимальный набор прибамбасов для перегона рабочего материала? Чтобы выдавал burn-in и логи. Речь не о сканере. Спирита все равно не будет. Речь об эдит контроллере, афтербёрнере, и тому подобном.
 
#4
Ну вот возьму я внешний TLC2, Evertz 5550 и SD9025TR и что? Хватит мне этого?
 
#8
Это как раз не вопрос. Вернее, это не тот вопрос, который я задал. В контексте моего вопроса разницы между FDL-60, MkIII и Спиритом никакой нет. Соответствующую обвязку можно и на Steenbeck повесить.
 
#9
ну ежели будет некое устройство которое может протягивать пленку, будет устройство которое будет управлять устройством протягивающим пленку и будет какой-либо кейкодридер то да этого оборудования должно хватить для твоей задачи.
 
#10
Ан нет. Похоже, кейкод ридер сам по себе рисовать burn-in не умеет. Для этого отдельное устройство требуется. Вот и чешу репу.

Опять же "устройство которое будет управлять устройством протягивающим пленку" - едит контроллер. Может быть Погл без Пандоры? Должен ведь такой быть. Или ASTEC?
 
#11
У нас стоит кейкодридер от Aaton и он все это умееет.
Погл сам пульт без цветокорректора быть может и может даже нормально работать, но я сомневаюсь, что ты его найдешь по отдельности.
 
#12
то есть я прихожу в магазин, говорю, мол, заверните мне Кейлинк, и получаю всё, что нужно, кроме эдит контроллера?

А вот на картинке Pogle Evolution нарисован состоящим из кубиков. Пропаганда?
 
#13
Кейлинк это компьютер, лазерная головка и плата в компьютер.
Головка вешается на телекино или устройство которое может протягивать пленку. Чисто теоретически без едит контроллера можно обойтись так как любое телекино имеет локальное управление которым и можно обходиться.
Pogle Evolution идет секционным, но это просто для удобства его врезки в рабочий стол.

P.S. А kz это что Казахстан?
 
#15
Спасибо за описание Кейлинка. Для оффлайнового перегона всё же точность и синхронность управления важна. Вроде бы можно от Эвлюшена только Core Module, две панели и силикон для GUI взять.
 
#16
Ээээ а вот нескомный вопросец.
Для чего вот это все непонятно чего?
И как планируется цепочка?
Если не хочется отвечать здесь то можно и на мыло только без первой тильды.
 
#17
Андрюха, собссна keylink это тока сама "головка", то бишь датчик. Интерфейсы, насколько я знаю, для него бывают самые разные.
А вот "локальное управление" работает, увы, не всегда. У тех же наших финских друзей JOG на связке DaVinci->Spirit не работает ни хрена (сам пытался его пинать, получил море глюков).
"это все непонятно чего"... человек очень понятно для чего пытается построить, вопрос в том, что у него из этого получится :)
 
#18
Это всё "непонятно чего" планируется для того, чтобы перегонять рабочий материал фильмов с негатива на видео. Цепочка выглядит примерно так:

Перегон с негатива
Монтаж
Печать вошедших в монтаж дублей (софт способен генерить такой список)
Сборка позитива по кат-листу
Перегон собранного позитива
Речевая и шумовая озвучка, монтаж звука
Сборка негатива, печать, перегон
Перезапись

Само собой, что количество промежуточных перегонов обратно пропорционально храбрости и прижимистости клиента

Получиться всё должно. Вот если в моей ситуации пытаться затеять онлайновый перегон с цветокоррекцией, то не получится ни хрена. Потому что 80% перегона - колорист. А колориста-то у меня и нет.
 
#19
Ух ты неужели в Казахстане начинает возраждаться кино.
А не боитесь, что Хд задавит?
Колориста кстати можно изза бугра позвать поработать, а там глядишь и ваши подучатся.
А вообще инсталяция и настройка телекины это процедура еще та.
В одном крупрном киноконцерне кейкоды вон до сих пор криво читаются.
 
#20
Точнее сказать, в Казахстане кино пытаются гальванизировать. Раз в два-три года.

Да настроим. И вообще этим профессионалы будут заниматься. Просто некоторые трудности коммуникации возникли в связи с большим количеством вовлечённых в процесс людей.

А вы HD боитесь? Пока смена 535-го аррика в четыре раза дешевле СинеАльты я боюсь не HD a DV. Доморощенных триеров и содербергов. И то не боюсь, а так, опасаюсь. Что они ко мне на монтаж придут без монтажных карточек.

Если бы я себе телекину покупал, то подумал бы и о приглашении колориста. А лучше бы сам поехал поучиться. Но пока мне телекина не по карману. Эта будет казённая. От того и трудности коммуникации.
 
Сверху