Render.ru

dailies telecine

#22
Радует меня очень, что на моей родине начинает все приходить в порядок в этом направлении. Слышал, что на казахфильме осела хорошая аппаратура с "Кочевников". Super35 камера, свет и так далее.
 
#23
"Кочевники" практически всё привезли с собой. И увезли. А техника, которую купили в связи с этим проектом едет мелкими партиями. Но когда и если приедет всё, тогда действительно необходимый минимум для работы будет. Особенно для звукового post-producation. Для площадки уже есть - Arri 535 с кое-какой оптикой, Nagra V, Fostex PD-4, микрофоны. Две монтажные изображения тоже. Звуковая монтажная, речевая и перезапись пока зависли, вместе с оффлайновым перегоном.

До порядка ещё далеко. "Кочевникам" спасибо за то, что напомнили, как работать надо, а не за технику.
 
#25
А на Казахфильме лаборатория есть

Правда, её давно списать пора.
 
#27
а не боитесь таким обрзом негатив испортить.
У нас тут некий режик проявлялся в Одессе кажись дык очень плохо получилось это дело.
 
#28
так мы с советских времён боимся. "Разложение эмульсии".

А вообще Казахфильм представляет из себя что-то вроде приюта из Двенадцати стульев. Благотворительное заведение. Так что подходить к нему с обычными мерками трудно.
 
#31
В host-компьютер AATON'a вставляется специальная плата (разные версии для SD и HD), которая и занимается наложением разной информации на выходной сигнал.

PS: Надеюсь, в тему попал :о)
 
#32
Вадим, спасибо. В тему, безусловно. А ещё какие-нибудь детали про этот чудо аппарат можно?


Перезапись на магнитке делать довольно муторно. И постов мало, и кьюятся долго, и сломаются эти ЛОМО скоро.

Казахи с французами братья навек. В этом, кстати, ничего хорошего. У французов представление о кино, мягко говоря, своебразное. А их родственные к нам чувства исключительно из нелюбви к американцам произрастают. Собственно и деньги французские тут не особенно нужны. Во-первых копейки, во-вторых их по большей части во Франции тратить надо по условиям грантов. Деньги свои есть. Только чтобы они на кино тратились нужны свежие мозги.

Материально-техническую базу в Казахстане подкосило другое обстоятельство. Хоть я и использую любой удобный случай, чтобы сказать какую-нибудь пакость про телевидение, не могу не признать, что большая часть нужных нам железок имеет двойное назначение - и для кино, и для ящика. В России ящик сумел себя представить дорогостоящим товаром, а в Казахстане больших денег не привлекает. Страна большая, а народу мало. Стало быть реклама больших брендов для галочки.
 
#33
Плата называется ADX-3 digital inserter. Более подробно - в PDF'e (2.5M). Кинь адрес - вышлю на мыло.
 
#35
Вадим, я PDF'ки с аатоновского сайта скачаю. Там сейчас всё понятно стало, а то раньше только по французски было. Спасибо.
 
Сверху