Render.ru

Ctrl+N

#1
Где у 9(!!) IL
лежит файл, из которого беруться параметры, когда жмешь Ctrl+n, а то я амучился каждый раз все настраивать :(
 
#2
В каталоге Plug-ins.
Называется Adobe Illustrator Startup_CMYK.ai и Adobe Illustrator Startup_RGB.ai, соответственно для разных цветовых моделей.
 
#3
В папке Plug-ins файл Adobe Illustrator Startup. Кстати, удобней пользоваться Alt+Ctrl+N.
 
#4
Хм, и что там надо изменить, чтобы окно развернутое раскрывалось и без page tiling?
 
#6
Page Tiling определяется размером страницы принтера по умоляанию — это в свойствах принтера устанавливается.
Развёрнутое на весь экран — это в свойствах ярлыка на рабочем столе или меню Пуск (или где он у тебя), с которого запускаешь AI. Это не работает, если запускаешь AI двойным кликом по AI-шному файлу, но можно подрихтовать, растянув окно AI (не максимизированное) до того размера, который нужен, и перезапустить AI.

А в Adobe Illustrator Startup***.ai настраиваются параметры документа, Swathes, Styles, Brushes и т.д. по умолчанию для новых документов.
 
#9
Кстати, Tiling — видимость ее, Grid вместе с настройками и видимостью, ruler — все хранится в названных выше двух файлах.
 
#10
Ну так что в этом стартапе испавить надо, чтобы окно развернутое раскрывалось и без page tiling? Я не соображу никак.
 
#11
Открой, напрмер, Adobe Illustrator Startup_CMYK.ai, отключи показ page tiling, сохрани и закрой файл.

А вот как «документ во весь экран» не знаю
 
Сверху